[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 9«1256789»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Аусбилдунг (Вопросики)
Аусбилдунг
AnthonДата: Пятница, 03.06.2016, 00:22 | Сообщение # 91
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
kuchmilk, а вы не пробовали сами учить?
в инете куча книжек + телевизор,ютюб.
делайте по пару упражнений в день и если а2-в1 как основа есть ,то будет результат не хуже чем на курсах а может быть и лучше.ну и конечно если бы ктото иногда контроллил (в смысле немцы).

http://antoonline.livejournal.com/

muah1408Дата: Пятница, 03.06.2016, 00:58 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 5
Я пока училась полтора месяца, поняла, что так и будет, придётся повторять потом полкурса, поэтому и ушла. А недавно обнаружила, что этой группы даже нет в официальных списках, даже в расписании на сайте нет. А учительница числиться как преподаватель хорватского с загруженностью 4 часа в неделю

kuchmilkДата: Вторник, 27.09.2016, 22:34 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Награды: 13
в общем хочу поделиться с читателями некоторыми мыслями.....
в германии все делается глубоко заранее....вот и сейчас идет набор на аусбилдунг на 1 сент 2017 года....!!!! естественно это на большинство перспективных профессий/ в хорошие фирмы...
я конечно понимаю девченок которые там изнывают в надежде ожидания визы и ничего не делания в соседних темах....так и прошлое лето я как стрекоза все красное пропела...кто бы мне сказал тогда подумать кем я хочу быть и чем заниматься если предстоит жить в дервне без вод. прав и если ваше образование не подтвердится или вы не хотите работать более в этом направлении....в то время я только и ждала школу, была в неопределенном состоянии, пугала неизвестность....а я если бы разослала бевербунги бы тогда , гляди сейчас бы уже пошла куда учиться....как раз и интеграционный курс закончился уже к этому времени....я же начала рассылку где-то в конце весны, летом...но тщетно....народ пишет что под 100 бевербунгов рассылают....

так вот к чему я....всей системы я тогда не знала и никто не подсказал как то, что соломку надо подстилать заранее....сейчас вот я активно рассылаю опять, но так это аж на след сентябрь!!!.....говорят кое где начинается и с февраля обучение, но я таких обьявлений не находила пока что....

и еще краткий крэшкурс для тех кто в танке: бевербунг это ваша заявка на работу/учебу который состоит из мотивационного письма, к которому вы прилагаете анлаге как то лебенслауф (обычно в табличной форме ваше резюме с опытом работы), дипломы и переводы, фото, сертификаты по языку и тд....

всем лучи добра

muah1408Дата: Вторник, 27.09.2016, 22:50 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Если в медицину хотите набор до конца октября, обучение с 1 января. А так да, примерно в марте набор на сентябрь уже заканчивается. Я вот пока не знаю что делать. Мой бератор в арбайтзамте убеждает меня, что у меня есть перспективы в моей профессии. Но я почему-то ему не очень верю... Вот и думаю может тож аусбильдунг поискать

kuchmilkДата: Вторник, 27.09.2016, 22:53 | Сообщение # 95
Генералиссимус
нее медицина не мое ,я крови боюсь

JuleДата: Вторник, 27.09.2016, 22:55 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата kuchmilk ()
всем лучи добра
cool smile

Sehr gut!

NellyДата: Среда, 28.09.2016, 17:13 | Сообщение # 97
Свой на de-online
Kuchmilk, спасибо огромное, что поделились информацией. Если можно, расскажите, какие направления для себя присматриваете? Я еще не занималась этим....но крутиться в голове....что по ценам, кстати?

И вообще...спасибо за эту тему. И за лучи добра)

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

kuchmilkДата: Четверг, 29.09.2016, 00:01 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Ой у меня же в голове и кондитер был, и парикмахер , и садовник / ландшафтный дизайн , и типо секретаря .... Ну короче бросает пока меня ...смотрю объявления в газетах что по душе , туда и пишу
Но больше объяв о помощнике налоговика ( штоерфахангешетлльте )
И ещё не ресепшн в мед праксис ( медицинише фахангегтелльте) очень много вакансий
По ценам ? В смысле зарплату вам будут платить на аусбилдунге небольшую зависит от года обучения от 300 до 800 евро с 1 по 3 год

Как то так
Может кто ещё напишет чего )

muah1408Дата: Четверг, 29.09.2016, 07:52 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Вы только в газетах смотрите? На jobboerse.de посмотрите, сайт арбайтзамта. Там дофига уже на следующий год. До последнего времени даж на этот год висели ещё, может уже нет

AnthonДата: Четверг, 29.09.2016, 18:38 | Сообщение # 100
Профессор
Награды: 3
Цитата kuchmilk ()
Но больше объяв о помощнике налоговика ( штоерфахангешетлльте )
на это нужен очень хороштй немецкий плюс вроде как гражданство ес

http://antoonline.livejournal.com/

NellyДата: Четверг, 29.09.2016, 19:12 | Сообщение # 101
Свой на de-online
Желаю от души, что бы Вы нашли что нравится. Тоже обдумываю разные варианты. ...куда и как...

Про цену спросила...так как аусбильдунг и платный бывает. Знакомый немец в Берлине отучился на штоербератора за круглую сумму.

muah1408Дата: Четверг, 29.09.2016, 19:47 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Антон прав, на помощника в налоговой нужен очень хороший Немецкий и аттестат. Кузина моего мужа отучилась на эту профессию, говорит конкуренция была жёсткая, даже не смотря на то, что у неё была за плечами гимназия и абитур

kuchmilkДата: Пятница, 30.09.2016, 11:30 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Я не пишу о налоговике в налоговой , у нас набирают частные фирмы на Ацуби штоерфахангешетлльте, как я понимаю это в бюро сидеть и помогать налоговым агентам
Штоербераром можно стать проучившись дальше на вайтербильдунге, там как я поняла надо самим платить да .
Про язык ессно с б1 наверно маловато , но вот про гражданство именно ЕС никто не пишет , может и так этого не знаю ...
В любом случае туда не пойду так как цифры тоже не моё (((

NellyДата: Пятница, 30.09.2016, 11:48 | Сообщение # 104
Свой на de-online
Что фирмы пишут... по окончании учебы они рабочее место гарантируют?

С фирмами-то понадежнее наверное будет..

А то опять же этот знакомый выучился на штоера, а потом долго по Берлину метался, чтобы устроиться. В итоге, все равно только помощником взяли.

muah1408Дата: Вторник, 04.10.2016, 16:12 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Нелли, вы интересовались ценами. Я только с собеседования. 4800 в год... И да за эти деньги им плевать, что у меня не В2)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Аусбилдунг (Вопросики)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск: