[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 812378»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос о немецкой и российской красоте
Вопрос о немецкой и российской красоте
sameszДата: Суббота, 04.04.2015, 20:52 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Как-то довольно давно, когда я прожил здесь только год или два, одна русская знакомая сказала мне: в Германии красивее мужчины, а в России - женщины. Я ей ответил что-то вроде "от скромности ты не помрёшь", а сам задумался - есть ли за этими словами реальный смысл? И вот решил сейчас так и спросить у женщин на форуме: а правда, что немецкие мужчины в целом красивее наших? И мужчин: а что вы скажете о немецких женщинах? Заранее благодарю, если кто-нибудь соблаговолит поделиться своим мнением. С уважением. Всегда ваш - samesz.

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 04.04.2015, 20:53

Irina33Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:39 | Сообщение # 2
Доцент
Награды: 3
Я бы скорее сказала не красивее, а ухоженнее! У большинства моих знакомых мужчин- немцев одежек в шкафу больше, чем у их подруг. И многие молодые люди здесь при очень стильненьких прическах. Особенно это заметно в маленьких населенных пунктах. Как выйдет пара в люди, так иногда я как наши бабки говорили, воскликнуть хочу: Боже, ну где он её откапал!!!!! А в больших городах эта разница уже не так заметна. У нас же больше женщины за собой ухаживают и помоднее одеваются. Хотя, как говорится, из любого правила есть исключения ))))))

sameszДата: Понедельник, 06.04.2015, 15:58 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Irina33, спасибо за комментарий) Стильность (пусть и безвкусная) и подчеркнутая ухоженность среди мужчин сейчас стали модными и в России. Вообще, за двухтысячные годы в Россию много чего пришло с Запада, особенно во внешности и поведении. В крупных городах публику от европейской не всегда и отличишь. Хотя многое у нас, конечно, еще своё, особенное. Например, женщины, которые каждый день на работу обувают туфли на шпильках))

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 06.04.2015, 15:59

zakharovakrДата: Вторник, 07.04.2015, 13:39 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 4
немцы в большинстве своем статные, высокие, это часто привлекает девушек smile к тому же, они тоже в большинстве очень спортивные - это хорошо сказывается на теле, что тоже им большой плюс. В общем и целом я могу согласиться с этим высказыванием! smile

sameszДата: Вторник, 07.04.2015, 15:11 | Сообщение # 5
Свой на de-online
zakharovakr, вот кстати о спортивности... Многие думают, что девушкам она не нужна - "мы, мол, и так, природно красивые". По-моему, это заблуждение. И немецкие девушки тоже зачастую стройнее, подтянутее наших. И это привлекает парней wink

Сообщение отредактировал samesz - Вторник, 07.04.2015, 15:11

Irina33Дата: Среда, 08.04.2015, 00:00 | Сообщение # 6
Доцент
Цитата samesz ()
И немецкие девушки тоже зачастую стройнее, подтянутее наших. И это привлекает парней

Это немецкие то девушки зачастую стройнее наших????????????????!!!!!!!!!! Ну это вы меня насмешили, да я тут просто обалдеваю, когда молодое поколение с весом под две тонны по улицам катится!!!!!!!! Старшее покаление немок еще как то следит за собой, поджарые, активные, но молодежь...... Снова приведу в пример свой рабочий коллектив: из 10 женщин стройных 3 (я- белорусска, далеко за тридцать, китайка 40-45 лет и шефиня немка за 50). Остальные коренные немки от 22 до 26 с размером одежды ОТ 42 до 50 европейского!!!!!!! Они даже с униформой вечно проблемы имеют, некоторые модели в их размере фирма не заказывает!

zakharovakrДата: Среда, 08.04.2015, 12:58 | Сообщение # 7
Свой на de-online
samesz, мне кажется, в Германии больше о здоровье думает при занятиях спортом, чем о красоте тела. Это относится как к женщинам, так и к мужчинам. Ну по моему опыту общения с немцами

zakharovakrДата: Среда, 08.04.2015, 13:00 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Цитата Irina33 ()
Это немецкие то девушки зачастую стройнее наших????????????????!!!!!!!!!! Ну это вы меня насмешили, да я тут просто обалдеваю, когда молодое поколение с весом под две тонны по улицам катится!!!!!!!! Старшее покаление немок еще как то следит за собой, поджарые, активные, но молодежь...... Снова приведу в пример свой рабочий коллектив: из 10 женщин стройных 3 (я- белорусска, далеко за тридцать, китайка 40-45 лет и шефиня немка за 50). Остальные коренные немки от 22 до 26 с размером одежды ОТ 42 до 50 европейского!!!!!!! Они даже с униформой вечно проблемы имеют, некоторые модели в их размере фирма не заказывает!
а где Вы живете?
на самом деле - достаточно странно. По моим наблюдениям, в Германии гораздо меньше людей с лишним весом, чем в России. Я уже молчу про признанных лидеров в этом направлении - США и Англию. Вот когда я была в США, долго не могла привыкнуть видеть в прямом смысле омерзительно толстых людей...очень неэстетично, но попробуй им этом скажи! Это табу!!

SorokaДата: Среда, 08.04.2015, 17:08 | Сообщение # 9
Школьник
Награды: 1
Скажу как человек приезжающий много лет в Германию туристом, вспомнить и перечислить все города и земли в которых была, не смогу. Но я очень люблю наблюдать за людьми, особенно замечать красивых людей. И соглашусь с русской знакомой samesz на все 100%. Мужчины в Германии гораздо моднее, стильнее и более ухоженные. На них приятно смотреть. Достаточно вспомнить у нас черно-серые курточки, обязятельно кепочка или еще какой немыслимый головной убор и ботинки с квадратными или напротив острыми мысочками..... Печаль и тоска!
И не надо приводить в пример богатых или обеспеченных людей, с чуством вкуса или с хорошим стилистом. Вы видели немок, которые богатые? Они так же носят шпильки, макияж и красивую одежду.
А женщины напротив в России более женственны, она может быть не красотка, но приподнесет себя так, что будет милая и красивая.
И если говорить что мужчины научились одеваться в Росии, то я так же могу сказать, что девчонки "научились носить не только каблуки" ))))
Добавлю напоследок не в тему, что действительно шокирует в Германии, так это девушки турчанки, вон они точно перешагнули давно и на много наших красоток на шпильках, и немок серых, своим кричащим макияжем, стразами и всем остальным  rolleyes

p.s. на самом деле это всё не важно, главное чтобы человек был хороший))))))))

Irina33Дата: Среда, 08.04.2015, 19:02 | Сообщение # 10
Доцент
zakharovakr, в Райнланд -Пфальц живу..... А родом из Беларуси. И могу точно сказать, что у нас столько толстых молодых девушек нет. И когда я пишу толстая, то это не милая пухляшка, а тетя необъятных форм и с размером груди D-E.... И все это в возрасте от 20 до 30 примерно, еще без детей, а что будет, когда она родит????? Кстати на что я еще обратила внимание, что это полнота какая-то у них специфическая, почти все типа груши. Так вот я подумала, многие тут уже с лет 14 принимают регулярно противозачаточные таблетки, а это всё же гормоны, вот их и разносит к 20-25..... А про Америку я вообще молчу, нация танков на двух ногах, в Англии не была, не знаю.

ka3akДата: Четверг, 09.04.2015, 09:02 | Сообщение # 11
Доцент
Награды: 17
Когда ко мне приезжают в гости в Москву из Германии, то говорят, что бросается в глаза, что очень мало толстых, а у женщин в основном длинные волосы.
В России вообще бытует мнение, что "мужчина должен быть чуть красивее обезьяны" smile
В общем "бедные женщины" в России, а в Германии - "бедные мужики" smile

http://denis-aristov.ucoz.com

kuchmilkДата: Четверг, 09.04.2015, 09:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 13
в дополнение к полненьким, мне кажется что там еще больше татуированных девушек, да и парней, чем у нас.
а девушки и взрослые женщины через ондого с татухами да еще и не просто маленькими, а на все тело!!! а еще не нравится мне когда девушки набивают татухи как колготки на ноги сзади бантами вод попой, частенько такое видела там....в Берлине в Кройцбурге у меня прям вапще удар был от увиденного

CoffeemanДата: Четверг, 09.04.2015, 22:33 | Сообщение # 13
der Kaffeetrinker
Награды: 10
В Вене - всего полно, все размеры и цвета, все конфессии и ориентации, ... Какую-то "температуру, среднюю по больнице" выводить не берусь. Замечаю (или мне это только кажется?), что здесь меньше мужчин в камуфляже и женщин в юбках.

Лучше за собой следят? И да, и нет. Потому что окружены более здоровой природой и более качественными предметами жизни. То есть, здесь вообще ничего не делай особого, просто дыши этим воздухом, питайся, как все, - и через некоторое время "сбросишь с себя десяток лет".

VulpeculaДата: Суббота, 11.04.2015, 18:39 | Сообщение # 14
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Coffeeman ()
Потому что окружены более здоровой природой и более качественными предметами жизни. То есть, здесь вообще ничего не делай особого, просто дыши этим воздухом, питайся, как все, - и через некоторое время "сбросишь с себя десяток лет".
В этом есть доля правды. Моя подруга в России говорит, что с тех пор как мы с ещё одной нашей общей знакомой переехали в Европу, то как-то в целом изменились немного в лучшую сторону. Хотя мы ничего особенного то и не делаем. Может и правда это всё другой воздух, вода, продукты..

Раз уж здесь зашла речь о полноте.. тяжело сказать про общее количество, но вот процент полных / толстых подростков и молодых девушек с позицией "ну и пофиг, зачем что-то менять" и продолжающих уплетать гамбургеры, запивая колой и при этом обтягивая свои формы леггинсами, в Германии куда больше. И да, они могут ходить в спортзал или на фитнес, но это далеко не всегда значит, что свой образ жизни они поменяют. Женщины постарше в общем следят за собой почему-то лучше, чем молодые девушки.

Irina33Дата: Суббота, 11.04.2015, 20:40 | Сообщение # 15
Доцент
Цитата Vulpecula ()
В этом есть доля правды. Моя подруга в России говорит, что с тех пор как мы с ещё одной нашей общей знакомой переехали в Европу, то как-то в целом изменились немного в лучшую сторону. Хотя мы ничего особенного то и не делаем. Может и правда это всё другой воздух, вода, продукты..

Согласна! Мне тоже многие говорят, что у меня вид "посвежевший", хотя я ничего другого, кроме питья (больше жидкости в день), ничего не изменила.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопрос о немецкой и российской красоте
Страница 1 из 812378»
Поиск: