[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как изменилась ваша жизнь после переезда в Германию?
Как изменилась ваша жизнь после переезда в Германию?
kuchmilkДата: Четверг, 02.06.2016, 09:26 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Я и сейчас хочу, но уже не в Москву а в Севастополь к родителям ) раз в месяц у нас с мужем об этом разговор заходит , но здесь его держит кредит на дом и высокая зарплата , боится что в РФ не найдёт такую зарплату

OlgaSurДата: Четверг, 21.07.2016, 15:31 | Сообщение # 32
Профессор
Награды: 0
Цитата lyuba_m ()
kuchmilk, Германия и правда очень размеренная и несуетная. особенно по сравнению с москвой! хотя в Питере, на мой взгляд, темп жини тоже более размеренный. вам не кажется?
Однозначно smile Петербург мой родной и обожаемый город. Люблю все, что с ним связано, москвичам не понять  tongue По Европе поездила, в Германии с мужем пожила набегами - жизнь, конечно, гораздо спокойнее, организованнее. Вот в Дрезден после Питера влюбилась с полувзгляда - моёёёёё!
Я после окончательного переезда в Германию мечтаю не потерять разум :)) Очень удручает, когда эмигранты либо хают Россию и все, что с ней связано, либо наоборот портрет Путина ежедневно целуют, средних вариантов с адекватной оценкой почти не вижу вокруг себя, к сожалению. Здесь остаются близкие подруги, очень надеюсь, что наша дружба крепка и не растает уже с переездом.

kuchmilkДата: Четверг, 21.07.2016, 15:38 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Ольга а вы в каком городе будете жить?
Дрезден супер да мне тоже очень понравился , но говорят с работой по прежнему в вост Германии не очень

У меня после Москвы маленькая деревня в Баварии до сих пор не вызывает любви , ещё когда навоз на полях раз в мес распыляют в округе

OlgaSurДата: Четверг, 21.07.2016, 15:47 | Сообщение # 34
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Ольга а вы в каком городе будете жить? Дрезден супер да мне тоже очень понравился , но говорят с работой по прежнему в вост Германии не очень

У меня после Москвы маленькая деревня в Баварии до сих пор не вызывает любви , ещё когда навоз на полях раз в мес распыляют в округе
В 30 км. от Дрездена примерно. С работой я пока не сильно загружаюсь, есть мысли продолжить работать на Россию. Попробую 2 диплома своих подтвердить, две специальности у меня есть, посмотрим. В крайнем случае буду дома детьми заниматься, если честно, для себя больших проблем в этом не вижу, наработалась я в России, можно и отдохнуть уже.

NellyДата: Четверг, 21.07.2016, 16:18 | Сообщение # 35
Свой на de-online
Награды: 5
а мне Питер после 2,5 лет в Германии уже меньше нравится. да, я его люблю...но вернулась и почувствовала, что меньше. все же произошла какая-то трансформация внутри...

очень нравятся северные города Германии на море, а в местность, где муж родился...долины, замок Гогенцоллерн...влюбилась с первого взгляда. мы спим и видим, когда уедем с севера на юг Германии.

интересно так наблюдать...как эти трансформации, порой, происходят вне нашего участия... я переехала в Германию и жизнь изменилась. потом вернулась в Россию и поняла, что уже по-другому смотрю на нее. теперь снова жизнь связывает с Германией... раньше очень переживала, что живу на две страны. теперь поумнела немного. решила черпать из этой ситуации все самое лучшее.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Четверг, 21.07.2016, 16:27

OlgaSurДата: Четверг, 21.07.2016, 16:43 | Сообщение # 36
Профессор
В жизни в любой стране есть свою плюсы и минусы. Что-то хорошо здесь, что-то в Германии. Разные возможности, разные потребности в каждый конкретный период. Ничего не идеализирую. Рай там, где нас нет. И то вопрос smile

NellyДата: Четверг, 21.07.2016, 17:07 | Сообщение # 37
Свой на de-online
.....и при этом мысль о возвращении меня не пугает. еще больше радует то, что в Питере мужу очень понравилось. я как-то со временем ...и именно в Германии поняла...что важно с кем...менее важно где.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

JuleДата: Четверг, 21.07.2016, 19:07 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата kuchmilk ()
Я и сейчас хочу, но уже не в Москву а в Севастополь к родителям ) раз в месяц у нас с мужем об этом разговор заходит , но здесь его держит кредит на дом и высокая зарплата , боится что в РФ не найдёт такую зарплату
Зарплату такую не найдет скорее, но и затраты в России меньше, чем в Германии, цены на жилье ниже намного. Классно жить у моря.

Sehr gut!

muah1408Дата: Четверг, 21.07.2016, 19:22 | Сообщение # 39
Генералиссимус
А у меня вот такой вопрос немного не по теме. Часто смотрим Русские новости. Там постоянно кричат как в Крыме хорошо, люди довольны, что теперь в России, все развивается, растёт. Действительно ли это так? Мамина сестра едут в отпуск в Крым, гостиницу сняли за 400 р в сутки! Какая-то пугающе низкая цена

kuchmilkДата: Четверг, 21.07.2016, 19:41 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Крым бывает разный но что то цена больно низкая ? Какой район ? Может это Азовское море и частный сектор ??
После присоединения было хорошо, и зарплаты и подъем у людей . А сейчас и цены аховые и зарплату стали задерживать . Стройка как шла на запретных территориях так и идёт
Не весь аппарат правительства сменили который был при Украине, опять же выехать заграницу для многих проблема .... Так что в чем то лучше стало, а в чем то нет (

muah1408Дата: Четверг, 21.07.2016, 20:00 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Я если честно не знаю куда именно они поехали, надо будет спросить. Они сегодня должны были на пароме уже переправляться. Посмотрим какие впечатления будут

18_ElviraДата: Четверг, 21.07.2016, 23:54 | Сообщение # 42
Доцент
Награды: 4
а я приехала на месяц в Россию, в Казань. Омг, ну и агрессивные же у нас тут водители на дороге, очень много хамов, а я уже от этого отвыкла =) хаха)))
да вот разговариваю с подругами и бывает автоматом либо на английский, либо на немецкий перехожу. С ума схожу потихоньку на отдыхе, короче  biggrin

dostavalovaДата: Пятница, 22.07.2016, 09:28 | Сообщение # 43
Профессор
Награды: 3
Цитата 18_Elvira ()
а я приехала на месяц в Россию, в Казань. Омг, ну и агрессивные же у нас тут водители на дороге, очень много хамов, а я уже от этого отвыкла =) хаха)))да вот разговариваю с подругами и бывает автоматом либо на английский, либо на немецкий перехожу. С ума схожу потихоньку на отдыхе, короче
  моя твоя понимать)))
вчера доки на паспорт заполняла, так я поняла, что писать русскими буквами для меня - целая проблема, столько помарок сделала. Хорошо, что сотрудник понимающий, он за меня все переписал, приятно было))))
водители агрессивные, зато по улице идешь и прям праздник - почти все девушки на каблуках. А меня еще сегодня на др в бар пригласили, у меня с собой только джинсы и кроссы. Не пустят поди ))))))

dostavalovaДата: Пятница, 22.07.2016, 09:28 | Сообщение # 44
Профессор
Награды: 3
Цитата kuchmilk ()
После присоединения было хорошо
А я вот все-таки не понимаю, паспорт-то у вас какой страны в итоге?

kuchmilkДата: Пятница, 22.07.2016, 09:43 | Сообщение # 45
Генералиссимус
У меня рос , я никогда не была украинкой
У родителей по разному: мама тоже никогда не была украинкой, а вот папе пришлось в своё время отказываться от рос гражданства и получать укр паспорт , а в 2014 опять выдали рос )
А вообще у тех кто не отказался теперь по 2 паспорта : укр и рос
А те кто отказался живут с укр паспортом и внж/пмж, украинские документы никто не изымал

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как изменилась ваша жизнь после переезда в Германию?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: