[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос про ВНЖ на крайний случай (вопрос)
Вопрос про ВНЖ на крайний случай
kuchmilkДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:05 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Reiselustig, на ваше сообщение хочу написать только ха ха ха
Когда не в отпуске, а тут живёшь , то глаза открываются и очки розовые спадают и вся порядочность немцев и пресловутый орднунг куда то улетучивается ((((

VulpeculaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:20 | Сообщение # 32
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата kuchmilk ()
пресловутый орднунг куда то улетучивается
С порядком далеко не всё так эталонно, как считается, в том числе с поведением на дорогах - говорю как свежеиспечённая обладательница прав, наблюдающая за немецкими водителями каждый день))

По теме. Мне тоже всегда в Ausländeramt (Бавария) говорили, что ВНЖ продлевают только при наличии сертификата В1 + сертификата на знание истории, устройства страны и т.д. и никак иначе...

lyuba_mДата: Суббота, 23.04.2016, 17:52 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 51
да, соглашусь, что пресловутый порядок в Германии иногда бывает только на словах, а не в действии. на улицах уже не удивляюсь, если мусор валяется и окурки-семечки кругом. компетентность отдельных работников на местах тоже желает лучшего. но плюс - здесь меньше хамят. это факт.

JuleДата: Вторник, 03.05.2016, 12:00 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 23
Вот и моя очередь подошла продлевать ВНЖ. Позвонили в Ауслендерамт, записываться не нужно. Сказали, что на наш адрес отправят письмо с заявлением и списком необходимых документов. На следующий день мы получили письмо. ...... - справка о доходах мужа.......подтверждение от кранкенкассы, что я там есть.........подтверждение шпрахкурса В1 и снова будут снимать отпечатки пальцев. Пока собираю документы, надеюсь, что справка из школы их устроит  sad ведь В1 я сдала(думаю, что сдала  tongue ), а ориентирунгскурс закончится через месяц.
Сказали просто придти с пакетом документов, без записи.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 03.05.2016, 12:06

lyuba_mДата: Вторник, 03.05.2016, 22:58 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Jule, хорошо. желаю вам успехов!

JuleДата: Вторник, 03.05.2016, 23:01 | Сообщение # 36
Генералиссимус
lyuba_m, спасибо  happy

Sehr gut!

kuchmilkДата: Среда, 04.05.2016, 21:00 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Какие же твердолобые тётки работают в абх, такие же точно как и в Украине и в России, по одной установке, делать все не для людей как будто .... Уххх злость берет... Позвонила мужу сказала что мой внж готов прийти забрать, назначила термин , куда же без него ((( муж мне сообщил дату и я поняла что могу забрать раньше сама и не надо отпрашиваться с работы ни мне ни ему , в эту пт. Звоню в абх, сотрудница конечно же в 14 уже ушла домой, ну ладно общаюсь с другой , говорю что могу в пт зайти и забрать , это же ведь дело 5 минут , пойдите мол на встречу
Нет терминов нет мол и мы в пт до 12
Ну я говорю мне доносить не надо ничего , забрать готовую карточку
Нет , мол у нас на каждого термины по 30 минут и все расписано ((((
Коза короче
Ну вот выговорилась , стало легче

ksenja65Дата: Среда, 04.05.2016, 21:25 | Сообщение # 38
Мега-мозг
Награды: 9
kuchmilk, такие страшные истории .как будто из СНГ. У нас ничего такого не было и надеюсь не может быть. Карточку получили без термина , сдавали доки на продление без термина (я пыталась по емейлу сделать термин,не ответили ) . А ведь живем то в одной земле , все как обычно ,зависит от человеческого фактора . Возможно надо было прийти и сказать ,что мне надо забрать карточку . Ведь она готова уже . cry

kuchmilkДата: Среда, 04.05.2016, 21:42 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Просто эта девушка думаю меня уже запомнила и может чисто из принципа не дать , делать вид что занята

lyuba_mДата: Четверг, 05.05.2016, 22:09 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Какие же твердолобые тётки работают в абх, такие же точно как и в Украине и в России, по одной установке, делать все не для людей как будто ....

как говорил один мой знакомый, у них в голове всего одна шестеренка двигается, и та в одном направлении. ни вправо, ни влево - ни-ни. biggrin
видимо, это не национальная черта, а профессиональная biggrin

JuleДата: Вторник, 10.05.2016, 17:41 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Мне предложили 2 варианта. Первый - продлить ВНЖ на 3 месяца за 20 ойро, как только я получаю сертификат В1, прихожу к ним и они делают документ на 2 года. Второй вариант -  без справок из школы, продлевают на 1 год. Другого варианта нет, то, что я уже сдала В1 и прохожу ориентирунгскурс, их не интересует. Мы выбрали второй вариант, т.к. летом я собираюсь поехать в Россию.....вот такие пироги. 
Снова брали отпечатки пальцев........анкета на 5 листов.......хорошо, что я все даты помню наизусть.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 10.05.2016, 17:49 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Я тут меняла загран, в Посольстве РФ в Германии, как раз за 2 мес до окончания ВНЖ, все подгадала.
Бераторша меня напугала, сказала - если бы я сейчас поехала в Россию с такими документами, то у меня были бы большие проблемы, могли бы не пустить обратно - в карточке ВНЖ одна фамилия и прописан номер старого заграна........а  предъявляла бы  я уже новый загран, который не прописан в ВНЖ..........
Но сама я не думаю, что было бы так страшно, тк на руках у меня 2 заграна, и старый и новый, в случае чего - объяснила бы ситуацию, показала бы документы. Это я так, к сведению написала, кому интересно  cool

Sehr gut!

ksenja65Дата: Вторник, 10.05.2016, 20:00 | Сообщение # 43
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
Первый - продлить ВНЖ на 3 месяца за 20 ойро, как только я получаю сертификат В1, прихожу к ним и они делают документ на 2 года. Второй вариант -  без справок из школы, продлевают на 1 год. Другого варианта нет, то, что я уже сдала В1 и прохожу ориентирунгскурс, их не интересует.
Какой то капец, что хотят то и делают, неужели нет единого закона . Мы же живем в одной земле .мне без B1 и на то время я его не посещала еще ,продлили на  2 года . Вот мы удивляемся ,а тут девушка спрашивает воссоединят или нет  с детьми . Каждый служащий ,свой закон продвигает .....Ну что , надо смирится.
Цитата Jule ()
.анкета на 5 листов..
 Я ничего подобного не заполняла .еще вот думаю .а может законы ужесточили из за беженцев. Ну не может же так в Bayern существенно отличаться . Да и подруге моей ,она не сдала B1 но посещала , продлили тоже на 2 года . Вообщем бардак еще тот. Кому тут пожалуешься .

dostavalovaДата: Вторник, 10.05.2016, 20:19 | Сообщение # 44
Профессор
Награды: 3
Цитата Jule ()
Но сама я не думаю, что было бы так страшно, тк на руках у меня 2 заграна, и старый и новый
но я все-таки не понимаю, заграна два, и как они действительны?

dostavalovaДата: Вторник, 10.05.2016, 20:19 | Сообщение # 45
Профессор
Награды: 3
я вот на перекрестке, в россии загран менять или здесь.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос про ВНЖ на крайний случай (вопрос)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: