[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 8«1245678»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос о немецкой и российской красоте
Вопрос о немецкой и российской красоте
Marusya23Дата: Четверг, 07.05.2015, 22:54 | Сообщение # 76
Студент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата Irina33 ()
Моя первая немецкая история с этими таблетками и половой жизнью подростков повергла меня в шок на пару дней. wacko biggrin Я тогда была первые полгода в Герм и посещала курс
теперь я в шоке дней на 10

zakharovakrДата: Пятница, 08.05.2015, 08:48 | Сообщение # 77
Свой на de-online
Награды: 4
Marusya23, поддерживаю! 

кстати, кто-нибудь в курсе - насколько уместно обсуждение половой жизни у немцев? Я сейчас уже призадумалась. От своих немецких друзей никогда ничего насчет этой темы не слышала, но сейчас уже думаю - может, это они при мне так? :))

Irina33Дата: Пятница, 08.05.2015, 09:31 | Сообщение # 78
Доцент
Очередной рассказ в копилку. Вчера вечером сидели с друзьями общались (все немцы, имеют детей от 12 до 18). Одна из мам завела разговор, что в школе очередная 14-летняя беременна. Я конечно уши навострила, как они к этому относятся. В общем все скорее высказывались в ключе, что девочка свое будущее подкосила, не сможет больше нормально учиться и т.д. Мама двух дочек (11 и 13), высказалась, что она своих девочек уже предупредила, что общаться с мальчиками они могут, но она не разрешит никаких совместных подночевок и т.д. И тут одна дама ( внимание, барабанная дробь!!!) вмешивается: ой, ну что ты так строжишь, они все сейчас ранние и хотят "Spaß" пораньше получить. ( cry ) далее привожу дословно: mein Sohn hatte schon mit 12 seine erste Beziehungen hinter sich.   cry
И замечу, что "отношениями" немцы называют именно отношения, а не "поздравления мальчиков с 23 февраля". Т.е он в 12 их уже завершил!!!!! Блин (извините), а начал тогда когда?????
zakharovakr, а что по поводу обсуждений, так по-моему как и у нас... Есть те, кто говорят об этом пооткровеннее ( в хорошей компании), есть те, кто предпочитают промолчать. В моем коллективе ( все девчонки достаточно молодые) тема возникает постоянно. Обсуждается все но в разных ключах, то всерьез, то посмеяться.  biggrin

JuleДата: Пятница, 08.05.2015, 21:32 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Награды: 23
Irina33, страсти какие вы рассказываете............я теперь думаю об этом постоянно.........

Sehr gut!

Irina33Дата: Суббота, 09.05.2015, 19:54 | Сообщение # 80
Доцент
А я уже начинаю привыкать((((((( ну в смысле, что это так меня уже не шокирует, я просто поставила себе установку, что для меня это чуждо и неприемлемо, но каждое мнение имеет право на существование. Я постараюсь своего ребенка воспитывать в данном плане более консервативно, а как это получится, спросите у меня лет эдак через 10-15)))))))

Kr1mДата: Воскресенье, 10.05.2015, 10:31 | Сообщение # 81
Ученик
Награды: 0
А вы в периоде полового созревания разве не мечтали по ночам об... эээ..."построении отношений"?.. 
Немцы на возрастные запреты проще смотрят чем мы, в плане неразвития половых извращений так,  наверное, лучше, но детство в жизнь уже не вернёшь, конечно, ощущение мировосприятия уже не то...

zakharovakrДата: Воскресенье, 10.05.2015, 10:58 | Сообщение # 82
Свой на de-online
Награды: 4
Irina33, Вы немного переворачиваете мой мир своими рассказами, он уже не будет прежним ... biggrin

sameszДата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:07 | Сообщение # 83
Свой на de-online
Награды: 8
Marusya23zakharovakr, у страха глаза велики. Особенно у тётенек:)

CoffeemanДата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:23 | Сообщение # 84
der Kaffeetrinker
Награды: 9
samesz, вы путаете чувство страха с чувством отвращения.
И, у "тётенек" - сильнейший природный инстинкт (и не только), сделать всё, чтобы их дети выросли здоровыми людьми - и в физическом плане, и в психическом, и в нравственном. Вполне себе здоровый инстинкт.

Сообщение отредактировал Coffeeman - Воскресенье, 10.05.2015, 19:49

JuleДата: Понедельник, 11.05.2015, 00:54 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Цитата Coffeeman ()
samesz, вы путаете чувство страха с чувством отвращения.
Coffeeman, как правильно написали - именно отвращение........

Sehr gut!

Irina33Дата: Понедельник, 11.05.2015, 10:05 | Сообщение # 86
Доцент
Kr1m, правильно написали "МЕЧТАЛИ", мечтать и делать -вещи разные....
CoffeemanJule, +1

Irina33Дата: Понедельник, 11.05.2015, 10:13 | Сообщение # 87
Доцент
Кстати, про вопросы красоты: на днях в новостях статистику про ожирение по Европе слышала. Что сразу запомнилось: в Герм 50% женщин с излишним весом, самое плохое положение за последние годы в Англии и только в Норвегии статистический процент пошел на убыль. Так что тем, кто писал про толстушек в Герм, ничего не показалось  biggrin

JuleДата: Понедельник, 11.05.2015, 14:49 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Цитата Irina33 ()
Kr1m, правильно написали "МЕЧТАЛИ", мечтать и делать -вещи разные....
 Irina33, точно.
Что же у этих детей останется в 15-18 лет, когда придет время влюбленности-любви?! Ведь первый секс ассоциируется с чувствами, любовью, а не просто спортивным интересом, как это уже бывает у людей в более взрослом возрасте и то не у всех. 

Цитата Irina33 ()
Что сразу запомнилось: в Герм 50% женщин с излишним весом, самое плохое положение за последние годы в Англии и только в Норвегии статистический процент пошел на убыль.
А я статью читала, что самые полные мужчины в Ирландии и Чехии, а самые полные женщины в Молдове и .............России.........может это старая статистика........?

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 11.05.2015, 14:56 | Сообщение # 89
Генералиссимус
В моде сейчас седые волосы...............-  уже замечаю на многих этот оттенок ...........ужасно....

Sehr gut!

sameszДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:40 | Сообщение # 90
Свой на de-online
Награды: 8
Coffeeman, отвечу вам, и сразу скажу, что больше не собираюсь обсуждать эту скользкую тему. И еще скажу о том, что именно таким вот досужим её обсуждением (кстати, в этой, начатой мной совсем для других целей теме) она и культивируется. Мой рецепт в этом случае прост - закрыть рот и воспитывать каждый своего ребёнка.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос о немецкой и российской красоте
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: