[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » вода, еда и здоровье в германии (| советы как в германии жить)
вода, еда и здоровье в германии
sameszДата: Воскресенье, 06.03.2016, 00:51 | Сообщение # 31
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
и дышать вредно.......и много спать.........и кирпич может на голову упасть внезапно или упасть
Да, но продукты сейчас напичканы отравой как никогда сильно. Поэтому опасность заболеть просто от того, что ты ешь, весьма серьезная.

Цитата Jule ()
7 минут смеха в день продлевает жизнь, а еще объятия и поцелуи
Объятия и поцелуи - конечно продлевают, во всяком случае, улучшают самочувствие. Любовь - это ведь и есть смысл жизни, и вообще, сама жизнь. Большинство людей этого не понимают (хотя могут притворяться, что понимают).
Еще дети - тоже смысл. Но это - логическое продолжение любви.

_________

Не жить же только ради того, чтобы покушать, сходить на работу, сходить в магазин, снова покушать и поспать.

(Последние две части поста - не совсем по теме "вода-еда". Зато - про здоровье))

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 06.03.2016, 23:50

LilaLoДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:06 | Сообщение # 32
Абитуриент
Награды: 1
По приезду, внезапно высыпало все лицо. Даже во время пубертатного периода такого не было. Может вода или еда повлияли так. Сейчас более менее все устаканилось. Аллергии мелкие иногда были, но это скорее на почве стресса.

reiselustigДата: Пятница, 11.03.2016, 02:01 | Сообщение # 33
Профессор
Награды: 0
Оооо, вот эта тема мне интересна! 
Расскажите, как изменились ваши предпочтения в еде и питье после переезда в Германию. Правда, что немцы пьют много пива? Правда, что воду можно пить из-под крана? Мне вот както не верится, я наверное все равно буду кипятить! А еще лучше чай пить!

JuleДата: Пятница, 11.03.2016, 02:26 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата reiselustig ()
что воду можно пить из-под крана?
я пью из под крана, мне нравится вода. Также кипячу иногда. 
Цитата reiselustig ()
Правда, что немцы пьют много пива?
правда, тут даже на заводах это разрешено (не знаю как в офисах), бутылочка пиво к обеду - норма.

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 11.03.2016, 02:27 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Только обычно одной бутылочкой дело не заканчивается  dry

Sehr gut!

lyuba_mДата: Воскресенье, 13.03.2016, 01:46 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 51
reiselustig, воду из-под крана пить можно, но не нужно. 
Jule, у нас из-под крана вода очень жесткая, в ней много калька. чайник хоть каждую неделю чисть! такую воду пить попросту противно. а чаи я как-то отвыкла пить, если можно пить обычную вкусную минеральную воду и сок!

JuleДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:45 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
у нас из-под крана вода очень жесткая, в ней много калька. чайник хоть каждую неделю чисть!
на счет калька согласна. Но на вкус ничего, лучше, чем в РФ на вкус.

Sehr gut!

larisa1910Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:54 | Сообщение # 38
Профессор
Награды: 15
Цитата lyuba_m ()
у нас из-под крана вода очень жесткая, в ней много калька. чайник хоть каждую неделю чисть!
а мы чайник чистим раз в несколько месяцев только с гигиенических соображений. Налета почти не бывает.

JuleДата: Среда, 16.03.2016, 00:07 | Сообщение # 39
Генералиссимус
А у нас не налет, а просто белый осадок на дне, я его просто вынимаю и все. А кальк?? Ну это капли на душе, на стеклах в ванной?? налет такой??Так то я готовлю все на воде из под крана, нормально все.

Sehr gut!

reiselustigДата: Понедельник, 21.03.2016, 17:40 | Сообщение # 40
Профессор
Награды: 0
Julelarisa1910, да это не в Германии, это много где такая ерунда с водой! У нас (я живу на Урале) тоже такая ерунда, что постоянно белый известковый налет в чайнике. Чистишь его лимоном, уксусом, блестит как новенький, а через неделю-другую снова драить. Ладно хоть снег не зеленый и не малиновый, а то до сих пор не могу забыть, как нам наша учительница по географии рассказывала про то, как она жила с семьей в закрытом городе не южном Урале, у них там из-за местных заводом нормальным явлением было, что снег такого цвета зимой! Из-за выбросов!

muah1408Дата: Понедельник, 21.03.2016, 18:06 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 5
Я работала в одном городе в центральной Азии, там шёл красный снег. Из-за того, что медные рудники открытым способом разрабатывали. Так что это нормально

dostavalovaДата: Понедельник, 21.03.2016, 22:36 | Сообщение # 42
Профессор
Награды: 3
Где-то и не белый налет совсем...
А тут у меня на воду по началу какая-то реакция на коже была, но со временем прошло. Видать, морда моя к грязной уральской воде привыкшая была )

AnthonДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:01 | Сообщение # 43
Профессор
Цитата reiselustig ()
Оооо, вот эта тема мне интересна! Расскажите, как изменились ваши предпочтения в еде и питье после переезда в Германию. Правда, что немцы пьют много пива? Правда, что воду можно пить из-под крана? Мне вот както не верится, я наверное все равно буду кипятить! А еще лучше чай пить!
я общаюсь с большим количеством людей и могу сказать что пьют много пива-это стереотип.как-то вообще у большинства отношение к алкоголю более чем равнодушное.Но говорят что все-таки баварцы пьют много)))
Кстати о себе скажу что в Германии перестал вообще что употреблять))Раньше до переезда с друзьями встречались "по пиву" и "по коньяку" периодически .Ну еще шеф на работе постоянно уговаривал меня с ним выпить) .Последнее из алкоголя было на нг и то вроде чуть ликера ыыыыы.Считаю это абсолютным плюсом)
воду из-под крана можно пить везде.Она чистая и абсолютно нормальная на вкус,кипяченая же фу и кипятить бессмысленно.Чая кстати нормального в супермаркетах особо нету,нужно покупать  у турков или еще где .
Насчет предпочтений-я их смог тут реализовать)все-таки многих вещей в Минске не было либо цены на них космические.

http://antoonline.livejournal.com/

AnthonДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:10 | Сообщение # 44
Профессор
Цитата samesz ()
Да, но продукты сейчас напичканы отравой как никогда сильно. Поэтому опасность заболеть просто от того, что ты ешь, весьма серьезная.
вроде это как-то обсуждали.
понятное дело что везде есть химия,но есть разное количество и разное качество ее.все-таки в ес за этим нормальный контроль я считаю.
с другой стороны в Германии продолжительность жизни одна из самых самых в мире и хочу заметить что люди в целом выглядят на 5-10 лет моложе . И лучше скушать яблоко с чуть-чуть химией чем не скушать вообще )
все-таки здоровье зависит от огромного количества факторов ,не только от еды

http://antoonline.livejournal.com/

muah1408Дата: Понедельник, 21.03.2016, 23:37 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Награды: 5
Distavalova, у меня та же беда была. Даж к врачу ходила. Кстати вы ж спортом занимаетесь, как дела со спорт питом? Где покупаете?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » вода, еда и здоровье в германии (| советы как в германии жить)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: