[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Отказ в национальной рабочей визе (причина - отсутствие незаменимости как работника)
Отказ в национальной рабочей визе
muah1408Дата: Пятница, 04.12.2015, 01:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Пример из жизни, когда работодатель сам обращался в консульство. Мой бывший бойфренд уехал на работу во Францию, понимаю что это не Германия, но все же. Когда его пригласили на работу, он ни одного документа сам не подготовил. Все делала приглашающая сторона, и когда пришёл отказ, именно работодатель подавал аппеляцию. Кстати зарплата у него тоже была маленькая, знания языка вообще ноль, насчёт востребованности тоже сомневаюсь, так как до этого он совсем в другой области работал. Так что тут все зависит от связей вашего работодателя

po6epmДата: Пятница, 04.12.2015, 09:31 | Сообщение # 17
Свой на de-online
Награды: 11
В части трудовой миграции законодательства внутри ЕС могут сильно отличаться. В Польшу, напр., украинцы едут так же массово, как таджики в Россию. Пример Франции не говорит ни о чем.

muah1408Дата: Пятница, 04.12.2015, 10:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 5
Однако Франция это далеко не Польша. Насчёт различий вы конечно правы, поэтому в начале сообщения я и написала, что это конечно не Германия, но все же

Tatiana_MalДата: Вторник, 19.01.2016, 23:27 | Сообщение # 19
Школьник
Награды: 0
так, когда всё устаканилось, могу написать. Может быть, кто-то погуглит и кому-то поможет.
Случилось чудо, рабочую визу мне выдали после отказа через 1 неделю. Почему - тайна, покрытая мраком. Работодатель лишь подал прежние документы, что и в 1-й раз, зарплата прежняя (ниже средней), должность прежняя (трудно судить, насколько она востребованная). Скорее всего, работодатель дописал что-то от себя, почему я им нужна. Не иначе, как чудом, окрестить я сие не могу. Работаю сейчас и радуюсь. Всем спасибо.

Каков вывод: настойчивость работодателя может многое сделать для вашей визы (и других вещей). Нужно лишь в свою очередь убедить его в том, что вы ему действительно нужны.

kuchmilkДата: Вторник, 19.01.2016, 23:49 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 13
Вот это супер ! Молодец что пошли до конца и работодатель у вас хороший видать )))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Отказ в национальной рабочей визе (причина - отсутствие незаменимости как работника)
Страница 2 из 2«12
Поиск: