[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 6«123456»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что ждет нас в 2016-ом? (Планы, ожидания и надежды, связанные с новым годом.)
Что ждет нас в 2016-ом?
sameszДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:10 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
ksenja65, а какие вообще есть варианты? Знаю, многие наши женщины идут в кранкен- или альтенпфлеге: альтенхаймы есть в каждом уголке, не только в крупных городах. Правда, профессия не из легких, но все же не такая страшная, как многие о ней говорят (мама там работает). Уж куда лучше чем полы мыть)

CoffeemanДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:04 | Сообщение # 17
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Мои планы на 2016

1. Сохранить себя трудоспособным, оберегая здоровье своё и своих близких. В принципе выполнимо, если не расслабляться с этим, и не перестараться.
2. Пройти с женой второй уровень школы танцев, paare fortgeschrittenen Tanzkurse. Первый уровень, paare anfanger Kurse, закончили к этому Рождеству и очень довольны собой.
3. Немецкий язык - продвинуть себя до честного B1, и начать B2. Тоже выполнимо, если тоже не расслабляться.
4. Научиться удерживать себя и жену от траты евров на всякую ненужную ерунду, проходить мимо всех Rabatte, Sonderangebote, %%... Эта миссия, конечно, невыполнима, но хотя бы разогреюсь.

Хватит, пожалуй.
Ваш smok

ksenja65Дата: Понедельник, 18.01.2016, 19:09 | Сообщение # 18
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата samesz ()
Знаю, многие наши женщины идут в кранкен- или альтенпфлеге: альтенхаймы есть в каждом уголке, не только в крупных городах.
Я думала над этим , но так как занималась 12 лет плаваньем сейчас  .мой позвоночник не сможет  выдержать такую работу. Постоянно выпадают диски ... Муж как услышал .категорически против. Поэтому отменяется даже не начавшись, у нас тоже есть хоспис  тут не далеко и Pflegeheim .но  табу в данное время на такую работу. Сейчас хожу на курсы Bürokauffrau 3 Modul и еще надо 2 Модуля пройти . Может найду работу в бюро если подтяну язык . ,но надежды мало . 
У меня есть еще  план  как и Coffeeman, довести до честного B2 . Один раз сдавала .не хватило 2 баллов. но был B2 +-Beruf и не хватило так как  было еще тяжело Höhrverstehen. Сейчас знаю ,что сдам экзамен ,но знания не твердые . Немецкий язык для меня здесь главный план....
Цитата Coffeeman ()
Научиться удерживать себя и жену от траты евров на всякую ненужную ерунду, проходить мимо всех Rabatte, Sonderangebote, %%...
У меня такое было по приезду , сейчас устаканилось. Ну разве ,что детские вещи в огромных кол вах покупаю в ангеботах, но мне надо на Украину посылать .

sameszДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:35 | Сообщение # 19
Свой на de-online
Цитата ksenja65 ()
Сейчас хожу на курсы Bürokauffrau 3 Modul и еще надо 2 Модуля пройти
ksenja65, ну это уже что-то, главное - не оставаться дома. Это - верный путь к десоциализации. (Некотоые родят одного, родят второго и сидят дома до упора, пока вообще не начнут забывать, что такое работа и общество. А в Германии для нас это недолго.)
Хотя - дело каждого, не хотел бы никому навязывать свое мнение)

Цитата Coffeeman ()
Научиться удерживать себя и жену от траты евров на всякую ненужную ерунду, проходить мимо всех Rabatte, Sonderangebote, %%...
Coffeeman, часто это "неотучимо". Женский шопинг - это не цель купить что-то нужное, это просто - цель купить:) Ну и провести в магазине максимально долгое время в разглядывании и примерках)

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 18.01.2016, 19:36

muah1408Дата: Понедельник, 18.01.2016, 20:29 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 5
Первый и главный план Немецкий! На следующей неделе тест, дальше учеба! Надеюсь все пойдёт, очень надеюсь! Второе это подтвердить диплом и найти работу, возможно не в 2016, но главное иметь цель! Главное как сказал samez не оставаться дома! За прошедший месяц, я окончательно поняла, что это не для меня

sameszДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:38 | Сообщение # 21
Свой на de-online
muah1408, спасибо за то что поделились своими планами, вы - позитивно мыслите:)

Вообще спасибо всем, кто откликнулся. Пишите еще - я с удовольствием все читаю.

sameszДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:52 | Сообщение # 22
Свой на de-online
Цитата ksenja65 ()
А вообще очень хочу ,чтобы  на Украине жизнь наладилась и бардак прекратился...
ksenja65, солидарен с вами в этом желании, только, боюсь, ничего утешительного нас в этом плане не ожидает. В лучшем случае, народ Украины будет беднеть, а страна - разоряться не слишком быстро. Но что это так и будет - не сомневаюсь. За всеми этими "народными революциями" (придуманными и воплощенными исключительно властью и политтехнологами) и искусственно созданными кризисами стоит лишь одна цель - ограбить простых людей, оболванить их с помощью пропаганды, сделать их безропотными, насквозь зависимыми и не смеющими идти против власти.
Ну случился Майдан, и что с тех пор поменялось? По всей Украине люди стали жить в два раза хуже, а из Донбасса вообще сделали Африку, бесправную и нищую долину, где люди живут на пару тысяч рублей в месяц и гуманитарную помощь, у власти стоят бандюги с пушками и автоматами, и в любой момент в мирные дома может попасть какая-нибудь ракета - и никто потом за это не ответит. Только пропагандисты с обеих сторон будут брызгать слюной в своих мерзких ток-шоу...

JuleДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:53 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 23
samesz, спасибо вам за такую тему  smile

Sehr gut!

sameszДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:01 | Сообщение # 24
Свой на de-online
Jule, спасибо вам, что оценили:)

chertenok13Дата: Вторник, 19.01.2016, 14:14 | Сообщение # 25
Ученик
Награды: 0
1. Подтянуть немецкий и не бояться разговаривать с людьми :)
2. Уделять больше внимания детям
3. Путешествия (как минимум 2 раза в год)
4. Ну и выйти замуж smile

sameszДата: Вторник, 19.01.2016, 15:49 | Сообщение # 26
Свой на de-online
Цитата chertenok13 ()
4. Ну и выйти замуж
 chertenok13, последний пункт - так, между делом...)))

Шутка) Второе, по-моему, - самая приятная из задач)

Сообщение отредактировал samesz - Вторник, 19.01.2016, 15:50

larisa1910Дата: Среда, 20.01.2016, 00:01 | Сообщение # 27
Профессор
Награды: 15
Цитата Coffeeman ()
Научиться удерживать себя и жену от траты евров на всякую ненужную ерунду, проходить мимо всех Rabatte, Sonderangebote, %%... Эта миссия, конечно, невыполнима, но хотя бы разогреюсь.
Цитата samesz ()
Coffeeman, часто это "неотучимо".
Главное - хотя бы частичное осознание проблемы, желание бороться и поддержка близкого человека.
Можете меня поздравить. У нас в семье в борьбе с шопингом есть успехи. На днях я распаковала свой чемодан!!!! Ура!!!!!!! Я радостно любуюсь на красивую и чистую спальню, в которой появился мой собственный шкаф. Еще осталось наклеить зеркало на дверцу. К сожалению, шкафов, размером менее 1 метра в ширину, с зеркалом в продаже мы не видели.
У моего мужа, свекрови и как у многих немцев «болезнь» Плюшкина. Это не
было для меня неожиданностью, потому что я знала, за кого выхожу замуж. За самого хорошего, сильного, привлекательного и любимого мужчину smile :heart:.  Знала, что есть проблема и знала, что муж пообещал навести в квартире порядок. Но выбрасывать что-либо ему ооочень жалко. Борьба за место в 2-х комнатной квартире длилась почти 2 года. При этом не обошлось, конечно, без плаксульки, обижульки и даже маленькой скандульки. angel :)
Мы поговорили и пришли к выводу, что мой любимый раньше пытался заполнить различными покупками свое одиночество.
Проблема лежит часто в том, что человек не может устоять перед скидкой и покупает ненужные вещи думая: "А вдруг пригодится". Но, в результате большого накопления всего разного, ничего найти невозможно, и те же самые вещи покупаются повторно каждый раз когда появляется в них необходимость.
Желание покупать можно также оправдать попытками немного заработать. Вещи покупаются по скидке с целью дальнейшей продажи (так почти
ничего и не продал).
Кстати. Люди!!! Кому надо старый комп? Новый, модель старая. Выбросить не разрешает, дарить можно. smile
С моим переездом необоснованные покупки практически прекратились. Возникла проблема навести порядок. Мы иногда шутим с мужем, что на нормальную женщину у него просто не было бы места в квартире.  Я единственная из моих знакомых кто переехал с одним чемоданом вещей. Я считаю, что переезжать лучше с деньгами, чем с барахлом.
Для меня самой эта вся ситуация странной кажется. Нет, чтобы радоваться достатку и наслаждаться подарками, мне же надо было порядки
наводить. Зажралась, называется. biggrin
Мне повезло, что муж сам осознавал проблему и постепенно разрешал мне помочь в ёё решении. В итоге, исчезли мои синяки на руках и ногах. Раньше было невозможно спокойно передвигаться по квартире. Узкие проходы были заставлены. Кто покрупнее проходил только бочком втянув живот.
За время супружеской жизни мы подарили огромный телевизор (как домашний кинотеатр) в школу для трудных подростков, вывезли 2 мешка новых вещей в «красный крест», подарили кухонную технику, стол и стулья моим знакомым, которые только переехали в Германию, часть фирменных новых шмоток с этикетками и наборы постельного белья поехали на подарки в Киев. Избавлялась от лишнего как могла, но хотелось бы еще чуточку больше.
Еще в 2016 году, лучше на этой неделе, я мечтаю продолжить наводить порядок и получить маленький кусочек свободного пространства на
коврике для занятий спортом (раньше удавалось освободить часть пола только на короткое время). У меня проблемы со спиной, и я должна постоянно делать гимнастику.
Еще в этом году хочется освободить частично подвал. У нас лежит колес и резины минимум на 5 автомобилей. Резина в подарок. Кому надо? Заберите, пожалуйста.)))))

Сообщение отредактировал larisa1910 - Среда, 20.01.2016, 00:10

kuchmilkДата: Среда, 20.01.2016, 00:06 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Награды: 13
Посмеялась ))) класс какой муж вам запасливный попался )))

Сообщение отредактировал kuchmilk - Среда, 20.01.2016, 00:07

ksenja65Дата: Среда, 20.01.2016, 08:11 | Сообщение # 29
Мега-мозг
Награды: 9
larisa1910biggrin спасибо за веселый рассказ о буднях жизни.

CoffeemanДата: Среда, 20.01.2016, 10:48 | Сообщение # 30
der Kaffeetrinker
Награды: 10
larisa1910, если есть подвал, значит, должен быть и чердак. Видно, это держат в большой тайне, берегут от потрясений и вас и чердак.
Спасибо, что поделились опытом! Учтём! smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что ждет нас в 2016-ом? (Планы, ожидания и надежды, связанные с новым годом.)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: