[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Курсы и работа (Одновременно интеграционные курсы и работа)
Курсы и работа
larisa1910Дата: Понедельник, 25.01.2016, 18:27 | Сообщение # 16
Профессор
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
И как паз таки дают его если денег хватает еа всех чтобы жена новая приехавшая не претендовала на социал !
дают разрешение всем немцам. многие - студенты, или не работают. тогда вновь прибывшая жена или муж начинают получать социал после оформления всех документов, обычно через месяц.
я не понимаю, почему проверяли моего мужа, если разрешение на воссоединение дают всем, кто правильно оформил документы

ViktoriaSchДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:20 | Сообщение # 17
Абитуриент
Награды: 2
Цитата Nataschka ()
Но для начала хотелось бы нормально языком владеть.
Если серьёзно настроены, учите язык дома до В1. Тогда интеграционные курсы не нужны. (Сертификат В1 нужен будет для неограниченного ПМЖ (или гражданства).
 http://www.bamf.de/RU...._cid286 это официальный сайт для мигрантов
http://www.web-globus.de/newsletter здесь статьи по разным темам.

JuleДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата larisa1910 ()
я еще не видела ни одного отказа при правильном оформлении документов. Ваш мужчина - немец!!! Думаю, разрешение должно 100% быть. Даже если он потеряет работу и будет сидеть на социале
Как раз таки не редкое явление - ОТКАЗ В РАЗРЕШЕНИИ НА БРАК. И пусть он сто раз немец, коренной.....и работа есть и жилье арендованное и доки собрали правильно....... - но если заработок небольшой, то в разрешении откажут. Совсем недавно был случай  тут....... - жених коренной немец, но отказали по причине малого дохода. Поэтому выход - брак в России.......на Кипре......

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:36 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата larisa1910 ()
я не понимаю, почему проверяли моего мужа, если разрешение на воссоединение дают всем, кто правильно оформил документы
..........если мы  говорим уже  про - ВОССОЕДИНЕНИЕ, то есть брак уже совершен, документы поданы на воссоединение - то тут отказа быть не может. Но девушка спрашивала про - Разрешение на брак(разрешение из суда), насколько я поняла............или не так поняла.

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата po6epm ()
А ему вроде не надо разрешение, он же не иностранец.
Но женится то он на иностранке...........которую в Германии надо содержать, пока она не выучит язык и не найдет работу.
Цитата po6epm ()
Ну или если у вас на родине женитесь, Германия обязана признать этот брак независимо от доходов.
Браки то признают - после того как бракосочетание уже произошло.......но до брака нужно получить разрешение на этот брак.
Цитата kuchmilk ()
Ну если детей и мужа нет можно и работать а если и дети и муж и кще работа 2-3 часа в день то на ДЗ времени нет , у нас таких полгруппы
иностранный язык это не просто курсы обычные - это изучение другого языка, объясняют все тоже на чужом яз........двойная нагрузка на мозг, стресс.........слушаешь и половину, а то и больше не понимаешь - не улавливаешь беглую речь учителя.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 25.01.2016, 22:17

larisa1910Дата: Вторник, 26.01.2016, 00:40 | Сообщение # 21
Профессор
Награды: 15
Jule, согласна с Вами на 100%. Вы написали точнее и понятнее, чем я.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Курсы и работа (Одновременно интеграционные курсы и работа)
Страница 2 из 2«12
Поиск: