[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » 12 привычек, которые появились в Германии
12 привычек, которые появились в Германии
GamillaДата: Четверг, 19.03.2015, 14:27 | Сообщение # 31
Доцент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата Landgraf ()
Смотрите я отправил смсочку "добро" за 75 рублей,срочно надо заскринить и выставить в соцсети, а человек на дороге лежит..ой да и бог с ним алкашом
Не разу не видела в соцсетях таких фоток, может конечно, не обращала на это внимание.
Ну а про человека на дороге, да согласна мало кто подойдет.

VulpeculaДата: Суббота, 21.03.2015, 13:53 | Сообщение # 32
Свой на de-online
Награды: 5
Привычка, которая была вынуждена появиться - думать уже в субботу о том, что бы я хотела поесть в воскресенье biggrin

lyuba_mДата: Суббота, 21.03.2015, 22:58 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 50
Vulpecula, это точно! а еще - не только в воскресенье, но и с понедельника по пятницу на следующей неделе и заранее закупаться, потому что на неделе времени точно не будет!

zakharovakrДата: Понедельник, 27.04.2015, 22:45 | Сообщение # 34
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Vulpecula ()
Привычка, которая была вынуждена появиться - думать уже в субботу о том, что бы я хотела поесть в воскресенье

вот это истина! условия в Германии просто вынуждают становиться более организованным!  biggrin

kuchmilkДата: Вторник, 28.04.2015, 13:56 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 13
не знаю какая номер привычка это будет, но я вот счас сижу скачиваю музыку с контакта, по  привычке, потому что в РФ все пиратское еще пока можно скачивать....так же смотрела видео на сайтах русских, МЧ говорит качай качай, посмотрим...говорит может прийти письмо со штрафом
а я вот думаю реально следят за этим или как, или нет и придет ли письмо со штрафом?
у кого-то было такое? или сразу после переезда все становятся допропорядочными и не качают ничего и не смотрят?
кстати про просмотр мой мч не уверен, счас как по закону это тоже запрещено или нет?

ps запостила это а мч мне говорит зачем ты на общественном форуме это написала, все равно что собираешься украсть что-то в магазине и пишешь что ты это сделаешь smile smile smile ну а я пишу  и не думаю даже что этот форум могут читать заинтересованные службы и отследить мой ip )))

Сообщение отредактировал kuchmilk - Вторник, 28.04.2015, 14:00

JuleДата: Вторник, 28.04.2015, 14:33 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 23
kuchmilk, смотреть вконтакте думаю можно - я же просто смотрю, не скачиваю, то есть это никуда дальше не пойдет. Штрафов пока вроде не приходило, тьфу,тьфу,тьфу  wacko

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 28.04.2015, 16:11 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата samesz ()
И еще, по-моему, - люди разучиваются дружить и общаться друг с другом.
Это наверное с возрастом так. Пока молодые, дружат, гуляют, встречаются, с возрастом кто-то отсеивается. И так к 40-50 годам остается 1-2 друга. Смотрю на своих родителей - в молодости часто собирались в друзьями, помогали друг другу, от 30 до 40 уже реже, ну на НГ или Пасху...........а потом вообще перестали встречаться, сейчас только иногда с кем-то перезваниваются. 
Цитата Gamilla ()
большинство людей ИМЕННО фанатично зациклены на себе, пытаются перепрыгнуть через свою голову, даже если средств на это мягко сказать не хватает, понабрали кредитов еще и в валюте, что бы соседа по лестничной клетке или коллегу на работе превзойти купленной машиной или далекой поездкой в отпуск, да даже телевизором большего диаметра.
в России всегда было важно - похвастаться чем-то. В 70-80-е годы было модно выложить все золото в вазочку в серванте - напоказ, чтобы все видели, что семья живет  богато. Для многих русских важно знать, что вот у них лучше - у вас дома просто душ, а у нас ванна, значит у нас лучше :)! Для многих очень важно сравнивать - у вас потолки побелены ,а у нас натяжные, значит у нас лучше........вот от этого всего меня тошнит!

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 29.04.2015, 10:36

sameszДата: Вторник, 28.04.2015, 17:12 | Сообщение # 38
Свой на de-online
Награды: 8
Всё золото в вазочку? Офигеть.. У моих родителей такое никогда не практиковалось...

zakharovakrДата: Вторник, 28.04.2015, 23:32 | Сообщение # 39
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Jule ()
Для многих русских важно знать, что вот у них лучше - у вас дома просто душ, а у нас ванна, значит у нас лучше :)! Для многих очень важно сравнивать - у вас потолки побелены ,а у нас натяжные, значит у нас лучше........вот от этого всего меня тошнит!

насчет сравнения - это да, у многих из нас такое есть..

JuleДата: Среда, 29.04.2015, 10:51 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Всё золото в вазочку? Офигеть.. У моих родителей такое никогда не практиковалось..
samesz, сама этого не помню, но мама рассказывала как у них было. В вазочку для варенья или красивое блюдце ложили все золото или несколько вещиц - печатку,цепочку. Значит не все практиковали это  smile .

Sehr gut!

dimaspbДата: Среда, 29.04.2015, 12:59 | Сообщение # 41
Админ
Цитата kuchmilk ()
а я вот думаю реально следят за этим или как, или нет и придет ли письмо со штрафом?

Самое главное — не качайте ничего с торрентов с территории Германии. Это чревато получением штрафа. На счет отслеживания онлайн-просмотра (через VK или любой другой сервис) пока ничего не слышал.

Clair15Дата: Среда, 29.04.2015, 13:03 | Сообщение # 42
Ученик
Награды: 1
Цитата Jule ()
В вазочку для варенья или красивое блюдце ложили все золото или несколько вещиц - печатку,цепочку. Значит не все практиковали это
Похоже, что это практиковали только те, кто ложили  biggrin

JuleДата: Среда, 29.04.2015, 13:34 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Цитата zakharovakr ()
насчет сравнения - это да, у многих из нас такое есть

Мне кажется в Германии с этим проще. У всех стандартные одинаковые дома, как-то все равны что ли

Sehr gut!

lyuba_mДата: Среда, 29.04.2015, 13:57 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
у кого-то было такое? или сразу после переезда все становятся допропорядочными и не качают ничего и не смотрят? кстати про просмотр мой мч не уверен, счас как по закону это тоже запрещено или нет?
у меня приходил одному знакомому штраф - поэтому вместо того, чтобы скачивать, смотрите онлайн

mebizarreДата: Среда, 29.04.2015, 16:00 | Сообщение # 45
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата kuchmilk ()
ps запостила это а мч мне говорит зачем ты на общественном форуме это написала, все равно что собираешься украсть что-то в магазине и пишешь что ты это сделаешь smile smile
biggrin biggrin biggrin меня повеселила эта фраза вашего МЧ, потому что заметьте, как легко все мы говорим "я скачал...", но вряд ли скажем "вчера я украл в магазине...", хотя по сути, это тоже воровство biggrin

Кстати, слышали что-то насчет того, что с 1го мая выходит закон, по которому сайты, предоставляющие нелегальный контент, будут блокироваться уже без предупреждения? Чую, скоро еще более туго придется с подобным "воровством" biggrin

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » 12 привычек, которые появились в Германии
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: