[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Советы для начинающей. жизнь в Нюрнберге (Краткий курс выживания в Баварии. Lifehacks and tips needed!)
Советы для начинающей. жизнь в Нюрнберге
AnyaTreДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:52 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
привет всем!
меня зовут Аня и я совсем недавно переехала в Нюрнберг из Москвы. переезд обусловлен зовом сердца, так как мой жених работает в нюрнберге. в москве остались друзья, родители, довольно успешная карьера - и теперь нужно строить жизнь заново, поэтому буду очень благодарна любым советам как по бытовой стороне жизни (волнует все от продовольственных магазинов до салонов красоты, дамы поймут))), так и рекомендациям увеселительных заведений, музеев, близлежащих достопримечательностей и т.п.
плюс, хотела бы спросить совета по формализации своего нахождения в германии. ситуация у меня не самая простая: сейчас я нахожусь по своей трехлетней туристической визе (пребывание 90 дней каждые 6 месяцев) и я очень надеюсь найти работу, чтобы получить рабочую визу. мой жених итальянец, если с работой будут трудности, то мы можем расписаться, но вопрос следующий: позволит ли мне брак с европейцем (но не с немцем) находиться на территории германии и получить разрешение на работу? 
заранее спасибо всем за помощь!

kuchmilkДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
Анна в Нюрнберге огромный русский район, там и магазины и аптеки и парикмахерские
Вам там наверно не будет скучно )
Желаю вам найти работу и чтоб все сложилось с визой
Брак с европейцем даст вам право на внж, который дает право на работу насколько я знаю. Знающие могут поправить меня

po6epmДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:38 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 10
Если муж постоянно проживает в Германии и работает, то вы получите ВНЖ. Пока брак не оформлен, ничего не получите. ВНЖ даст вам право на работу без всяких разрешений.
Рабочую визу, находясь в Германии, получить нельзя. Это надо из России делать. Работать по туристической визе тоже нельзя. Но искать работу можно.

AnyaTreДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:13 | Сообщение # 4
Школьник
спасибо большое за советы и информацию  smile
насчет русских магазинов: я, наверное, не совсем четко сформулировала свою мысль - буду рада рекомендациям не только русских мест, а больше даже просто каких-то местных хороших и полезных адресов. у меня еще нет ностальгии по Родине smile

Сообщение отредактировал AnyaTre - Понедельник, 19.10.2015, 21:15

kuchmilkДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Тут на сайте мало народу с Нюрнберга
Я не нашла ( я живу в 20 км к югу
Места у вас там: Икея и Глобус недалеко -хорошие супермаркеты )))
Фабрика известнейших рождественских пряников - лебкухен
И скоро вот выставка консумента - это все для дома там
Говорят хорошая но платный вход
Попутешествовать можно по романтичной дороге или дороге любви
Роттенбург об дер Таубер очень нам понравился такой пряничный городок
Ну и скоро уже рождественский маркет откроется на главной площади
Туалет в Макдаке на площади платный ((((

kuchmilkДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
А кстати гражданский брак может быть офиц в Германии ? Я слышала что можно у адвоката подписать соглашение и тогда офиц у тебя будут права но дадут ли в таком случае внж я не знаю. Я про немцев читала ...

po6epmДата: Понедельник, 19.10.2015, 22:00 | Сообщение # 7
Профессор
Награды: 10
Для ВНЖ только официальный брак

AnyaTreДата: Среда, 21.10.2015, 15:15 | Сообщение # 8
Школьник
понятно, спасибо большое. в роттенбург планируем съездить на этой неделе smile

kuchmilkДата: Среда, 21.10.2015, 18:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
А еще вспомнила классный ресторан если вы поклонники местной франконской кухни и атмосферы:

http://www.bratwurst-roeslein.de

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Советы для начинающей. жизнь в Нюрнберге (Краткий курс выживания в Баварии. Lifehacks and tips needed!)
Страница 1 из 11
Поиск: