[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Социальное обеспечение и собственность в РФ (юридический вопрос)
Социальное обеспечение и собственность в РФ
FrankTaylorДата: Четверг, 19.03.2015, 22:07 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Народ, помогите пожалуйста) Такой вопрос: Если человек в Германии находится на социальном обеспечении - может ли быть у него собственность
в РФ ? Просто со мной сейчас договаривается гражданка Германии с целью
продать квартиру. Как мне узнать, что она меня не обманывает ? Мы договариваемся купить у нее доверенность на восстановление документов за квартиру с дальнейшем составлением договором дарение. Раньше у
нее было двойное гражданство. Она от РФ гражданства отказалась и вроде
(?) как там есть такой пункт, что она должна подтвердить то, что у нее
нет собственности в РФ. Кто точно знает - помогите плз)

Добавлено (19.03.2015, 22:07)
---------------------------------------------
Я может быть не совсем полностью описал ситуацию. Я понимаю , что иностранцы имеют право на собственность в РФ. Но вот есть гражданка Германии, которая отказалась от гражданства РФ, находится там на соц. обеспечении и получает полный пакет услуг в Германии. Тем временем у нее есть собственность( доля в коммунальной квартире с огромным долгом за коммунальные услуги) в РФ. Законно ли это по немецким законам или она все-таки могла на каком-то этапе получения гражданства и соц. обеспечения отказаться от этой собственности. Если все-таки да, то на каком или как это узнать?

kuchmilkДата: Пятница, 20.03.2015, 14:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
бабка-аферистка, она поняла что из вас можно вить веревки и тянуть деньги коль вам так нужна эта комната,я бы бежала бы из той квартиры продала свою долю и купила что -нить другое wacko

Сообщение отредактировал kuchmilk - Пятница, 20.03.2015, 14:20

FrankTaylorДата: Пятница, 20.03.2015, 15:40 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Всё понятно. Спасибо за ответы)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Социальное обеспечение и собственность в РФ (юридический вопрос)
Страница 1 из 11
Поиск: