[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос про ВНЖ на крайний случай (вопрос)
Вопрос про ВНЖ на крайний случай
po6epmДата: Среда, 06.04.2016, 00:09 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 11
Статус: Не на сайте
Брак с немцем сам по себе не означает, что вы уедете. Может, он к вам приедет, может, раздельно будете жить. Если не выписались, значит, в России остаетесь. Формально так получается.

JuleДата: Среда, 06.04.2016, 01:12 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 24
po6epm, не было такого требования.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 08.04.2016, 11:14 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 14
Вопрос не по теме но тоже о внж, новую тему лень создавать и не знаю где лучше задать вопрос тут или в ветке брак ...
В общем в прошлом году получила внж на год, так как сказали что первый дают на год, ладно поверили ... Хотя девушки тут пишут что и на 3 года сразу дают ...
Сейчас подошёл срок менять ... Подавали сегодня заявку
И опять никакие доводы что знакомым дают на 2-3 года сразу по приезду и без курса и сертификатов не подействовали. Также что я хожу на курсы и вот вот экзамен и что есть работа, тоже ни о чем
Параграфы она не называла никакие, чем руководствуется конкретно только бла бла ((( зато отпечатки заново взяла ?!? Нафига ? Они в базе уже есть ведь , я была в недоумении , заплатила 80 евро и ушла ни с чем: продлят мне только на год опять . А потом на 2 ... А потом на 3 ... Как же это так если после трёх лет проживания дают ПМЖ уже ? Да люди и гражданство некоторые получают уже , хотя оно мне и не надо, но читаю же !!!!
Ответ один- только на год, так как в Баварии ! такой закон

Так вот пожта помогите кто знает и сталкивался именно в Баварии и помогите найти закон о сроках продления внж жёнам немцев именно ( знаю у жён граждан ес другое)
Без предоставления сертификата б1, дают ли на срок больше чем год внж?!?
Буду рада всем ответам, мой немецкий не настолько хорош пока чтоб с лету понимать законы самой ....

muah1408Дата: Пятница, 08.04.2016, 12:15 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 5
Не только в Баварии так. Со мной женщина из Украины учится, муж немец. Продлили тоже на год только. А мне в том же ауслендерамте почти на 2 года сразу дали, дали бы на 3, если бы паспорт не заканчивался. Мне кажется нет у них никакого закона, что хотят то и делают

JuleДата: Пятница, 08.04.2016, 15:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Предстоит скоро тоже ВНЖ продлевать. Тоже Баерн. Посмотрим как у меня будет..... wacko

Sehr gut!

lyuba_mДата: Пятница, 08.04.2016, 21:37 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 51
kuchmilk, вот вам закон, на основании которого выдают и продляют внж
про продление посмотрите параграф 8
а основание пребывания у вас, наверное, Familiennachzug?
если да, до посмотрите Abschnitt 6

надеюсь, эта информация будет вам полезной
так можно с тетушками из абх аргументированно разговаривать smile

JuleДата: Пятница, 08.04.2016, 22:15 | Сообщение # 22
Генералиссимус
У меня та же история, буду подаваться на продление без сертификата, посмотрим прокатит ли справка, что я учусь.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Суббота, 09.04.2016, 10:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Там написано пока не сдан тест на язык продление на 1 год, получается это у нас тут такие принципиальные а в других землях беспредел раз и на 2-3 года сразу выдают внж по приезду

dostavalovaДата: Суббота, 09.04.2016, 13:40 | Сообщение # 24
Профессор
Награды: 3
А как так получилось, что за год у вас В1 нет?
Ну и да, мне сразу на три года дали, хотя у меня бумага была только о том, что я просто языковые курсы посещаю (А2 тогда было).

kuchmilkДата: Суббота, 09.04.2016, 19:03 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Я ждала курсы 5 месяцев , не было мест в школе )))) сами же посылают и сами же делают проблемы ...

ksenja65Дата: Суббота, 09.04.2016, 19:50 | Сообщение # 26
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата kuchmilk ()
Так вот пожта помогите кто знает и сталкивался именно в Баварии и помогите найти закон о сроках продления внж жёнам немцев именно ( знаю у жён граждан ес другое)Без предоставления сертификата б1, дают ли на срок больше чем год внж?!?
Буду рада всем ответам, мой немецкий не настолько хорош пока чтоб с лету понимать законы самой ....
   Bayern  Auslenderbehörde Hof -    Мне дали в прошлом году ( муж : гражданство немец) на два года . Сертификата    B1  не было и в тот момент даже не ходила еще на интеграционные курсы .. Работы не было . Я посещала перед продлением B2 ,но экзамен не сдала . Предоставила только бумагу ,что посещала курсы B2 и делала практику в магазине . Сказал ,что если бы была работа,то продлили бы на 3 года.Муж мой пенсионер , доход маленький .  Моей подруге , продлили  так же на 2 года  , без B1 - так как она не сдала ( провалила экзамен на B1). Мы тоже в Bayern. А здесь , у нас Coburg тоже Bayern  знакомой продлевают  каждый раз только на год ,она без B1- Хотя работает на полную ставку уже 6 лет.Говорит нет времени сдавать B1-- Наверное на усмотрение работника Ауслендербехерде или зависит от настроения.  Жалко конечно денег каждый год платить . Странно как то ,в одной земле и разные правила . Так что одна Бавария ,а закон крутят как хотят.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Суббота, 09.04.2016, 20:13

muah1408Дата: Суббота, 09.04.2016, 23:19 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 5
Вот и я о том же. У нас с этой женщиной не то что в одной земле, в одном городе по разному сделали

reiselustigДата: Воскресенье, 10.04.2016, 01:44 | Сообщение # 28
Профессор
Награды: 0
Да уж!  Читаю и диву даюсь! Германия у всех ассоциируется с ПОРЯДКОМ! если где-то и соблюдают закон, так это в Германии. Как так-то, что в одном земле, в одном городе по-разному делают? Может, с юристом к ним сходить или с кем-то, кто поавторитетнее?

ksenja65Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 09:35 | Сообщение # 29
Мега-мозг
Награды: 9
reiselustig, конечно пожалуйста к адвокату обращайтесь. Но если простая консультация у адвоката стоит 200 €, то дельце Ваше не большое ,обойдется около 2000 - 3000 €.Возможно есть ( у мужа будущего ) адвокатская страховка ,то тогда можно идти к адвокату.

JuleДата: Воскресенье, 10.04.2016, 15:23 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Я ждала курсы 5 месяцев , не было мест в школе )))) сами же посылают и сами же делают проблемы ...
Если бы мне пошли навстречу в школе, то я бы уже в феврале закончила учебу и была с сертификатом. Меня просто не захотели тестировать сразу и я ждала его полтора месяца.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос про ВНЖ на крайний случай (вопрос)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: