[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Беженцы в Германии
Беженцы в Германии
po6epmДата: Вторник, 13.12.2016, 08:57 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 11
Статус: Не на сайте
Цитата krugerman ()
Это реально хорошие ребята, которые уехали из своей страны потому что на их дома падали снаряды с самолетов. И они искренне недоумевают, почему здесь, в Германии, их все так ненавидят.
Потому что в Турции, Греции, Болгарии, Венгрии на них ничего не падало. Тем не менее, приперлись в Германию.

muah1408Дата: Вторник, 13.12.2016, 10:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 5
Роберт, Особенно мне понравилась статья в латвийской газете с заголовком "последние 2 беженца сбежали из Латвии"

18_ElviraДата: Вторник, 13.12.2016, 12:21 | Сообщение # 18
Доцент
Награды: 4
krugerman, у меня тоже есть примеры замечательных ребят из Сирии, которые приехали сюда с высшим или незаконченным высшим образованием, у которых в Сирии был свой бизнес, собственность, эти ребята очень трудолюбивые и деятельные. 
Но как и везде, есть свои черные овцы. Есть те же беженцы из Сирии, которые ,как русские гопники, любят халяву и ведут себя вызывающе. У меня также есть подобные примеры. 
Я не думаю, что беженцев все ненавидят, но определенную степень напряженности такое большее количество новых жителей Германии с отличающейся от основной массы культурой, вероисповеданием, языком и традициями вносят.

krugermanДата: Вторник, 13.12.2016, 12:25 | Сообщение # 19
Абитуриент
Награды: 0
Цитата 18_Elvira ()
Но как и везде, есть свои черные овцы.
Это точно, и к сожалению, черных овец больше чем белых sad

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традиции, цены и другие отличия от российской жизни. Заходи на канал, подписывайся, спрашивай, обсуждай, в общем - присоединяйся: http://youtube.com/ingermany (выделить -> кликнуть правой кнопкой -> открыть ссылку) >>> http://youtube.com/ingermany <<<

dostavalovaДата: Вторник, 13.12.2016, 15:33 | Сообщение # 20
Профессор
Награды: 3
Цитата krugerman ()
Это точно, и к сожалению, черных овец больше чем белых sad
тогда чего же удивляться, что многие их не любят?

muah1408Дата: Вторник, 13.12.2016, 16:39 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Знаете, я как-то равнодушно относилась ко всей этой ситуации. Я не работаю, не плачу налоги-так что по факту любить или не любить их не было причины. Но когда случилась резня в нашем городке, появился страх. Эти "черные овцы" могут стоить жизни любому. И если раньше это все было где-то не с нами, то теперь это здесь рядом, на соседней улице.

LenarubinДата: Вторник, 13.12.2016, 17:15 | Сообщение # 22
Профессор
Награды: 2
Всегда неприятно, когда в чужой монастырь лезут со своим уставом. Иногда удивляет поведение людей, которые заведомо знали в какую страну едут, с каким менталитетом она и вроде бы чего проще: оставайся верен своим религиозным или другим традициям своей страны в своем кругу и не надо устанавливать свои привычки и порядки там, где тебя приютили, обогрели и т.д. Вот это скорее всего и раздражает. Не хотят принимать  и все тут, как жили так и будем жить и ваши законы для вас!
У нас на курсах больше половины сирийцев (я уже писала). Вполне приятные, дружелюбные...есть конечно..одна...может включить на телефоне громко их песнопения...и при этом ее не интересует, что тут кроме них еще 5 человек другой национальности и кому то просто может не нравится эта музыка. Если кто-то не взял их угощение, она может спросить: а почему ты не ешь, что мы принесли?...ну это скорее бестактность.
А делают они так, потому что все им сходит с рук. Вот у них "хорам" не пить алкоголь. Тогда какие молодые беженцы тискали девушек в Кельне? Я думаю, что трезвый не полез бы (если не оторва совсем). И что?  Вчера новости: до 1,5 тыс.
полицейских увеличим охрану НГ праздника. Да хоть до 5000. А вот если бы их наказали, да парочку назад турнули, может быть и толк был.

Всем приятного дня!!!

Сообщение отредактировал Lenarubin - Вторник, 13.12.2016, 17:29

krugermanДата: Вторник, 13.12.2016, 22:40 | Сообщение # 23
Абитуриент
Награды: 0
Цитата muah1408 ()
Но когда случилась резня в нашем городке, появился страх.
В каком городе живете? Что у вас там произошло, расскажите?

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традиции, цены и другие отличия от российской жизни. Заходи на канал, подписывайся, спрашивай, обсуждай, в общем - присоединяйся: http://youtube.com/ingermany (выделить -> кликнуть правой кнопкой -> открыть ссылку) >>> http://youtube.com/ingermany <<<

VilenaДата: Вторник, 13.12.2016, 23:13 | Сообщение # 24
Аспирант
Награды: 1
Цитата Lenarubin ()
одна...может включить на телефоне громко их песнопения...и при этом ее не интересует, что тут кроме них еще 5 человек другой национальности и кому то просто может не нравится эта музыка. Если кто-то не взял их угощение, она может спросить: а почему ты не ешь, что мы принесли?...ну это скорее бестактность.
Интересно, какая у них будет реакция, если какая-нибудь русская будет приходить на занятия с собакой на руках????
Ну мода у нас такая - тягать собачку как сумочку.....

Die Liebe besiegt alles

muah1408Дата: Среда, 14.12.2016, 08:27 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Reutlingen, можете в гугле поискать нападение беженца с мачете на людей

po6epmДата: Среда, 14.12.2016, 15:07 | Сообщение # 26
Свой на de-online
Награды: 11
Меня и в случве с этим мачете, и с недавним убийством и изнасилованием больше всего поразило, что эти юные беженцы жили даже не в лагере, а в приютивших их немецких семьях.

18_ElviraДата: Среда, 14.12.2016, 15:36 | Сообщение # 27
Доцент
Награды: 4
а что вы скажете про видео из подземки Берлина? Где девушку ногой пнул один козел, и она с лестницы упала, а остальные его дружки дальше мимо пошли. Причем только сегодня узнала, что это случилось аж в октябре! а в сети появилось вот может две недели как. Власти максимально пытаются прикрыть эти новости и не доводить до общественности, тк они идут вразрез с основным политическим курсом. на меня в тренажерке 40 минут пялился один арабской внешности, это крайне неприятно. Крикнуть ему на весь зал не могу (хотя ,наверное, нужно было бы), тк он личное пространство не нарушает. Так это до такой степени странно было,что в итоге ко мне подошел другой парень и спросил (когда тот уже скрылся из виду), знаю ли я его, и что мне следует сказать, если мне это неприятно, он мол *разберется. Нет, а что сразу не сказал тогда, что так неприлично себя в общественном месте вести и тд. В общем, немцы очень пассивны, я считаю. Пока лично их не коснется проблема, они пальцем не пошевелят за человека вступиться. Кстати, сегодня знакомый сказал, что бассейнах сейчас есть установка не пропускать в помещение молодых людей с арабской внешностью.... Не знаю, насколько это правда. Тоже чрезмерная меро, имхо, всех под одну гребёнку грести....

muah1408Дата: Среда, 14.12.2016, 15:59 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Этот случай из подземки буквально пару дней назад увидела. Прям слов нет... Про бассейны ещё летом читала, что в Баварии не пускают беженцев. Может конечно и радикально, но что поделать. Достаточно вспомнить случай с изнасилованием мальчика в раздевалке бассейна в Австрии. У нас в соседнем городе 3 ближневосточных товарищей раздели 11-летнюю девочку в бассейне. В школе у нас товарищи с алфабеткурса отсматривают женщин постоянно. Один раз хорватка из моей группы проходила, а он ей вслед говорит "Schlampe". Откуда он вообще знает это слово, если гутен морген произнести с трудом может???

dostavalovaДата: Среда, 14.12.2016, 16:03 | Сообщение # 29
Профессор
Цитата 18_Elvira ()
а что вы скажете про видео из подземки Берлина?
да пи..ц! Я живу в Берлине (в котором ветка метро отлично развита) и после переезда мне строго-настрого запрещено мужем передвигаться на общественном транспорте как раз из-за таких уродов. Но дело не только в беженцах, дело в культуре (арабской или нет, так как таджики, например, тоже зачастую себя так проявляют), которые ведут себя, как животные. Ведь это могли быть и турки, они тоже не самые воспитанные люди, очень часто. Как я и писала ранее, такие люди (дикие) понимают только силу и давление. Никакой демократии в подобных странах быть не может. Только жесткий тоталитарный режим и контроль. Только так можно сдерживать подобных особей.
Да, никто не спорит - не все они такие. Есть  и воспитанные люди, которые мухи не обидят и всегда будут вежливы в обращении с любым человеком любого пола и нации. Но животных гораздо больше, и как разобраться где-кто? Потому народ и против них.

dostavalovaДата: Среда, 14.12.2016, 16:06 | Сообщение # 30
Профессор
Цитата 18_Elvira ()
Не знаю, насколько это правда. Тоже чрезмерная меро, имхо, всех под одну гребёнку грести....
так вот лучше всех не пускать, или пускать и бояться, что снова ребенку жизнь испортят домоганиями?
имхо, по мне так всех.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Беженцы в Германии
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: