[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Возможность подработки в Германии (вариант для временной подработки, социализации)
Возможность подработки в Германии
18_ElviraДата: Среда, 17.02.2016, 16:52 | Сообщение # 1
Доцент
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Дорогие форумчане,

хочу поделиться с вами одним вариантом подработки, которым я сама воспользовалась недавно. Скажу сразу, этот вариант подойдет более молодым желающим, кому до 30-35 лет, нет короны на голове, и кто попросту скучает от недостатка социализации .

В Германии среди студентов очень распространена подработка в качестве промоутера, сюда входят самые разнообразные варианты работы , в том числе на выставках, которые очень часто проходят в разных городах.

Расскажу сначала о своем опыте. Я работала 3 дня (пят-воскр) на выставке по компьютерным играм. Даже с моим немецким уровня А2 это было возможно, т.к. у меня свободный английский и на немецком тоже могу объясниться. В плюсах также то, что познакомилась на выставке с интересными ребятами, увидела саму выставку, да и внесла разнообразие в свое здесь пребывание,  а также заработала на новую сумку (это уже чисто женский плюс). В сутки не менее 100 евро можно было заработать. 

Если этот вариант кого-то заинтересует, вам необходимо создать профайл на http://www.promotionbasis.de/ , зарегистрироваться в odrnungsamt  в качестве фрилансера (оформить Gewerbeschein), получить свой местный ИНН. На самом деле делается это довольно быстро, вот только из налоговой этот номер ждать уже подольше, к сожалению. На этом сайте вы сами можете выбрать себе вариант промоушн-джоб. Самые интересные варианты - это, конечно, работа на выставках, больше всего платят на автомобильных. Работа также покрывает разные сроки. Если у вас свободный немецкий, то вообще идеально.

Я рада, если эта информация окажется кому-то полезной.

lyuba_mДата: Воскресенье, 13.03.2016, 02:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
18_Elvira, как у вас прошло собеседование на эту работу - на немецком или английском? как в Германии не знаю, но в России обычно модельной внешности всех отбирают на работу промоутерами.

JuleДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата lyuba_m ()
но в России обычно модельной внешности всех отбирают на работу промоутерами.
Смотря что предлагать-продвигать..поэтому не обязательно модельной внешности. Много раз видела обычных девчонок, далеких от таких параметров.

Sehr gut!

18_ElviraДата: Вторник, 15.03.2016, 18:21 | Сообщение # 4
Доцент
lyuba_m, собеседование прошло по телефону, т.к. срочно требовалась одна девушка . Послала свои фото - портрет, полный рост, сказала размер одежды и рост. Затем поговорили по телефону, агентство представило меня заказчикам, они утвердили. Рост у меня не модельный. Думаю, что на более крупные и пафосные выставки, типа автосалонов могут нанимать только более высоких (имхо). 
Знаю, что многие агентства приглашают на очные интервью.

sameszДата: Вторник, 15.03.2016, 19:02 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата 18_Elvira ()
Думаю, что на более крупные и пафосные выставки, типа автосалонов могут нанимать только более высоких
У внешности, кроме роста, есть еще и другие параметры.

18_ElviraДата: Среда, 16.03.2016, 14:56 | Сообщение # 6
Доцент
samesz, да вы просто умник. Довольно очевидно, что человек , желающий подработать в качестве промоутера или выставочного хоста, должен быть внешне более или менее симпатичным и не весить центнер.
Самым важным же при наличии данных параметров является рост, как я уже указала, при отборе кандидатов на крупные мероприятия.

Сообщение отредактировал 18_Elvira - Среда, 16.03.2016, 14:57

reiselustigДата: Четверг, 17.03.2016, 04:09 | Сообщение # 7
Профессор
Награды: 0
18_Elvira, вот я и думаю, что ен любой сможет на такую работу пойти! хотя наверняка русских девушек охотнее берут, потому что по сравнению с немками все просто красавицы, да ведь? smile

18_ElviraДата: Четверг, 17.03.2016, 21:49 | Сообщение # 8
Доцент
reiselustig, ну, я бы не стала так категорично говорить =)  смотря,какая немка, и смотря, какая русскоязычная девушка! 
так или иначе, данный тип подработки очень популярен среди немцев,как студентов,так и другой молодежи. За короткий срок без особых усилий, можно очень неплохие денежки заработать. Знаю человека, который проработав 2 недели на авто салоне, получил чуть больше 2000  smile так что, если есть желание, стоит попробовать. предложений масса!

ksenja65Дата: Четверг, 17.03.2016, 22:18 | Сообщение # 9
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата reiselustig ()
потому что по сравнению с немками все просто красавицы, да ведь?
Откуда такое мнение? Немки ,тоже не плохие ,если ухоженные .Дурацкое мнение ,что немки уродины , есть конечно экземпляры ,но и среди наших девушек такие  встречаются не редко.(не по теме ветки ,но вопрос был затронут...)

muah1408Дата: Четверг, 17.03.2016, 23:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 5
Мне очень нравятся здесь женщины за 40. В основном все стройные, подтянутые, какие то прям лучезарные. Молодые не очень нравятся. В большей массе татуированные и пирсингованные дамы. Хотя вполне симпатичные без всего этого тюнинга. Тоже извиняюсь, что не по теме написала

kuchmilkДата: Пятница, 18.03.2016, 09:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 13
Абсолютно с Вами согласна !!!!
Пирсинги тату везде и выбритость на голове волосы непонятного цвета (((

reiselustigДата: Воскресенье, 20.03.2016, 01:36 | Сообщение # 12
Профессор
muah1408kuchmilk, это в каких городах такой контингент? Тоже извиняюсь, что не по теме, но интересно!

kuchmilkДата: Воскресенье, 20.03.2016, 09:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 13
Да везде такие есть , выйдете на главную площадь
у нас в семье кузина мужа татуированная и пирсингованная будущая медсестра , а на др 40 летней маме они с братом подарили гутшайн в тату салон так и она теперь с огромной цветной тату
Но об этом надо переходить в тему девушки в Германии, мы уже такое обсуждали тут )))

reiselustigДата: Среда, 23.03.2016, 02:18 | Сообщение # 14
Профессор
18_Elvira, кстати, а какие еще есть возможности подработки в Германии?

18_ElviraДата: Четверг, 24.03.2016, 16:08 | Сообщение # 15
Доцент
reiselustig, официальное трудоустройство, например  biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Возможность подработки в Германии (вариант для временной подработки, социализации)
Страница 1 из 212»
Поиск: