[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » 12 привычек, которые появились в Германии
12 привычек, которые появились в Германии
Irina33Дата: Среда, 29.04.2015, 18:36 | Сообщение # 46
Доцент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Jule, ой ли , ой ли... Это , Юль, наверное тоже от области зависит. Мне муж часто говорит, что Мозеляне ( кто вдоль Мозеля живет) и немцы из Айфеля (Eifel, тоже тут область от нас чуть повыше) все очень завистливые.... Что у соседа есть, обязательно и ему надо))))) но это больше касается внешнего оформления домов и клумб, ну и машин еще))))) внутри домов я не бывала, но мне действительно в глаза бросилось, что почти все дома в Айфеле вылизаны, дворы супер ухожены и клумба одна другой краше. Если у соседа Альпийская горка, то в след. дворе уже будет горка и фонтанчик. ))))))

Сообщение отредактировал Irina33 - Среда, 29.04.2015, 18:37

zakharovakrДата: Среда, 29.04.2015, 22:39 | Сообщение # 47
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата mebizarre ()
Кстати, слышали что-то насчет того, что с 1го мая выходит закон, по которому сайты, предоставляющие нелегальный контент, будут блокироваться уже без предупреждения?

то есть без контакта будем жить в Германии? :)))

po6epmДата: Четверг, 30.04.2015, 19:41 | Сообщение # 48
Профессор
Награды: 8
Цитата mebizarre ()
Кстати, слышали что-то насчет того, что с 1го мая выходит закон, по которому сайты, предоставляющие нелегальный контент, будут блокироваться уже без предупреждения?
Вроде не так. Раньше их только блокировали, а теперь смогут просто закрывать.

zakharovakrДата: Пятница, 01.05.2015, 14:13 | Сообщение # 49
Свой на de-online
po6epm, что это значит для обычного пользователя? я, например, не очень хорошо понимаю разницу между "блокировать" и "закрыть"

po6epmДата: Пятница, 01.05.2015, 17:30 | Сообщение # 50
Профессор
Награды: 8
zakharovakr, я тоже не специалист в этом. Насколько понимаю, закрыть – эти блокировать навсегда. А раньше блокировали до устранения нарушений.

VulpeculaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 16:09 | Сообщение # 51
Свой на de-online
Награды: 5
Привычка, пока не появившаяся, но я стараюсь её выработать: планировать свой отпуск очень заранее)) В Германии народ зачастую планирует свои отпуска на работе уже чуть ли не за год вперёд и старается поскорей забить эти даты, особенно если это лето.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Воскресенье, 24.05.2015, 16:13

zakharovakrДата: Пятница, 29.05.2015, 23:16 | Сообщение # 52
Свой на de-online
po6epm, ааа, в любом случае не хотелось бы такого

zakharovakrДата: Пятница, 29.05.2015, 23:18 | Сообщение # 53
Свой на de-online
Vulpecula, мне кажется, у нас такое тоже есть, особенно если работа сменная. ну я вот однажды работала в одной службе поддержки, так вот там как раз все свои отпуска в декабре на весь следующий год "забивали", для меня это было ну ооочень странно smile

JuleДата: Суббота, 30.05.2015, 12:10 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Награды: 23
На счет бронирования отелей  (за год-полгода) это просто дешевле получается и выбор больше, вот и планируют заранее. Если искать что-то за 2-4 недели до отпуска, то дороже выйдет и найти что-то подходящее  уже сложнее (особенно летом).

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 30.05.2015, 14:29 | Сообщение # 55
Свой на de-online
Награды: 5
zakharovakr, про смены не знаю, не могу сказать. Но в России я ажиотажа так заранее не наблюдала)

Jule, это да, дешевле получается и выбор больше. Когда уже точно знаешь, куда именно хочешь, самое оно. Но иногда спонтанные решения - самые лучшие)

JuleДата: Суббота, 30.05.2015, 14:57 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Vulpecula, да, согласна, выбор больше. 
Но может быть такое, что в течение полугода-года желания поменяются ..........

Sehr gut!

Le-murДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:05 | Сообщение # 57
Абитуриент
Награды: 1
У меня вот какие привычки появились:
иметь дома 4 мусорных ведра, чтобы сортировать мусор;
копить пустые бутылки, чтобы их потом огромными пакетами нести обратно в магазин;
рано ложиться и вставать;
ходить дома в любое время года в теплых носках и свитерах (привыкнуть было не сложно, зато существенная экономия на невероятно дорогом отоплении);
каждый раз в хорошую погоду жарить мясо и другие вкусняшки на гриле на природе beer

OlgaPДата: Воскресенье, 31.05.2015, 16:03 | Сообщение # 58
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата Vulpecula ()
zakharovakr, про смены не знаю, не могу сказать. Но в России я ажиотажа так заранее не наблюдала)
Это зависит от компании. А вообще, таково требование к кадровому документообороту: в декабре утверждается график отпусков на следующий год.

Цитата
каждый раз в хорошую погоду жарить мясо и другие вкусняшки на гриле на природе

Le-mur, а до жизни в Германии не жарили? А как же шашлычок, овощи  на мангале или просто хлеб, обжаренный на открытом огне?

Сообщение отредактировал OlgaP - Воскресенье, 31.05.2015, 16:05

Le-murДата: Воскресенье, 31.05.2015, 16:51 | Сообщение # 59
Абитуриент
Награды: 1
OlgaP, конечно, и раньше жарили. Только это были заранее спланированные вылазки на природу,  которые занимали как минимум целый день. В большом городе не часто найдешь места, где можно пожарить шашлыки, поэтому выезжали в пригород. Да и случалось такое от силы пять раз в год. А сейчас только пять раз за месяц, если погода хорошая - для нас это автоматически означает grillen. Уже практически условный рефлекс выработался biggrin После работы в магазин, купил все необходимое и в саду погриллил. Такая спонтанность в России была для меня невозможна.

JuleДата: Понедельник, 01.06.2015, 01:33 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Ну ja, это те, кто живет в домах с садом..........не думаю, что жители Берлина, Мюнхена или другого большого города, которые живут в многоэтажках, гриллят каждую пятницу-субботу.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » 12 привычек, которые появились в Германии
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: