[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » вода, еда и здоровье в германии (| советы как в германии жить)
вода, еда и здоровье в германии
tourhamburgДата: Суббота, 04.04.2015, 20:20 | Сообщение # 16
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

JuleДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 24
О здоровье
Слышу тут от многих, что когда они переехали в Германию, то через некоторое время у них появилась аллергия. Не у всех конечно, но среди родни, многие сидят с каплями, спреями, говорят, что в России такого не было. Но думаю это понятно, в Германии много растений и деревьев, которых нет в России.Интересно,  а  как обстоят дела у самих, коренных  немцев?

Sehr gut!

LandgrafДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:45 | Сообщение # 18
Студент
Награды: 3
А у меня наоборот аллергия проходит в Германии,все индивидуально)

(○ ̄▽ ̄)○

JuleДата: Вторник, 21.07.2015, 01:06 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Landgraf, а вы тут около года или более живете? 
Ну и аллергия разная бывает, если человек живет в крупном городе, где выхлопные газы, много пыли и т.д., мучается, а приезжает в деревню, свежий воздух и никаких проблем. 
А среди знакомых люди жалуются на сезонную аллергию  начиная с весны, когда начинается цветение, облегчение наступает  у людей , когда дожди.

Sehr gut!

Люси7Дата: Вторник, 26.01.2016, 15:33 | Сообщение # 20
Школьник
Ну не знаю. Я в Германии жила год, были с сердцем проблемы. Обратно переехала и все наладилось. На родине со здоровьем у меня лучше как-то ) Да и врач тут уже свой проверенный есть.

Сообщение отредактировал Люси7 - Среда, 27.01.2016, 11:18

ViktoriaSchДата: Среда, 27.01.2016, 05:49 | Сообщение # 21
Абитуриент
Награды: 2
У меня сезонная аллергия здесь усилилась - живём напротив леса)) И ещё вес резко прибавился - провели несколько обследований, крови пробирки 4 накачали - ничего не нашли, говорят, акклиматизация.

Вода в нашем городке очень хорошая по минеральному составу, в местной газете регулярно публикуют отчёты о проверке на чистоту и безопасность, так что пьём из-под крана.

Сообщение отредактировал ViktoriaSch - Среда, 27.01.2016, 05:52

muah1408Дата: Среда, 27.01.2016, 12:26 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 5
У меня была аллергия на моющие средства. Здесь этого нет, смело мою посуду и ношу вещи после обычной стирки, не полоская 100500 раз. Видимо состав здесь не такой. Но зато началась реакция на воду. Но тут мама подсказала, теперь завариваю ромашковый чай и им умываюсь. Пока вроде тьфу тьфу

kuchmilkДата: Вторник, 02.02.2016, 15:56 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 13
Верите ли вы в состав продуктов написанный на упаковках ? И не обманывают ли в Германии покупателей ??? Так как тут не пишут как у нас частенько про "Ешки" разные в добавках ....
Читала тут на др форуме тему про мёд , так что не весь мёд тут мягко говоря полезен а ещё скандал был недавно что ввезли откудато мёд напичканный антибиотиками ((((

OlesyaVДата: Четверг, 11.02.2016, 15:13 | Сообщение # 24
Школьник
Я, например, пожизненный аллергик. Но после первого года жизни здесь, мой верный препарат http://eu-apteka.com/dykhatelnaya-sistema/3484-fostal-allergen-pylcy-derevev-4-x-5ml-phostal-tree-pollen-allergen.html (пила его несколько лет) перестал действовать!!! пришлось миллион лет сдавать всякие анализы, перевели на staloral, так что да, аллергия тут не хило прогрессирует!

JuleДата: Пятница, 12.02.2016, 00:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
У меня с лета началась аллергия на муку и цитрусовые, чего раньше не было.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Пятница, 12.02.2016, 16:48 | Сообщение # 26
Мега-мозг
Награды: 9
У меня как то не было никаких признаков аллергии ,а  наоборот местный климат очень подходит. Но вот решила убрать из рациона свинину местную , совсем не доверяю производителям .  С медом тоже:  теперь только био ,или у собственников покупаем . Хотя не замечаю вредного влияния на организм, а воду так и пью сырую из крана ( вкусная для меня ) и знаю,что чистая.

muah1408Дата: Пятница, 12.02.2016, 17:28 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 5
У меня муж тоже из крана пьёт, а я по привычке из фильтра. Не знаю помогает он или нет, но мне так спокойней

sameszДата: Понедельник, 29.02.2016, 01:58 | Сообщение # 28
Свой на de-online
Награды: 8
Пишу под впечатлением. Сейчас в очередной раз прочел в интернете несколько статей о том, из чего состоят продукты, которые мы ежедневно употребляем. Не могу не поделиться и не обобщить узнанное - пусть даже все это уже известно.

Оказывается, по данным ВОЗ, причина более половины смертей в мире - это опасные для здоровья продукты. Они не яд в прямом смысле слова, но при ежедневном потреблении постепенно засоряют организм и вызывают различные опасные заболевания.

Среди особо неблагоприятных были названы любые колбасы (усилители вкуса, гмо-соя, стабилизаторы, антиокислители, консерванты, пищевые красители), сосиски (то же самое плюс загустители), любой фастфуд (там вообще столько добавок, что доля натуральных компонентов стремится чуть ли не к нулю; а немцы этой гадостью детей усиленно пичкают с раннего детства. А еще в фастфуде будто бы используются специальные усилители вкуса, которые вызывают у человека зависимость вроде наркотической, - недаром чипсы, приготовленные в домашних условиях, кажутся нам не такими вкусными, как ресторанные. И масло для фритюра используют по многу раз, так что в нем образуются канцерогены), консервы (вкус имеют только благодаря "Е-шкам", уксусной кислоте и соли, которой там огромное количество).

Вообще, кажется, нет такого продукта, который не содержал бы в себе явную опасность для нашего здоровья. Чтобы мяса хватило миллионам потребителей, коров и свиней разводят в промышленных масштабах с использованием кормов на анаболиках. А это, кроме того что отравляет наш организм, вызывает стойкость к действию антибиотиков, когда мы ими лечимся.

А продукты быстрого приготовления, вроде лапши из пакетов, - это вообще смерть... Не покупайте такое.

Разные соусы - тоже сплошь состоят из отравы: эмульгаторы, стабилизаторы, консерванты, красители и усилители вкуса, плюс - гигантское количество сахара. Тут вкус мяса и не почувствуешь, даже если оно некачественное или уже начало портиться.

Майонез содержит трансжиры. Они встраиваются в наши клетки вместо натуральных жиров и вызывают... все - от рака до ослабления иммунитета. (Если кто-то специалист в области биохимии, то извините за такие "топорные" объяснения, но суть, кажется, я передаю верно.)

Из разных тортиков, конфеток, шоколадок сахар усваивается мгновенно, а полезных веществ во всем этом - ноль. А уж разные цветные леденцы, жвачки, тянучки - просто химическая бомба. А ведь все это едят наши дети...

Кола - тот еще напиточек. Кофеин еще куда ни шло, а вот фосфорная кислота вымывает из организма кальций. Также кола содержит очень много сахара, а если "Sugar Free", то еще хуже - сахарозаменители, распадающиеся в организме на формальдегид и фенилаланин (канцерогены).

Соки из пакетика восстановлены из концентрата и вредны всем тем, что и кола, минус углекислый газ.

О разных женских фаворитах вроде йогуртов писать не буду. Это - почти что чистый яд.

Теперь вопрос: почему всю эту отраву без зазрения совести добавляют во все продукты, да так, что кроме нее в них мало что остается? Да потому, что это дает возможность прокормить толпу потребителей, затратив минимум природных и технических ресурсов и взяв за это деньги, как за хороший продукт. А что люди болеют и умирают... Так опять же выгода - ртов, простите, меньше.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 29.02.2016, 03:03

sameszДата: Понедельник, 29.02.2016, 02:06 | Сообщение # 29
Свой на de-online
Награды: 8
Перечитал написанное - целая статья получилась, хотел короче...

Короче - вредно ВСЁ!!!

JuleДата: Суббота, 05.03.2016, 22:52 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Перечитал написанное - целая статья получилась, хотел короче... Короче - вредно ВСЁ!!!

и дышать вредно.......и много спать.........и кирпич может на голову упасть внезапно или упасть и в луже захлебнуться. Многие курят всю жизнь по пачке в день и доживают до 80-90 лет, а кто-то ходит постоянно по врачам, чуть прыщик вскочит, следит за любым изменением в себе.......и вдруг умирает в возрасте 50 лет во сне.........
Психическое здоровье(настроение, стрессы, эмоции) не меньше влияют на продолжительность жизни, чем питание. Не зря говорят - 7 минут смеха в день продлевает жизнь, а еще объятия и поцелуи.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » вода, еда и здоровье в германии (| советы как в германии жить)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: