[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 9«1234589»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Цены на продукты в Германии (Дешевые супермаркеты г.Штутгарт)
Цены на продукты в Германии
muah1408Дата: Четверг, 25.02.2016, 18:21 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Когда дизель стал 99 центов стоить, муж ликовал. А сейчас если 94 цента, он говорит "подорожало"))

clevergirl10Дата: Понедельник, 29.02.2016, 01:29 | Сообщение # 32
Абитуриент
Награды: 1
Вот у меня ещё есть старое видео из "Реве"

Мой канал на youtube
Моя группа в VK

sameszДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:49 | Сообщение # 33
Свой на de-online
Награды: 8
Так называемые русские продукты в полном объеме производятся в Германии и, в основном, такие же неаппетитные, как и местная еда. 

Видео дает полезную информацию, например, тем, кто недавно приехал/только собирается приехать. Но сейчас в любом супермаркете от Испании до Дальнего Востока России все, на мой взгляд, одинаковое, в том числе цены)

clevergirl10Дата: Четверг, 03.03.2016, 21:55 | Сообщение # 34
Абитуриент
Награды: 1
Цитата samesz ()
Так называемые русские продукты в полном объеме производятся в Германии и, в основном, такие же неаппетитные, как и местная еда.
 в русских магазах есть реально вкусные продукты российского или украинского производства, творог например, сметана и огурцы малосольные

Мой канал на youtube
Моя группа в VK

ksenja65Дата: Четверг, 03.03.2016, 22:09 | Сообщение # 35
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата clevergirl10 ()
в русских магазах есть реально вкусные продукты российского или украинского производства, творог например, сметана и огурцы малосольные
все продукты производятся в Германии .На продуктах стоит страна производитель. только названия наши .Разве можно сравнить творог и ряженку местную (купленную в русском магазине )и наши украинские (купленные на Украине ) абсолютно разные вещи.

po6epmДата: Четверг, 03.03.2016, 22:42 | Сообщение # 36
Профессор
Ну не знаю. Я был как-то в русском магазине. Специально этикетки не разглядывал, но случайно заметил, что были там конфеты фабрики "Рошен".

ksenja65Дата: Четверг, 03.03.2016, 22:59 | Сообщение # 37
Мега-мозг
Цитата po6epm ()
Специально этикетки не разглядывал, но случайно заметил, что были там конфеты фабрики "Рошен".
Конфеты да и с Казахстана и с Украины и с России,возможно и консервы тоже ,а мясо молочные продукты изготовлены здесь.

kuchmilkДата: Четверг, 03.03.2016, 23:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды: 13
Мне фирма Сваля нравиться литовские молочные продукты и в мск не брала и тут
А то что сметана тут и творог таких смешных % типо 18 или 21 в РФ такого не видела ни разу можно сразу догадаться что делают тут
Большинство продуктов производит Довгань, небезызвестное в РФ имя )))

JuleДата: Пятница, 04.03.2016, 00:16 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды: 23
В русском магазине люблю хлеб - русский или литовский, творог, скумбрию сырокопченую, пельмени, а вот со сладостями напряг  - зефир в шоколаде не то абсолютно(((((((((, бублики, пряники - ну совсем не по-русски.

Sehr gut!

sameszДата: Пятница, 04.03.2016, 01:41 | Сообщение # 40
Свой на de-online
Кстати, мои родители этим летом ездили в Литву и привезли оттуда какое-то количество продуктов - копченую колбасу, рыбу, сладости. Частично - из супермаркета, частично - с базара. Дали нам попробовать. Давно мы не ели такой вкусной колбаски! Даже немного поссорились на почве "кому больше досталось"...

Сообщение отредактировал samesz - Пятница, 04.03.2016, 01:42

JuleДата: Пятница, 04.03.2016, 01:59 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Литва это вообще отдельная тема..........мммммммммм........это вкус моего детства........сейчас уже реже тетя приезжает и привозит хлеб с тмином........всякое мясо..........сыры.....

Sehr gut!

muah1408Дата: Пятница, 04.03.2016, 09:49 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды: 5
Хлеб с тмином и сметана... Года 2 назад ездила в Прибалтику. И этого добра наелась мммм. Сейчас вспомнила, снова захотелось))) мы в русском в только рыбу покупаем. Если бы в немецких была сушёная/копченая рыбка, мы бы в Русский и не заходили

sameszДата: Суббота, 05.03.2016, 15:23 | Сообщение # 43
Свой на de-online
Цитата Jule ()
Литва это вообще отдельная тема
А вы что, оттуда? Мама с папой этим летом были там в санатории. Понравилось.

JuleДата: Суббота, 05.03.2016, 22:31 | Сообщение # 44
Генералиссимус
samesz, у меня там бабушка жила, тетя с семьей живет, часто ездили в детстве туда, год даже жили.........люблю Прибалтику

Sehr gut!

reiselustigДата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:16 | Сообщение # 45
Профессор
Награды: 0
Интересно, а внутри супермаркеты в Германии сильно отличаются от российских? Слышала от знакомой, что в Германии не принято с маленькими корзинками за покупками ходить, что все большие тележки катают, и они еще и платные! Правда ли это? На мой взгляд, как-то глупо с большой тележкой, если ты быстренько за хлебом и молоком забежал!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Цены на продукты в Германии (Дешевые супермаркеты г.Штутгарт)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: