[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Отказ в национальной рабочей визе (причина - отсутствие незаменимости как работника)
Отказ в национальной рабочей визе
Tatiana_MalДата: Вторник, 01.12.2015, 10:31 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте! Поделитесь опытом, что делать и какие последствия могут быть при отказе в национальной рабочей визе в Германию? Можно ли потом сразу получать шенгенскую? (у меня в визовой истории одна поездка 30 дней-шенген на нем. яз. курсы день в день въезд-выезд). Я бы хотела или работать в Германии, благо, у меня хорошая квалификация; или языковые курсы перед магистратурой, но она не скоро. Работа по специальности, конечно, была бы лучшим вариантом.
Причина отказа: у меня сейчас рабочий договор, где зарплата была ниже средней в Германии, город Берлин. Отсутствие моей незаменимости на их рабочем рынке. Говорят, можете переделать визу, если поднимете ЗП в договоре. Сейчас жду ответа от своей приглашающей фирмы на сей неудобный вопрос. Буду отписываться по мере развития событий.
Помогите советом, пожалуйста, буду очень благодарна!  
А то сидела уже на чемоданах...

Сообщение отредактировал Tatiana_Mal - Вторник, 01.12.2015, 17:48

kuchmilkДата: Вторник, 01.12.2015, 11:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
Ну тогда за вас работодатель должен очень просить , писать им письма и доказать что вы незаменимый сотрудник и лучше немцев с таким де образованием
А по зарплате - а как жить тогда еси зарплата меньше средней ? Они же считают ваше жилье и расходы... Никто не хочет чтоб вы на социал потом встали

po6epmДата: Вторник, 01.12.2015, 12:02 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 8
Социал тут при любом раскладе не светит. И зарплаты вполне может на жизнь хватать. Просто не хотят, чтобы за счет демпинга рабочие места немцев занимали.
А для шенгена не д.б. препятствий.

Tatiana_MalДата: Вторник, 01.12.2015, 14:13 | Сообщение # 4
Школьник
Цитата po6epm ()
А для шенгена не д.б. препятствий.
д.б. - что значит?
___
у меня подано заявление в Arbeitsamt ещё. Есть смысл ждать его и подавать апелляцию с остальными текущими условиями?
Или в любом случае переделывать договор, главное чтобы зарплата была не ниже средней?

У меня еще небольшая путаница с названием должности. Написали в договоре 2 названия должности через  "/": одна востребоваанная, вторая нет. Что с этим делать?

Сообщение отредактировал Tatiana_Mal - Вторник, 01.12.2015, 14:43

po6epmДата: Вторник, 01.12.2015, 14:43 | Сообщение # 5
Профессор
Награды: 8
должно быть

Tatiana_MalДата: Вторник, 01.12.2015, 17:56 | Сообщение # 6
Школьник
kuchmilk, спасибо! Моя ЗП пусть и ниже нормы, но, по моим подсчетам, должно хватать, люди моей специальности и гораздо меньше получают.
А работодатель должен писать письма куда? В Консульство? Я не слышала, что так можно делать. Т.е. вы подразумеваете апелляцию по этому визовому запросу или обращения в консульство с новой заявкой на визу?

Результат из ведомства по труду я еще жду. Консульство меня заверило, что они (Консульство и Ведомство по труду)- это 2 разные организации, так что я еще надеюсь на положительный ответ из Ведомства по труду...

Tatiana_MalДата: Вторник, 01.12.2015, 17:59 | Сообщение # 7
Школьник
po6epm, смотря какой Шенген выбрать и когда/куда/с какой целью подавать, мне кажется...  Я вот сейчас всего боюсь. sad Подозрительно будет поехать путешествовать сразу после отказа в нац. рабочей визе, разве нет?

Поделитесь опытом кто-нибудь?

Сообщение отредактировал Tatiana_Mal - Вторник, 01.12.2015, 19:20

kuchmilkДата: Вторник, 01.12.2015, 19:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
В консульство , оно же визу дает, да подавать аппеляцию и чтоб работодатель туда написал,
Даже может быть так что все согласны бла бла а консульство с визой тянет тянет и не дает, читайте инет
Тут мало кто сталкивался с рабочей визой

И потом по вашим подсчетам это ведь не точно может быть вы не учли выплаты какие или у других людей которые на такую зарплату живут есть другой источник дохода в виде мужа )
Но мне просто кажется не дадут вам визу и по какой другой причине хз

kuchmilkДата: Вторник, 01.12.2015, 19:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Если хотите шенген в Германию то у вас должно быть супер пупер быть все с доками, то есть работа и мотивация вернуться и тд
А то подумают что вы поедите и нелегалом останетесь
Немцы самые бяки в этом вопросе

Tatiana_MalДата: Среда, 02.12.2015, 20:50 | Сообщение # 10
Школьник
kuchmilk, У Вас есть примеры из литературы/из жизни, когда работодатель обращался в Консульство?

kuchmilk, спасибо за Ваши ответы,
но, я надеюсь, Вы понимаете, насколько можно человеку в моей ситуации принимать отзыв "не дадут Вам визу". Вы себе даже представить не можете моё состояние, благо, подробностей моей зависимости от решения о визе я не опубликовывала.

Сообщение отредактировал Tatiana_Mal - Среда, 02.12.2015, 20:51

kuchmilkДата: Среда, 02.12.2015, 22:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Да, я читала о таком в инете на сайте http://www.tupa-germania.ru
Там много примеров как люди ехали на работу
Также видео в нете смотрела , люди рассказывали свой опыт , но не знаю правда нет
Татьяна на работе в Германии свет не сошелся же, может быть в другой раз повезет

JuleДата: Четверг, 03.12.2015, 01:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Tatiana_Mal ()
смотря какой Шенген выбрать и когда/куда/с какой целью подавать, мне кажется...  Я вот сейчас всего боюсь. Подозрительно будет поехать путешествовать сразу после отказа в нац. рабочей визе, разве нет?
Подозрительно если сразу в консульство другой страны подаваться. Даже юристы советуют после отказа месяц-полтора никуда не подаваться, потому что скорее всего последует тоже самое. Но вам отказали в рабочей визе, при чем тут туристическая - почему должны отказать, если тут в РФ у вас все ОК (работа и тд)??
Тут была девушка на соседней ветке(Документы для визы невесты). Она сразу же после отказа в национальной визе невесты, пошла подаваться на шенген, вот не знаю чем дело закончилось, девушка так и не отписалась (NastyaZvezda), попробуйте написать на имейл - узнаете что-то по опыту других.

Sehr gut!

Tatiana_MalДата: Четверг, 03.12.2015, 20:15 | Сообщение # 13
Школьник
Спасибо, kuchmilk, Jule.

Обещанный Upd: Сейчас работодатель подаёт на апелляцию с теми же документами в Консульство в моём городе. В Ведомство по труду с новым обращением снова подаваться не планирует. На мои уговоры исправить контракт с другими условиями, мои объяснения, чем всё грозит и как мне надо, конкретных комментариев не даёт. Говорит, айнфах всё будет хорошо
Слабо верится, если честно, однако ж, верьте или нет, у меня на этом деле действительно свет клином сошёлся, и я очень надеюсь во что бы то ни стало.

Tatiana_MalДата: Четверг, 03.12.2015, 20:18 | Сообщение # 14
Школьник
Мне тут немецкого адвоката уже посоветовали нанимать. Стоит 200 тыс.руб. Вот уж не знаю...
Могу еще на "визу в кадидаты в студенты" податься, т.к. моя конечная цель-магистратура с октября. Но каковы мои шансы-вот вопрос. Хотелось бы поскорее, конечно... Мне надо быстрее уехать, я хотела тест Даф в феврале сдать. Очень плохо без окружения готовиться мне.

kuchmilkДата: Пятница, 04.12.2015, 00:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Ну с адвокатом подождите раз работодатель грит айнфах)))

А что за виза такая про студентов ?
Слышала про визу для поиска работы это да , а вы о какой ?

Сообщение отредактировал kuchmilk - Пятница, 04.12.2015, 00:46

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Отказ в национальной рабочей визе (причина - отсутствие незаменимости как работника)
Страница 1 из 212»
Поиск: