[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 9«123456789»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Аусбилдунг (Вопросики)
Аусбилдунг
lyuba_mДата: Суббота, 14.05.2016, 02:09 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
это отлично, но при первом отборе кандидатов рекомендательные письма на три листа никто читать не будет. я работала в отделе по персоналу какое-то время, и каждый день в систему приходило по 50-70 заявок онлайн, плюс еще столько же на электронную почту. как вы думаете, сколько времени реально есть на каждое резюме? ведь кроме резюме вам еще договоры составлять, данные в системы заносить, документы готовить, собственно на заявки часа два в день максимум. 

нужно компактно и четко писать в сопроводительном письме, почему вы выбрали эту работу и этого работодателя, какие квалификации у вас для этого есть и в чем плюс нанять именно вас. согласна, это целое искусство. и обязательно сделать профессиональную фотографию.

muah1408Дата: Суббота, 14.05.2016, 12:06 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 5
На этой неделе как раз все это сделала) мне дали спец курсы, где меня учат премудростям немецкого резюме

sameszДата: Суббота, 14.05.2016, 13:59 | Сообщение # 63
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата samesz ()
Я давно пришел к выводу, что все эти непризнания и подтверждения дипломов нужны прежде всего не для повышения качества специалистов, а для того, чтобы работала бюрократическая машина.
То же самое я скажу и по поводу этой религии резюме, этого учения об оптимальной продаже себя работника работодателю. Когда познакомишься со всеми премудростями оформления, изготовления фотографии, формулировок, то возникает ощущение, что речь идет о приеме на работу или в известный дом моделей, или на должность пресс-секретаря президента. И ведь подо все под это написаны тысячи книг, повсеместно организованы курсы, под это отношение к человеку как к товару давно и целенаправленно затачиваются мозги и работодателей, и самих работников...

Да ладно бы еще этот товар ценили. А то расписывать, какой я красивый, креативный, сверхтрудолюбивый и вообще - сверхчеловеческий, чтобы потом сидеть в обычном офисе, с обычными коллегами за обычную зарплату...

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 14.05.2016, 21:19

ksenja65Дата: Суббота, 14.05.2016, 17:32 | Сообщение # 64
Мега-мозг
Награды: 9
muah1408, как называются Ваши курсы? Направление получили от джобцентра ?

muah1408Дата: Суббота, 14.05.2016, 18:06 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Bewerbung Coaching, направление получила от арбайтзамта. Не такая уж бесполезная организация этот арбайтзамт))

JuleДата: Суббота, 14.05.2016, 19:19 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата muah1408 ()
направление получила от арбайтзамта. Не такая уж бесполезная организация этот арбайтзамт))
То есть после курса вы пришли и вам дали направление -  какой вайтербильдунг вы можете делать?

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 14.05.2016, 19:38 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Да ладно бы еще этот товар ценили. А то расписывать, какой я красивый, креативный, сверхтрудолюбивый и вообще - сверхчеловеческий, чтобы потом сидеть в обычном офисе, с обычными коллегами за обычную зарплату...
Мне кажется сейчас везде так. Не так уж это резюме и бесполезно. Нужно уметь рассказать о себе, а если хочешь получить эту работу (даже в этот обычный офис с обычными людьми и зарплатой), то должен доказать, что нужно взять именно тебя. 
Когда я искала работу в Москве, то во многих фирмах в отделе кадров был профессиональный фотоаппарат, после собеседования всех фотографировали, фото в базу данных, сам разговор был как допрос опасного преступника  biggrin - мама, папа, где работают, где учились(родители конечно)..живете вместе и тд.

Sehr gut!

muah1408Дата: Суббота, 14.05.2016, 20:39 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Я курс никакой не заканчивала. Встала на учёт в арбайтзамт, моя бератор дала мне курсы на бевербунг и направление на бесплатное признание диплома. Вайтербильдунг мне пока не светит, так как уровень языка должен быть с1

JuleДата: Суббота, 14.05.2016, 20:51 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Вайтербильдунг мне пока не светит, так как уровень языка должен быть с1
смотря какое дальнейшее обучение(уни или аусбильдунг), не везде требуется С1

Sehr gut!

sameszДата: Суббота, 14.05.2016, 21:21 | Сообщение # 70
Свой на de-online
Цитата Jule ()
во многих фирмах в отделе кадров был профессиональный фотоаппарат, после собеседования всех фотографировали, фото в базу данных, сам разговор был как допрос опасного преступника  - мама, папа, где работают, где учились(родители конечно)..живете вместе и тд.
Оруэлл, Оруэлл...)

sameszДата: Суббота, 14.05.2016, 21:23 | Сообщение # 71
Свой на de-online
Цитата muah1408 ()
Bewerbung Coaching, направление получила от арбайтзамта. Не такая уж бесполезная организация этот арбайтзамт))
Они на этот коучинг направляют всех, кто им попался под руку)

ksenja65Дата: Суббота, 14.05.2016, 22:04 | Сообщение # 72
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата muah1408 ()
Bewerbung Coaching, направление получила от арбайтзамта.
Я вот после этих курсов не выдержала и побежала работу искать, сил не было бесполезную информацию получать . У нас в группе ,такие ущербные ( извиняюсь) люди были ,что даже получая бесплатные знания, мне казалось что я там тупею. Сдала экзамен на 3 модуль, осталась практика и я бегом нашла работу,чтобы только дальше не направили учиться. 
Цитата samesz ()
Они на этот коучинг направляют всех, кто им попался под руку)
100% согласна , и главное бессмысленно . Если бы язык там подучить ,а так зря просиженные штаны. Зато безработица падает,все таки курсы посещаешь,значит не безработный. Первые такие курсы мне попались B2 + Beruf ,там еще более менее язык  можно было учить ,а этот Коучинг ..... sad

muah1408Дата: Суббота, 14.05.2016, 22:20 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Ну вы прям меня сейчас огорчили)) только у меня не группа, индивидуальные термины с тренером по этому коучингу. Он мне сделал бевербунги для работы, практики, аусбильдунга, последний раз искали предприятия по моему профилю и рассылали инициатив бевербунги) какая никакая практика языка тоже есть, тем более что интеграцион курс я не посещаю, все-таки полезно хоть так общаться

kuchmilkДата: Суббота, 14.05.2016, 22:28 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Награды: 13
А почему вам положено бесплатное подтверждение диплома ???

muah1408Дата: Суббота, 14.05.2016, 22:30 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Я без понятия. Мне дали направление в 2 организации. В одной нужно заплатить 300 евро, в другой бесплатно

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Аусбилдунг (Вопросики)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: