[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 8«123478»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос о немецкой и российской красоте
Вопрос о немецкой и российской красоте
sameszДата: Суббота, 11.04.2015, 21:29 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
А мне немецкие продукты, наоборот, так сказать, не пошли. Сначала появилась аллергия, проблемы с пищеварением, потом набрал вес. Позже, правда, сумел привести себя в форму. Сейчас нужно постоянно следить за рационом, чтобы избегать издержек для здоровья. При этом ем я не больше, и даже меньше, чем в России. Это, скорее всего, связано не с переменой стран, а уже с переменой времён - до конца 90-х - начала 2000-х в России еще продавали, кроме всякой гадости, нормальные продукты. Сейчас там, как и в Европе, одна химия, даже более жесткая. Кроме того, мы тогда половину продуктов выращивали сами, - мне после этого немецкие помидоры и огурцы до сих пор кажутся пластмассовыми.
Что касается воздуха - согласен, такой загазованности в Германии, конечно, нет.

lyuba_mДата: Воскресенье, 12.04.2015, 16:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 50
samesz, а вы пробовали покупать продукты на bio-markt в Германии? 
к вопросу о девушках и молодых людях - я считаю, что в Германии парни просто не стесняются за собой ухаживать и хорошо выглядеть. дело в общественном мнении. здесь ты крутой, если ты такой в модной рубашке, прическа у тебя с гелем, ботинки крутые новые, и клевый парфюм у тебя. а в россии сразу же - schwuuuuuul

sameszДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:52 | Сообщение # 18
Свой на de-online
lyuba_m, я, конечно, не нищий, но и пучок морковки за десять евро в bio-marktе не стал бы покупать. К тому же, там, говорят, продукты с тем же набором химикатов. Эти магазины - просто очередной из маркетинговых ходов, с помощью которых уже взяли за правило нас обманывать.
Но вот что действительно вкуснее и не намного дороже - так это продукты на крестьянских рынках.

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 12.04.2015, 23:53

ka3akДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:18 | Сообщение # 19
Доцент
Награды: 17
lyuba_m
Вспоминаю слова своего учителя химии в Германии: Wissen Sie, warum Männer keinen Lippenstift benutzen? Weil sie von Natur aus schön sind.
Наверно русские придерживаются того же мнения smile

http://denis-aristov.ucoz.com

JuleДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 23
А еще  внешность,красота зависит от настроения, от внутреннего состояния.
В Германии стресса намного меньше,чем в РФ. Прохожие здороваются.........в электричках попутчики желают хорошего дня........в магазинах улыбаются........сто раз данке биттэ. Никто нигде не повышает голоса.
Были в Австрии неделю, русские мы были одни, остальные все немцы. Как они заходят в столовую - с улыбкой, в хорошем настроении.....
А в России люди как на выживании+суровый климат, очереди в разных инстанциях(за паспортом к 7.30, чтобы быть хотя бы пятой, квартиру приватизировать - люди у госрегистрации ночуют в авто и в 4 утра могут быть уже третьими),кто лучше кого одет, эти вечные гонки.....
Мне как-то знакомый сказал:"Тебе так идет улыбаться, делай это чаще"

Sehr gut!

GamillaДата: Вторник, 14.04.2015, 18:01 | Сообщение # 21
Доцент
Награды: 5
Цитата ka3ak ()
Вспоминаю слова своего учителя химии в Германии: Wissen Sie, warum Männer keinen Lippenstift benutzen? Weil sie von Natur aus schön sind. Наверно русские придерживаются того же мнения

Как сказала одна маленькая девочка своему папе.
- Папа я хочу быть как ты!
- Почему?!?! Я же мальчик, а ты девочка, вон посмотри на маму какая она у нас красивая!
- Маме столько всего нужно для красоты: косметика, хорошие шампуни, красивая одежда, украшения, и еще много чего, а ты утром встал волосы на голове взъерошил, трусы подтянул и уже красивый!

JuleДата: Среда, 15.04.2015, 17:16 | Сообщение # 22
Генералиссимус
А еще я заметила, что дети тут румяные, все с таким свежим румянцем, я не говорю о малышах 1-3 года, а именно дети 7-12 лет.

Sehr gut!

zakharovakrДата: Среда, 22.04.2015, 14:08 | Сообщение # 23
Свой на de-online
Награды: 4
я, кстати, в Германии всегда поправляюсь smile но тут дело в том, что очень уж я люблю местный фаст фуд (хотя и знаю, что любой фаст фуд ужасен), но ничего не могу с собой поделать... Надо становиться "большей немкой" и держать себя в руках!  biggrin

zakharovakrДата: Среда, 22.04.2015, 14:09 | Сообщение # 24
Свой на de-online
Цитата Jule ()
В Германии стресса намного меньше,чем в РФ.

Ага, только парадокс заключается в том, что об этом ШТРЕССЕ в Германии говорят намного чаще, чем у нас. Мне кажется, это разница в понимании того, вообще что это за явление. У них любая мелочь - уже Штресс smile

JuleДата: Среда, 22.04.2015, 14:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
zakharovakr, это точно  biggrin

Sehr gut!

Jelena_JGДата: Четверг, 23.04.2015, 01:32 | Сообщение # 26
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
очереди в разных инстанциях(за паспортом к 7.30, чтобы быть хотя бы пятой
Ага, а если малыша в детский сад записать, то нужно быть у РОНО в 7 утра и быть девятой по списку, а потом на приеме выслушать...., что информация о садах в интернете не соответствует действительности...
То ли дело слышишь там... ich habe einen wichtigen Termin))  smile

Сообщение отредактировал Jelena_JG - Четверг, 23.04.2015, 01:37

Jelena_JGДата: Четверг, 23.04.2015, 01:35 | Сообщение # 27
Доцент
Награды: 3
Цитата zakharovakr ()
я, кстати, в Германии всегда поправляюсь
Аналогично)))) Ну не могу я пройти мимо свежих и вкусных булочек. В России хлеб не ем, за редким исключением. В Германии день без булочки или кофе с пирогом - считай что день прожит зря))))   biggrin

JuleДата: Четверг, 23.04.2015, 14:16 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата Soroka ()
Мужчины в Германии гораздо моднее, стильнее и более ухоженные
Это точно! Прическа, шарфик повяжут, модничают даже мужчины постарше 50-60 лет, не стесняются одеть фиолетовую или салатовую футболку, взъерошить волосы в хаотичном порядке (в России не встретишь мужчину 30-50 лет с такой прической). Конечно в Москве все разные, но стоит выехать за 100-150 км от Москвы и картина меняется

Sehr gut!

zakharovakrДата: Четверг, 23.04.2015, 14:57 | Сообщение # 29
Свой на de-online
Jelena_JG, даааа, вы меня понимаете! Kaffee und Kuchen - что может быть лучше? :)))

sameszДата: Четверг, 23.04.2015, 18:01 | Сообщение # 30
Свой на de-online
Моё мнение - мужчина должен быть чисто вымыт, гладко выбрит, аккуратно причесан, модно, но не крикливо одет. И еще - обувь должна блестеть. Но всевозможные лохмашки на голове или крашеные волосы - это, по-моему, мужчине не подобает. А то так можно сказать, что нам и ногти красить неплохо... Женщины любят обсуждать безвкусную одежду и неопрятность мужчин, сами при этом часто злоупотребляя нелепыми цветами, вещами и украшениями, или, наоборот, страдая хронической недоухоженностью.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос о немецкой и российской красоте
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: