[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вечеринки по-немецки
Вечеринки по-немецки
18_ElviraДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:27 | Сообщение # 16
Доцент
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Мы на днях провели вечеринке по случаю новоселья, пригласили соседей, друзей. Я столько вкусняшек - закусок наготовила, включая бутеры с икрой и татарский чак-чак, муж много напитков закупил. Очень весело прошло, все остались довольны! Тут традиция, оказывается, дарить растения на новоселье и домашние мелочи. У нас теперь в зале джунгли , столько пальм  biggrin biggrin biggrin

mebizarreДата: Вторник, 17.11.2015, 12:50 | Сообщение # 17
Свой на de-online
Награды: 14
Еще одна история на тему вечеринок вспомнилась. Так вышло, что я сдружилась с преподавательницей с курсов, немкой. Даже позвала на день рождения. Она сразу сказала, что отметить хочет в одном из кафе, но так как у нее туго с деньгами, она просит не покупать подарков, а просто оплатить гостям самим свой заказ в кафе. Так и что же....... biggrin как вы думаете....ТАДАМ! ВСЕ немцы пришли без подарка, как и указано xDDD Я посчитала НЕОБХОДИМЫМ порадовать человека в его день рождения, незавимимо ни от каких счетов в кафе! И никто из немцев НИЧЕГО не подарил! Я в замешательстве - либо это друзья такие, либо я что-то недопоняла...

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

po6epmДата: Вторник, 17.11.2015, 13:22 | Сообщение # 18
Профессор
Награды: 10
А чего тут понимать? Как им сказали, так они и сделали.
У нас на курсах тоже было что-то типа вечеринки, только не в кафе где-то, а в классе на последнем или предпоследнем занятии. Преподавательница сказала: принесите что-нибудь. Я думал, это всё чисто символически, купил банку соленых огурцов в русском магазине. А народ чего только не напек, не наготовил. Мне так стыдно было со своей банкой.

JuleДата: Вторник, 17.11.2015, 15:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата po6epm ()
купил банку соленых огурцов в русском магазине. А народ чего только не напек, не наготовил. Мне так стыдно было со своей банкой.
smile biggrin рассмешили .....а 100 грамм вы не принесли:)??
Цитата mebizarre ()
Я посчитала НЕОБХОДИМЫМ порадовать человека в его день рождения, незавимимо ни от каких счетов в кафе!
У меня с подругой из РФ дни рождения с разницей в два дня, было такое, что с деньгами туго, договаривались пойти в кафе и оплатить каждый сам себе, ничего в этом такого нет...........
Ну если уж компания собралась, то на 3 розы могли бы скинуться. Немцы наверное боятся ослушаться  smile

Sehr gut!

dostavalovaДата: Вторник, 17.11.2015, 16:01 | Сообщение # 20
Профессор
Награды: 3
Цитата mebizarre ()
ВСЕ немцы пришли без подарка, как и указано x
Мой всегда-всегда-всегда приходит с презентом, даже если никто больше ничего не презентует. Это меня немного удивляет: на 45-летие брака родителей все дети, кроме моего, пришли даже без "3 роз" (с) smile
Как и на все дни рождения. Зато мой отдается поиску подарка со всей энергией. Даже удивительно, как в семье с такими порядками, выросло мое чудо с абсолютно противоположным поведением.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вечеринки по-немецки
Страница 2 из 2«12
Поиск: