[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Курсы и работа (Одновременно интеграционные курсы и работа)
Курсы и работа
NataschkaДата: Среда, 20.01.2016, 11:41 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать женщине интеграционные курсы и работать на простой работе? 
Спасибо за ответ.

po6epmДата: Среда, 20.01.2016, 12:07 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 11
Если у вас ВНЖ или гражданство, то конечно можно

JuleДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Nataschka ()
Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать женщине интеграционные курсы и работать на простой работе?
 Нагрузка конечно не маленькая будет.........4 часа отучиться на курсах.........на последнем уроке уже ничего не понимаешь, каша.....и затем идти на работу, скорее физическую.........а потом еще дома делать уроки..........но если найти работу на 2 раза в неделю, то еще пойдет.

Sehr gut!

18_ElviraДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:01 | Сообщение # 4
Доцент
Награды: 4
Nataschka, конечно, можно. Работаете днем, вечером на курсы. Только нужно школу найти, которая предлагает вариант с вечерними занятиями.

po6epmДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:06 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Необязательно даже вечером. Работа с 7, школа с 13. Нормально.

JuleДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Остается найти курсы с таким графиком в своем или ближайшем городе.

Sehr gut!

po6epmДата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:43 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Если не глушь, то д.б. подходящие курсы. В ближайшем ко мне городе есть и утром, и днем, и вечером, и по субботам. И в школе, где я учился, и в VHS.

JuleДата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Либо надо жить в большом городе с большим выбором, либо иметь авто, чтобы ездить в подходящую школу и потом на работу........

Sehr gut!

ViktoriaSchДата: Понедельник, 25.01.2016, 00:07 | Сообщение # 9
Абитуриент
Награды: 2
Работы на 2-3 часа в день по уборке-мытью посуды вечером очень много. Поищите в поисковике minijob и свои город.

larisa1910Дата: Понедельник, 25.01.2016, 14:55 | Сообщение # 10
Профессор
Награды: 15
У нас все, кто работал параллельно с интеграционными курсами, или завалили экзамен, или очень плохо сдали.

kuchmilkДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Ну если детей и мужа нет можно и работать а если и дети и муж и кще работа 2-3 часа в день то на ДЗ времени нет , у нас таких полгруппы
Даже списать в конце учебника не все могут
Сидят потом как дубари на уроке и мы из за них теряем время

NataschkaДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:09 | Сообщение # 12
Абитуриент
Награды: 0
Огромное спасибо всем за ответы. Я еще не в Германии и пока еще не замужем. Просто мужчина( коренной немец) почти с первых дней знакомства начал строить планы о совместном будущем. Я и заинтересовалась многими моментами из жизни в Германии. Но в процессе общения он рассказывая о себе, сообщил, что четвертую часть своих доходов платит в банк по ипотеке своего брата. Якобы несколько лет назад брат упросил мать взять ипотеку для него. Обещал погашать сам, но ничего не платит. Мама их умерла, оставив в наследство не только дом на моего знакомого, но и долги по ипотеке брата. На многие годы и большая сумма. Теперь я сомневаюсь, что он получит разрешение на брак. Ипотека+оплата коммунальных услуг+страховки. Это половина дохода. У него радужное настроение, а у меня сомнения. И работу нужно будет искать сразу, если у нас все и закончится браком. Хотя не представляю, как в 50+лет совмещать работу с курсами и семьей. Конечно, я настроена работать. Но для начала хотелось бы нормально языком владеть.

lady.lady

larisa1910Дата: Понедельник, 25.01.2016, 17:45 | Сообщение # 13
Профессор
Цитата Nataschka ()
Просто мужчина( коренной немец) почти с первых дней знакомства начал строить планы о совместном будущем.
мой тоже обсуждал с мной всё что возможно придумать, даже как мы будем воспитывать наших будущих детей в подростковом возрасте.
Цитата Nataschka ()
Теперь я сомневаюсь, что он получит разрешение на брак.
я еще не видела ни одного отказа при правильном оформлении документов. Ваш мужчина - немец!!! Думаю, разрешение должно 100% быть. Даже если он потеряет работу и будет сидеть на социале.
Цитата Nataschka ()
Хотя не представляю, как в 50+лет совмещать работу с курсами и семьей. Конечно, я настроена работать.
можно. моя подруга, о которой я писала, перехала с дочкой и внучкой. всё совмещается.

po6epmДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:46 | Сообщение # 14
Свой на de-online
А ему вроде не надо разрешение, он же не иностранец. Ну или если у вас на родине женитесь, Германия обязана признать этот брак независимо от доходов. Кстати, если есть свой дом, то никакой социал невозможен.

kuchmilkДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Коренным немцам тоже нужно разрешение на брак !!!! И как паз таки дают его если денег хватает еа всех чтобы жена новая приехавшая не претендовала на социал !

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Курсы и работа (Одновременно интеграционные курсы и работа)
Страница 1 из 212»
Поиск: