[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что не купить в магазинах Германии?
Что не купить в магазинах Германии?
reiselustigДата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:32 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет! Меня интересует вот такой вопрос:
Есть ли какие-то продукты или вещи, которые не купишь в Германии, но можно купить в России? Ну, или на Украине или еще в других странах постсоветского пространства :)

На такой вопрос меня натолкнула статья:
25 советских вещей, о которых не слышали за границей

Может быть, вы, переехав в Германию, тоже хотели купить там зеленку, а нету ее?  biggrin biggrin biggrin Бывало ли такое? Или просите прислать продукты или какие-то вещи из России, потому что там этого не купить?

larisa1910Дата: Понедельник, 07.03.2016, 00:25 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 15
reiselustig, не верьте статье!!! Многое продается даже в маленьких супермаркетах. Зеленку я и правда с Украины привезла. Везу также некоторые лекарства (от простуды, например) только потому, что в Германии без рецепта они дороже.
Я нашла всё, что мне нужно, и гречку и пшеницу. Есть русские, турецкие, африканские и азиатские магазины, также базары. Со временем можно спокойно приспособиться.
Не нашла "сеточку в кружочке" для нарезки вареного яйца кубиками. Но это уже мелочи.
Видела в продаже в Германии тройной одиколон и лосьйон "огуречный". Товары - ностальгия за Советским Союзом)))).
Покупала лично в немецком магазине (по списку в статье) сгущенку, березовый сок, квас, семечки, гречку, соленые огурцы.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Понедельник, 07.03.2016, 00:34

muah1408Дата: Понедельник, 07.03.2016, 00:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 5
Эта сеточка есть в кауфланде, буквально на днях видели. Я привезла с собой кедровые орехи, но не потому что нет, а потому что здесь намного дороже. Ну и некоторые лекарства конечно

AnthonДата: Понедельник, 07.03.2016, 12:37 | Сообщение # 4
Профессор
Награды: 3
Adme как правило часто пишут откровенный бред.
Вареная сгущенка-это кустарный вариант тоффи,гречкой кормят в основном скот.Ее тут никто не любит хотя люди в возрасте едят(да я такое видел biggrin  )как и активированный уголь и т.д. и все это есть.
Но вопрос в том что например доказано что "ретона"-абсолютно бессмысленная вещь , а те же турникеты сделаны исходя из советского менталитета

http://antoonline.livejournal.com/

18_ElviraДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:37 | Сообщение # 5
Доцент
Награды: 4
Anthon, скоро гречку тут все есть начнут, тут же бум на все веганское и вегетарианское. Её не любят, т.к. не умеют готовить или пробовали в неудачном исполнении. Муж мой тоже на Олимпиаде гречку съел однажды и потом долгое время смотрел на меня в шоке, как я ее с удовольствием уплетаю. А потом попробовал по-вкусному, теперь даже сам иногда готовит.

kuchmilkДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 13
Поддерживаю , мой теперь тоже уплетает гречу с котлетками )))
А ещё и печенку стал есть и свёклу например в винегрете , вся семья пока нет, но думаю вопрос времени

sameszДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:10 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата Anthon ()
а те же турникеты сделаны исходя из советского менталитета
Я могу ошибаться, но в парижском метро турникеты, кажется, тоже есть.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 07.03.2016, 20:10

JuleДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата 18_Elvira ()
А потом попробовал по-вкусному, теперь даже сам иногда готовит.
поделитесь - как по-вкусному? 
Знаю, что на сливочном масле ее поджаривать надо.

Sehr gut!

larisa1910Дата: Понедельник, 07.03.2016, 22:25 | Сообщение # 9
Профессор
Награды: 15
Цитата kuchmilk ()
Поддерживаю , мой теперь тоже уплетает гречу с котлетками )))
повезло))))
Я своему мужу как угодно гречку готовила: подливкой заливала, тушила с грибами, мясом, сливками и овощами, зажарку с морковки и лука делала, с яйцом даже готовила. Всё равно ест с перекривленным лицом. Понимает, что полезно, потому и ест иногда.
А так любит лазанью, различные соусы, котлеты по-киевски, гратен из картофеля, гуляш и всякое вредное тоже.
Я часто отдельно себе и ему готовлю.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Понедельник, 07.03.2016, 22:26

muah1408Дата: Понедельник, 07.03.2016, 22:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Мой муж как человек прошедший нашу армию, гречку не особо любит. Может я тоже не умею вкусно её готовить?))) мой подсел вместе со мной на здоровое питание. Этот переход оказался для него не заметен, как он говорит. Только что от свинины отказаться пока не получается полностью

CoffeemanДата: Понедельник, 07.03.2016, 22:53 | Сообщение # 11
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Цитата larisa1910 ()
Я своему мужу как угодно гречку готовила: ... зажарку с морковки и лука делала
- фырррбр! От такого и меня перекривило бы.

А на самом деле, я обожаю гречу - на утро, вместе с яйцом (глазунья), со сливочным маслом вместо подливки, и, при желании, с кусочком белого хлеба. Масло должно быть действительно сливочное, здесь такое - ирландское.

Я обожаю гречу, но только в таком виде, и только на утро - скажем, на каждое второе или третье утро. И, в таком виде гречу едят с удовольствием уже все вокруг меня.
(... Хотя, иногда подозреваю, что просто не хотят стоять лишний раз у плиты smile )

Liebe Damen, это вам информация к размышлению. Все люди разные, конечно, но всё же...
smok

Сообщение отредактировал Coffeeman - Понедельник, 07.03.2016, 22:55

CoffeemanДата: Понедельник, 07.03.2016, 23:04 | Сообщение # 12
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Цитата muah1408 ()
мой подсел вместе со мной на здоровое питание. Этот переход оказался для него не заметен, как он говорит. Только что от свинины отказаться пока не получается полностью
- милая Татьяна, пожалуйста, не переборщите со здоровым питанием. Знаете же, через желудок к сердцу мужчины пролегает не только вход, но и выход.
Ваш искренне wink

muah1408Дата: Понедельник, 07.03.2016, 23:16 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Не волнуйтесь. Все в порядке

MinzemondДата: Понедельник, 07.03.2016, 23:45 | Сообщение # 14
Школьник
Награды: 0
Почему-то не могу найти молочный улун! Ни в турецких, ни в китайский магазинах. Про немецкие чайные вообще молчу. Чай покупаю в русском магазине)) Сгущенку привозят родители, но только потому, что мы едим исключительно Рогачевскую (из Белорусии).

muah1408Дата: Понедельник, 07.03.2016, 23:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Молочный улун покупала здесь один раз на рождественской ярмарке. Ещё у нас в городке есть лавка со специями, там тоже чай продают, брала пока только связанный жасмин, может и улун есть

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что не купить в магазинах Германии?
Страница 1 из 212»
Поиск: