[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » вода, еда и здоровье в германии (| советы как в германии жить)
вода, еда и здоровье в германии
LandgrafДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:45 | Сообщение # 16
Студент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
А у меня наоборот аллергия проходит в Германии,все индивидуально)

(○ ̄▽ ̄)○

JuleДата: Вторник, 21.07.2015, 01:06 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 25
Landgraf, а вы тут около года или более живете? 
Ну и аллергия разная бывает, если человек живет в крупном городе, где выхлопные газы, много пыли и т.д., мучается, а приезжает в деревню, свежий воздух и никаких проблем. 
А среди знакомых люди жалуются на сезонную аллергию  начиная с весны, когда начинается цветение, облегчение наступает  у людей , когда дожди.

Sehr gut!

Люси7Дата: Вторник, 26.01.2016, 15:33 | Сообщение # 18
Школьник
Награды: 0
Ну не знаю. Я в Германии жила год, были с сердцем проблемы. Обратно переехала и все наладилось. На родине со здоровьем у меня лучше как-то ) Да и врач тут уже свой проверенный есть.

Сообщение отредактировал Люси7 - Среда, 27.01.2016, 11:18

ViktoriaSchДата: Среда, 27.01.2016, 05:49 | Сообщение # 19
Абитуриент
Награды: 2
У меня сезонная аллергия здесь усилилась - живём напротив леса)) И ещё вес резко прибавился - провели несколько обследований, крови пробирки 4 накачали - ничего не нашли, говорят, акклиматизация.

Вода в нашем городке очень хорошая по минеральному составу, в местной газете регулярно публикуют отчёты о проверке на чистоту и безопасность, так что пьём из-под крана.

Сообщение отредактировал ViktoriaSch - Среда, 27.01.2016, 05:52

muah1408Дата: Среда, 27.01.2016, 12:26 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 6
У меня была аллергия на моющие средства. Здесь этого нет, смело мою посуду и ношу вещи после обычной стирки, не полоская 100500 раз. Видимо состав здесь не такой. Но зато началась реакция на воду. Но тут мама подсказала, теперь завариваю ромашковый чай и им умываюсь. Пока вроде тьфу тьфу

kuchmilkДата: Вторник, 02.02.2016, 15:56 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 15
Верите ли вы в состав продуктов написанный на упаковках ? И не обманывают ли в Германии покупателей ??? Так как тут не пишут как у нас частенько про "Ешки" разные в добавках ....
Читала тут на др форуме тему про мёд , так что не весь мёд тут мягко говоря полезен а ещё скандал был недавно что ввезли откудато мёд напичканный антибиотиками ((((

OlesyaVДата: Четверг, 11.02.2016, 15:13 | Сообщение # 22
Школьник
Награды: 0
Я, например, пожизненный аллергик. Но после первого года жизни здесь, мой верный препарат http://eu-apteka.com/dykhatelnaya-sistema/3484-fostal-allergen-pylcy-derevev-4-x-5ml-phostal-tree-pollen-allergen.html (пила его несколько лет) перестал действовать!!! пришлось миллион лет сдавать всякие анализы, перевели на staloral, так что да, аллергия тут не хило прогрессирует!

JuleДата: Пятница, 12.02.2016, 00:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
У меня с лета началась аллергия на муку и цитрусовые, чего раньше не было.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Пятница, 12.02.2016, 16:48 | Сообщение # 24
Мега-мозг
Награды: 9
У меня как то не было никаких признаков аллергии ,а  наоборот местный климат очень подходит. Но вот решила убрать из рациона свинину местную , совсем не доверяю производителям .  С медом тоже:  теперь только био ,или у собственников покупаем . Хотя не замечаю вредного влияния на организм, а воду так и пью сырую из крана ( вкусная для меня ) и знаю,что чистая.

muah1408Дата: Пятница, 12.02.2016, 17:28 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 6
У меня муж тоже из крана пьёт, а я по привычке из фильтра. Не знаю помогает он или нет, но мне так спокойней

sameszДата: Понедельник, 29.02.2016, 01:58 | Сообщение # 26
Свой на de-online
Награды: 8
Пишу под впечатлением. Сейчас в очередной раз прочел в интернете несколько статей о том, из чего состоят продукты, которые мы ежедневно употребляем. Не могу не поделиться и не обобщить узнанное - пусть даже все это уже известно.

Оказывается, по данным ВОЗ, причина более половины смертей в мире - это опасные для здоровья продукты. Они не яд в прямом смысле слова, но при ежедневном потреблении постепенно засоряют организм и вызывают различные опасные заболевания.

Среди особо неблагоприятных были названы любые колбасы (усилители вкуса, гмо-соя, стабилизаторы, антиокислители, консерванты, пищевые красители), сосиски (то же самое плюс загустители), любой фастфуд (там вообще столько добавок, что доля натуральных компонентов стремится чуть ли не к нулю; а немцы этой гадостью детей усиленно пичкают с раннего детства. А еще в фастфуде будто бы используются специальные усилители вкуса, которые вызывают у человека зависимость вроде наркотической, - недаром чипсы, приготовленные в домашних условиях, кажутся нам не такими вкусными, как ресторанные. И масло для фритюра используют по многу раз, так что в нем образуются канцерогены), консервы (вкус имеют только благодаря "Е-шкам", уксусной кислоте и соли, которой там огромное количество).

Вообще, кажется, нет такого продукта, который не содержал бы в себе явную опасность для нашего здоровья. Чтобы мяса хватило миллионам потребителей, коров и свиней разводят в промышленных масштабах с использованием кормов на анаболиках. А это, кроме того что отравляет наш организм, вызывает стойкость к действию антибиотиков, когда мы ими лечимся.

А продукты быстрого приготовления, вроде лапши из пакетов, - это вообще смерть... Не покупайте такое.

Разные соусы - тоже сплошь состоят из отравы: эмульгаторы, стабилизаторы, консерванты, красители и усилители вкуса, плюс - гигантское количество сахара. Тут вкус мяса и не почувствуешь, даже если оно некачественное или уже начало портиться.

Майонез содержит трансжиры. Они встраиваются в наши клетки вместо натуральных жиров и вызывают... все - от рака до ослабления иммунитета. (Если кто-то специалист в области биохимии, то извините за такие "топорные" объяснения, но суть, кажется, я передаю верно.)

Из разных тортиков, конфеток, шоколадок сахар усваивается мгновенно, а полезных веществ во всем этом - ноль. А уж разные цветные леденцы, жвачки, тянучки - просто химическая бомба. А ведь все это едят наши дети...

Кола - тот еще напиточек. Кофеин еще куда ни шло, а вот фосфорная кислота вымывает из организма кальций. Также кола содержит очень много сахара, а если "Sugar Free", то еще хуже - сахарозаменители, распадающиеся в организме на формальдегид и фенилаланин (канцерогены).

Соки из пакетика восстановлены из концентрата и вредны всем тем, что и кола, минус углекислый газ.

О разных женских фаворитах вроде йогуртов писать не буду. Это - почти что чистый яд.

Теперь вопрос: почему всю эту отраву без зазрения совести добавляют во все продукты, да так, что кроме нее в них мало что остается? Да потому, что это дает возможность прокормить толпу потребителей, затратив минимум природных и технических ресурсов и взяв за это деньги, как за хороший продукт. А что люди болеют и умирают... Так опять же выгода - ртов, простите, меньше.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 29.02.2016, 03:03

sameszДата: Понедельник, 29.02.2016, 02:06 | Сообщение # 27
Свой на de-online
Перечитал написанное - целая статья получилась, хотел короче...

Короче - вредно ВСЁ!!!

JuleДата: Суббота, 05.03.2016, 22:52 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Перечитал написанное - целая статья получилась, хотел короче... Короче - вредно ВСЁ!!!

и дышать вредно.......и много спать.........и кирпич может на голову упасть внезапно или упасть и в луже захлебнуться. Многие курят всю жизнь по пачке в день и доживают до 80-90 лет, а кто-то ходит постоянно по врачам, чуть прыщик вскочит, следит за любым изменением в себе.......и вдруг умирает в возрасте 50 лет во сне.........
Психическое здоровье(настроение, стрессы, эмоции) не меньше влияют на продолжительность жизни, чем питание. Не зря говорят - 7 минут смеха в день продлевает жизнь, а еще объятия и поцелуи.

Sehr gut!

sameszДата: Воскресенье, 06.03.2016, 00:51 | Сообщение # 29
Свой на de-online
Цитата Jule ()
и дышать вредно.......и много спать.........и кирпич может на голову упасть внезапно или упасть
Да, но продукты сейчас напичканы отравой как никогда сильно. Поэтому опасность заболеть просто от того, что ты ешь, весьма серьезная.

Цитата Jule ()
7 минут смеха в день продлевает жизнь, а еще объятия и поцелуи
Объятия и поцелуи - конечно продлевают, во всяком случае, улучшают самочувствие. Любовь - это ведь и есть смысл жизни, и вообще, сама жизнь. Большинство людей этого не понимают (хотя могут притворяться, что понимают).
Еще дети - тоже смысл. Но это - логическое продолжение любви.

_________

Не жить же только ради того, чтобы покушать, сходить на работу, сходить в магазин, снова покушать и поспать.

(Последние две части поста - не совсем по теме "вода-еда". Зато - про здоровье))

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 06.03.2016, 23:50

LilaLoДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:06 | Сообщение # 30
Абитуриент
Награды: 1
По приезду, внезапно высыпало все лицо. Даже во время пубертатного периода такого не было. Может вода или еда повлияли так. Сейчас более менее все устаканилось. Аллергии мелкие иногда были, но это скорее на почве стресса.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » вода, еда и здоровье в германии (| советы как в германии жить)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: