[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Возврат одежды в магазин
Возврат одежды в магазин
moondeeДата: Пятница, 15.05.2015, 01:48 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Не подскажет ли кто-нибудь, на каких условиях это можно сделать. Особенно интересует, варьируются ли сроки возврата в з-сти от магазина.
Как-то пара вещей внезапно велика стала..

jana_kaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:06 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 0
а разве правило про 2 недели на возврат не международное? мне лично всегда так казалось

larisa1910Дата: Понедельник, 25.05.2015, 00:06 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 15
Цитата jana_ka ()
а разве правило про 2 недели на возврат не международное? мне лично всегда так казалось
Мне тоже. В многих магазинах одежды в примерочной объявление висит. Обмен и возврат одежды в течении 2-х недель. В некоторых магазинах бывает еще проще.
Мою свекровь можно назвать немного шопоголиком. Любит покупать вещи, как себе так и всей семье))))). Так вот, однажды она купила в магазине КIK(очень распространенная сеть) куртку. В итоге, в результате тщательной примерки дома, она поняла, что размер ей не подходит. Времени поехать в магазин и поменять в ближайшие месяцы у нее не нашлось. К тому же, чек был потерян. Задание вернуть куртку в магазин свекровь дала нам. В общем, особо проблем у нас не возникло. Единственным условием от магазина было то, что на сумму стоимости куртки мы купим что-то другое. Мы взяли пару футболочек.
Приведу еще один пример. Купила этой весной себе кожаные ботиночки в ALDI за 19.99. Я осталась довольна, начала носить. Через 3 недели магазин не продал все ботиночки и снизил цену до 9.99. Я взяла еще одну такую же пару и сдала её на следующий день с чеком от первых ботинок. Сказали, что товар принадлежит возврату в течении 2-х недель, но для нас делают исключение.
В больших сетях магазинов идут всегда на уступки клиенту. В маленьких иногда бывают проблемы. Возле моей работы есть маленький магазинчик, где продают мобильники и всякие бытовые мелочи. Держит бизнес семейная пара, курды по национальности. Одна навороченная дама пыталась там вернуть неработающий, по ёё словам, товар(точно не помню, вроде мобильник). Хозяйка отказалась вернуть деньги и предложила выбрать что-то другое на эту сумму. Слово за слово. В итоге, бабы подрались, приезжала полиция и т.д. Прикол, что обе барышни клиентки нашего салона. Хоть бы одновременно не пришли fish    bangin .

А так в Германии очень многие идут на уступки и даже по прошествии срока в 2 недели принимают товар назад или предлагают поменять на что-то другое.

zakharovakrДата: Пятница, 29.05.2015, 23:11 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 4
larisa1910, читаю ваши истории и понимаю, что русские люди точно нигде не пропадут smile такие махинации проворачиваете!  biggrin

mebizarreДата: Суббота, 30.05.2015, 21:07 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 14
Советую заказывать по интернету,например, на zalando.de  - там возврат возможен в течение 100 дней!

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

larisa1910Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:10 | Сообщение # 6
Профессор
zakharovakr, всё законно и спокойно. В основном мне муж подсказывает, как жить в Германии. Он уже почти 20 лет платит огромные налоги и, если есть возможность сэкономить или получить часть заплаченных денег от государства назад, он ею воспользуется. Некоторые люди сидят и ждут, а другие - отрывают свою жопу от дивана и чего-то добиваются. Я занималась всем необходимым для нас (свадьба, сбор документов) на Украине, а мой муж помогает мне теперь в Германии.

zakharovakrДата: Среда, 03.06.2015, 14:37 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 4
larisa1910, я не осуждаю, наоборот, считаю, что правильно! просто мне кажется, что у немцев нет такой "жилки" находить выгоду и всякие интересные пути там, где русский это спокойно сделает smile

а муж Ваш немец? такие "фишечки" подсказывает smile

larisa1910Дата: Среда, 03.06.2015, 21:19 | Сообщение # 8
Профессор
Цитата zakharovakr ()
просто мне кажется, что у немцев нет такой "жилки" находить выгоду и всякие интересные пути там, где русский это спокойно сделает
Есть и у немцев своя "жилка". Я бы сказала, что они более изобретательны в больших "проделках", чем в мелочах. У моего мужа  лучший друг (тоже немец) вообще талантище в решении всех вопросов. Немцы очень тщательно изучают законы и обосновывают ими свои действия.
По моим наблюдениям,люди, которые выросли в обычных семьях, более изобретательные, чем те, которые
никогда ни в чем не нуждались и всегда были под родительской опекой.

JuleДата: Пятница, 05.06.2015, 01:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата larisa1910 ()
Я занималась всем необходимым для нас (свадьба, сбор документов) на Украине, а мой муж помогает мне теперь в Германии.
Так и должно было быть smile . Это мы - девушки , меняем свою жизнь так конкретно - " с одной планеты на другую", оставляем друзей, родных, работу, привычную атмосферу, но перед этим проходим 6-ти - 12-ти месячную процедуру сбора документов,изучения языка,нервничаем перед подачей и ожиданием результата........А мужья как жили в своем мире, так и живут, так что пусть тоже поднапрягуться теперь  cool
В РФ я сдавала пару раз обувь.....купила ботфорты на весну, поносила их в марте smile , когда снег еще не совсем растаял, подошва лопнула........гарантия была 1 месяц, посмотрела на чек - я в сроках, приняли, вернули деньги...............
................здесь бы я тоже что-нибудь сдала smile , но это в будущем....

Sehr gut!

moondeeДата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:29 | Сообщение # 10
Школьник
Награды: 1
A kak obstoyat dela s vozvratom tovarov v apteku? Chto i v kakom vide mojno vernut? Doljen byt kakoi-to zakon  :))
sovsem neotkrytyh

Сообщение отредактировал moondee - Воскресенье, 05.07.2015, 16:30

AnthonДата: Вторник, 31.05.2016, 13:30 | Сообщение # 11
Профессор
Награды: 3
Цитата zakharovakr ()
larisa1910, читаю ваши истории и понимаю, что русские люди точно нигде не пропадут такие махинации проворачиваете!
  внезапно немцы точно так же делают)

http://antoonline.livejournal.com/

DarianaДата: Вторник, 07.06.2016, 15:58 | Сообщение # 12
Школьник
Награды: 0
Знакомая есть, которая как в фильмах одевает вещи несколько раз и опять несет сдавать бирочки естественно не отрывает и чеки хранит как зеницу ока, если не знаешь об этом можно подумать, что у нее в квартире прохода нет от вещей.

AnthonДата: Среда, 08.06.2016, 14:51 | Сообщение # 13
Профессор
Награды: 3
Цитата Dariana ()
Знакомая есть, которая как в фильмах одевает вещи несколько раз и опять несет сдавать бирочки естественно не отрывает и чеки хранит как зеницу ока, если не знаешь об этом можно подумать, что у нее в квартире прохода нет от вещей.
да есть и у меня пара таких знакомых.Они правда покупают что-то в брендовых магазах "на выход"  ну а бирка или аккуратно снимается/потом надевается или подклеивается также аккуратно скотчем чтобы не было видно.
ПРОФИТ!!11))))

http://antoonline.livejournal.com/

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Возврат одежды в магазин
Страница 1 из 11
Поиск: