[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » воссоединение семьи (Муж имеет немецкое гражданство но 3 года жил в Росии)
воссоединение семьи
elvira777Дата: Четверг, 14.05.2015, 17:52 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем доброго дня!
Очень прошу подсказать, Мой муж имеет двойное гражданство, 20 лет жил в Германии, но последние три года жил и работал в России, Мы расписались в России, подали документы в консульство на воссоединение семьи. У меня дочь, ей 11 лет и конечно подали документы и на неё. Но боимся, что нам не дадут разрешение на выезд, так как муж на данный момент не имеет жилья в Германии ну и соответственно не сможет подтвердить достаточный доход. 
Подскажите, как нам быть и что следует сделать? sad

Irina33Дата: Пятница, 15.05.2015, 00:59 | Сообщение # 2
Доцент
Награды: 3
Насколько я знаю, за вас могут поручиться родственники мужа. Вопрос только, будет ли у них достаточно средств на вас и на ребенка. Так выезжала одна моя знакомая, её муж на тот момент был студентом, за её содержание поручалась его мать, но вот на дочку не хватило, она смогла забрать её только спустя год вроде...

elvira777Дата: Пятница, 15.05.2015, 10:56 | Сообщение # 3
Школьник
Да в том то и дело, что у него нет родственников в Германии.

JulianneДата: Пятница, 17.07.2015, 12:15 | Сообщение # 4
Школьник
Здравствуйте! Кто нибудь может подсказать, подали документы на воссоединение семьи более трёх недель назад в Новосибирске. Муж живёт в земле Рейнланд Пфальц. Куда ему позвонить чтоб узнать, в какой стадии документы, его ещё не вызывали на собеседование.

LikaiustinaДата: Пятница, 17.07.2015, 20:33 | Сообщение # 5
Доцент
Награды: 3
Julianne, Ждите , на воссоединение семьи могут , как быстро вызвать ( у меня получилось чуть около 2 недель ) так и продолжительно .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

JulianneДата: Пятница, 17.07.2015, 20:53 | Сообщение # 6
Школьник
Likaiustina, ждать не хочется, хочется узнать, как обстоят дела ((((

kuchmilkДата: Пятница, 17.07.2015, 22:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 13
Ему надо звонить в абх по месту жительства ?!? Он этого разве не знает
Ведь там ваше дело будут рассматривать )
Удачи

kuchmilkДата: Пятница, 17.07.2015, 22:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 13
И еще документы возят в Германию раз в месяц ( это я где то читала в нете ) , так что три недели не показалтель могут везти в след месяце тогда их рассмотрят через 4-5 недель а сейчас еще и отпуска и еще если у вас чего то не хватает или от мужа нужны справки то тогда затянется
Ждите )

JuleДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Julianne ()
ждать не хочется, хочется узнать, как обстоят дела
ну а разве легче станет, если позвоните и узнаете, что документы еще не пришли из России в Германию? Лучше потерпеть еще полторы-2 недельки happy
Я не спешила, наоборот больше всего боялась за собеседование жениха, тк у мужчин обычно с памятью на даты не очень,  он даже не смог назвать точного месяца нашего знакомства %). И после этого собеседования будущему мужу сказали, что ждите, в такую-то пятницу будет ответ по визе. Но ответа не было еще дней 5, жених дергался и издергал меня, сделал мне штрессик :). Поэтому лучше ждать и не паниковать.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » воссоединение семьи (Муж имеет немецкое гражданство но 3 года жил в Росии)
Страница 1 из 11
Поиск: