[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 512345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Беженцы в Германии
Беженцы в Германии
reiselustigДата: Четверг, 24.03.2016, 01:28 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Все, конечно, знают, что телевизор врет, и в интернете врут, и все вообще врут - поэтому хочется услышать тут информацию, скажем так, из первых уст. Вопрос ко всем, кто сейчас в Германии: как вы оцениваете всю эту ситуацию с беженцами? Не страшно ли вам? Не ощущаете ли вы агрессию? Сталкиваетесь ли вы с беженцами в повседневной жизни? А то, может, нам тут, рассказывают, что к вам понаехали, а на самом деле все совсем не так.

kuchmilkДата: Четверг, 24.03.2016, 08:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
Ниже на форуме в болталках мы уже обсудили и беженцев и гражданство , почитайте )))))

muah1408Дата: Четверг, 24.03.2016, 10:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 5
Я особо не сталкиваюсь с ними, хотя пыжом с нами есть Хайм и по дороге в школу тоже есть Хайм. Виду иногда но не более того. Мой муж часто возмущается, когда едем мимо, что у них вся парковка машинами забита, типа вот тебе и бедные люди. В некоторых местах, например где живёт кузина моего мужа, беженцы прямо толпами ходят, одни молодые мужчина, ни женщин, ни детей, ни стариков. Но у нас вроде такого не видно

AnthonДата: Четверг, 24.03.2016, 11:15 | Сообщение # 4
Профессор
Награды: 3
Цитата reiselustig ()
А то, может, нам тут, рассказывают, что к вам понаехали, а на самом деле все совсем не так.
Одни понаехавшие жалуются на других понаехавших)
Такие же иностранцы как и мы ,обсуждать их выглядит имхо комично.С моей точки зрения должно быть все равно)Лучше заниматься более полезными делами чем выяснять ситуацию с беженцами

http://antoonline.livejournal.com/

po6epmДата: Четверг, 24.03.2016, 11:42 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 11
На самом деле, всё примерно как в России. Там где-то 5 миллионов таджиков/узбеков/азербайджанцев, здесь 1,5 млн. негров/арабов. Если считать процент от аборигенов, то даже есть резерв.

reiselustigДата: Четверг, 24.03.2016, 13:12 | Сообщение # 6
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Ниже на форуме в болталках мы уже обсудили и беженцев и гражданство , почитайте )))))
Ааа, ок, не увидела :)
Просто у нас тут по телевизору страсти показывают, типа беженцы девушек насилуют, в Кёльне ужас какой творился, в Берлине неспокойно, на улицу лучше не выходить - в таком духе.

AnthonДата: Четверг, 24.03.2016, 14:13 | Сообщение # 7
Профессор
Цитата reiselustig ()
Ааа, ок, не увидела :)Просто у нас тут по телевизору страсти показывают, типа беженцы девушек насилуют, в Кёльне ужас какой творился, в Берлине неспокойно, на улицу лучше не выходить - в таком духе
в больших городах думаю да ,но там и своего криминала хватало и до беженцев.
просто в этом плане германия считается безопасной страной поэтому даже количества полиции было недостаточно и они были просто неподготовлены .имхо я считаю лучше всего в германии жить в маленьком городке или деревне но недалеко от крупного города .тихо-спокойно,а доехать заехать в город порой быстрее чем там же из одного конца в другой

smiletownДата: Четверг, 24.03.2016, 17:15 | Сообщение # 8
Студент
У нас в небольшом городе ничего такого,слава богу,пока не происходит. На улице их тоже не видно. Но, сегодня с мужем ездили в ведомство по делам иностранцев, так там у одного кабинета целая очередь была этих беженцев.Дети,жёны в платки закутанные,мужья, парни молодые...На улицу вышли и там ещё группа у входа таких же.

larisa1910Дата: Четверг, 24.03.2016, 21:39 | Сообщение # 9
Профессор
Награды: 15
Такая ситуация произошла на днях. Друг мужа, коренной немец, в связи с перездом был в амте или бехёрдэ (точно не помню) для переоформления документов. Говорит: "Захожу, вижу на верху очередь с приезжими. Начал подниматься по лестнице, и тут в меня летит пластиковая бутылка. Пролетела мимо носа. Я начал возмущаться, что это за фигня и т.д. Тут подбегают ко мне чиновники "Вы что. Так же нельзя. Не обижайте беженцев.""

muah1408Дата: Четверг, 24.03.2016, 21:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Мы недавно были у переводчицы, она рассказывала, что переводила бумаги для суда. Суть дела заключалась в том что беженец толкнул украинца, на что украинец назвал его scheisse asyl. Итог украинцу штраф 700 евро, беженцу ничего

AnthonДата: Пятница, 25.03.2016, 00:04 | Сообщение # 11
Профессор
Цитата muah1408 ()
Мы недавно были у переводчицы, она рассказывала, что переводила бумаги для суда. Суть дела заключалась в том что беженец толкнул украинца, на что украинец назвал его scheisse asyl. Итог украинцу штраф 700 евро, беженцу ничего
некое фантастическое судебное дело ) 
за то что кто-то кого-то толкнул и обозвал таких штрафов точно не бывает и дела не заводят.
скорее всего там была драка  с  повреждениями а это уже другое дело)

muah1408Дата: Пятница, 25.03.2016, 00:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Не знаю, меня там не было. Это только со слов переводчицы

reiselustigДата: Суббота, 26.03.2016, 02:27 | Сообщение # 13
Профессор
Цитата larisa1910 ()
Начал подниматься по лестнице, и тут в меня летит пластиковая бутылка. Пролетела мимо носа. Я начал возмущаться, что это за фигня и т.д. Тут подбегают ко мне чиновники "Вы что. Так же нельзя. Не обижайте беженцев.""

Вот это да, то есть они все белые и пушистые, только потому что они приехали оттуда, где сейчас плохо?

Цитата muah1408 ()
Суть дела заключалась в том что беженец толкнул украинца, на что украинец назвал его scheisse asyl. Итог украинцу штраф 700 евро, беженцу ничего
А кто подал в суд, сам беженец? Какой молодец, как хорошо немецкий язык выучил  biggrin

muah1408Дата: Суббота, 26.03.2016, 12:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
У них ведь куча соцработников, которые помогают собирать бумаги, ходить по амтам и т.д

krugermanДата: Вторник, 13.12.2016, 01:01 | Сообщение # 15
Абитуриент
Учу сейчас язык в Германии с беженцами-сирийцами в одной группе. Это реально хорошие ребята, которые уехали из своей страны потому что на их дома падали снаряды с самолетов: https://youtu.be/DFgg8IABh8M. И они искренне недоумевают, почему здесь, в Германии, их все так ненавидят. А проблема проста: под видом беженцев сюда стекается куча других иностранцев, у которых жизнь не сложилась в своей стране, отсюда и преступность, и терракты, и насилие sad

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традиции, цены и другие отличия от российской жизни. Заходи на канал, подписывайся, спрашивай, обсуждай, в общем - присоединяйся: http://youtube.com/ingermany (выделить -> кликнуть правой кнопкой -> открыть ссылку) >>> http://youtube.com/ingermany <<<

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Беженцы в Германии
Страница 1 из 512345»
Поиск: