[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 9«12345689»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Цены на продукты в Германии (Дешевые супермаркеты г.Штутгарт)
Цены на продукты в Германии
LilaLoДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:10 | Сообщение # 46
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата reiselustig ()
Интересно, а внутри супермаркеты в Германии сильно отличаются от российских? Слышала от знакомой, что в Германии не принято с маленькими корзинками за покупками ходить, что все большие тележки катают, и они еще и платные! Правда ли это? На мой взгляд, как-то глупо с большой тележкой, если ты быстренько за хлебом и молоком забежал!
Глупости, маленькие корзинки есть почти во всех магазин.
Но я заметила тут тенденцию ходить с "авоськами", всякими сумками, корзинками. Сперва выглядело так забавно, по старушенски что ли, а сейчас привыкла.

po6epmДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:55 | Сообщение # 47
Профессор
Награды: 9
Супермаркеты в Германии отличаются от российских тем, что изначально строились как супермаркеты. В них просторно, проходы между полками широкие. В России такие тоже есть, но много просто в каких-то приспособленных помещениях. Маленькую площадь забивают как только можно, теснота страшная.
Корзинка или тележка - это смотря кто сколько покупает. Правда, в Альди вроде только тележки. Хочешь корзинку - приходи со своей.
Тележки бесплатные, только монетку надо вставить, когда их берешь. А когда возвращаешь, то и монетка возвращается.

clevergirl10Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:12 | Сообщение # 48
Абитуриент
Награды: 1
Цитата reiselustig ()
все большие тележки катают, и они еще и платные

Посмотрите моё видео выше "Экскурсия по немецкому супермаркету", там есть ответы на ваши вопросы smile

Мой канал на youtube
Моя группа в VK

JuleДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:14 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата reiselustig ()
Слышала от знакомой, что в Германии не принято с маленькими корзинками за покупками ходить, что все большие тележки катают, и они еще и платные! Правда ли это? На мой взгляд, как-то глупо с большой тележкой, если ты быстренько за хлебом и молоком забежал!
Конечно заходят просто так, без тележки просто хлеба купить или конфет :)), не запрещено же.  smile
Также есть корзинки, но не во всех супермаркетах. 
Ну не платные - платить же не надо за них, просто монету всунуть, чтоб получить телегу и потом, чтобы получать назад свое ойро, надо вернуть телегу на место и спецключом вынуть, это, чтоб на парковке не стояли телеги......все для порядка.

Sehr gut!

sameszДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:13 | Сообщение # 50
Свой на de-online
Награды: 8
po6epm, а еще российские супермаркеты отличаются от немецких наличием так называемых охранников.

reiselustigДата: Понедельник, 21.03.2016, 17:43 | Сообщение # 51
Профессор
Награды: 0
Цитата po6epm ()
Тележки бесплатные, только монетку надо вставить, когда их берешь. А когда возвращаешь, то и монетка возвращается.
Любую монетку? Или специальную типа как раньше в метро жетоны были?

reiselustigДата: Понедельник, 21.03.2016, 17:43 | Сообщение # 52
Профессор
Цитата samesz ()
po6epm, а еще российские супермаркеты отличаются от немецких наличием так называемых охранников.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

А в немецких нет охранников? Не ворууют?

muah1408Дата: Понедельник, 21.03.2016, 18:04 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Награды: 5
Монетки 1 евро или 50 центов кажется, и в каждом магазине дают такие пластмассовые или металлические жетончики. Охранников как у нас нет. Но я один раз видела, как человек в штатском так сказать увёл парня который пытался что-то стащить. Так что может это какая-то замаскированная охрана

JuleДата: Вторник, 22.03.2016, 01:43 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Цитата reiselustig ()
Меня это очень удивило , что нигде нет охранников, сторожей. Но больше всего кранкенхаусы............это был шок. Просто заходи и иди. Понятно, что есть видеонаблюдение.........но мало ли  вот так бомбу пронесут...........в Мюнхене в метро нет турникетов, также и на железнодорожных вокзалах.

Sehr gut!

reiselustigДата: Среда, 23.03.2016, 01:46 | Сообщение # 55
Профессор
Цитата Jule ()
Меня это очень удивило , что нигде нет охранников, сторожей.

Да, меня это тоже очень удивило! Помню, когда первый раз только в Германию приехала, мы гуляли по улицам и повсюду у магазинов на улице стояли витрины и полочки и прилавки с товарами. Идешь себе такой по улице, а там куча книжек просто так лежит! И без охранника! Или гора открыток на вертушке! Бери - не хочу! И никто ведь не берет! Мне кажется, у нас бы так не прокатило - у нас скамейки блин железными цепями в асфальт прицепляют, чтоб не стырили!

JuleДата: Среда, 23.03.2016, 02:10 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Цитата reiselustig ()
у нас скамейки блин железными цепями в асфальт прицепляют, чтоб не стырили!
у меня в городе даже есть фонтан, огороженный сеткой  dry
Цитата reiselustig ()
Идешь себе такой по улице, а там куча книжек просто так лежит! И без охранника! Или гора открыток на вертушке! Бери - не хочу!
да, все на доверии.

Sehr gut!

sameszДата: Среда, 23.03.2016, 02:11 | Сообщение # 57
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата reiselustig ()
Просто нормальная экономика не предполагает, что значительная часть взрослого населения в течение целого рабочего дня сидит/стоит/бродит по заведению в униформе и недобро поглядывает на клиентов. Здесь за это зарплату не платят. (Речь не идет о каких-то особых случаях. Например, в нашем городе в больших пассажах, где много отделов с дорогими товарами, есть немного охраны. Только она не делает морду кирпичом, не носит военизированной униформы и у нее на ремне не болтаются разные устрашающие прибамбасы вроде дубинок или электрошокеров.)

Сообщение отредактировал samesz - Среда, 23.03.2016, 02:13

po6epmДата: Среда, 23.03.2016, 19:04 | Сообщение # 58
Профессор
Награды: 9
Можно подумать, если вам дать в России магазин в управление, вы сможете набрать охранников с внешностью солистов балета ГАБТ. Из чего есть, из того и набирают. И не от нечего делать, а потому что население склонно к воровству.

AnthonДата: Среда, 23.03.2016, 19:28 | Сообщение # 59
Профессор
Награды: 3
Цитата reiselustig ()
Да, меня это тоже очень удивило! Помню, когда первый раз только в Германию приехала, мы гуляли по улицам и повсюду у магазинов на улице стояли витрины и полочки и прилавки с товарами. Идешь себе такой по улице, а там куча книжек просто так лежит! И без охранника! Или гора открыток на вертушке! Бери - не хочу! И никто ведь не берет! Мне кажется, у нас бы так не прокатило - у нас скамейки блин железными цепями в асфальт прицепляют, чтоб не стырили!
да уж ,особенно когда в теплое время года ,да и вообще в любое выставляют стенды с одеждой косметикой или столы с обувью.
у нас бы прямо со столом бы унесли)
а вообще в супермаркетах есть охрана но они шифруются и ходят в штатском.
Понятно что все на доверии и т.д. но тут выслеживают не мелких воришек которые  жевачку в рукав засунули и пошли,а тех кто занимается этим профессионально,т.к. они приносят наибольший ущерб

http://antoonline.livejournal.com/

muah1408Дата: Среда, 23.03.2016, 20:11 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Награды: 5
Самое интересное. У нас рядом с лидлом стоит приют для беженцев. Они постоянно по Лидлу ходят едят, а на кассу с бутылкой воды идут. И им ничего за это

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Цены на продукты в Германии (Дешевые супермаркеты г.Штутгарт)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск: