[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » 12 привычек, которые появились в Германии
12 привычек, которые появились в Германии
JuleДата: Вторник, 17.03.2015, 22:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата samesz ()
Помню, эта манера скрытно пакостить и до последнего сюсюкать в глаза
В России это тоже очень развито :). На работе все сидят, улыбаются, слушают, мотают на ус, а при удобном случае настучат кому надо.......Конечно не до такой степени, как было написано в одной ветке "Ребенок играл в будни  во дворе в учебное время, соседи увидели, вызвали кого надо, мол - не порядок......."

Sehr gut!

OlgaPДата: Среда, 18.03.2015, 09:53 | Сообщение # 17
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата Jule ()
В России это тоже очень развито :). На работе все сидят, улыбаются, слушают, мотают на ус, а при удобном случае настучат кому надо...
Jule, в каком-то очень странном коллективе Вы работали.
Но это, скорее всего, единичный случай. Нельзя сказать, что стукачество в России развито, но отдельные такие экземпляры, наверняка, есть.

JuleДата: Среда, 18.03.2015, 12:21 | Сообщение # 18
Генералиссимус
OlgaP, или просто вам всегда везло с коллективами smile
Может быть развито  не до такой степени как в Германии..........
Конечно, за выброшенный окурок с балкона, никто не будет вызывать полицию в РФ..............

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 18.03.2015, 12:27

alphaДата: Среда, 18.03.2015, 13:46 | Сообщение # 19
Школьник
Награды: 0
Меня больше всего про салаты удивило. Это где в России все салаты с майонезом?
В моей России и с оливковым маслом бывают, и с подсолнечным, и с различными заправками. Может, это больше пищевые привычки конкретной семьи?

Сообщение отредактировал alpha - Среда, 18.03.2015, 13:46

JuleДата: Среда, 18.03.2015, 14:24 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Но самые основные салаты - крабовый, оливье, мясной, свекольный,мимоза идут под майонезом, под другой заправкой я не видела, чтобы их подавали.........
Сама же я предпочитаю сметану и раст.масло.

Sehr gut!

alphaДата: Среда, 18.03.2015, 14:30 | Сообщение # 21
Школьник
Награды: 0
Основные? Для меня основной салат это, например, из помидоров и огурцов. Или из капусты. Или винегрет. Все с маслом. Мясной? Знаю рецепт мясного салата с картофелем и соленым огурцом - с маслом.
Оливье и мимоза - да, с майонезом, но таких не много. Уж точно не большинство.

JuleДата: Среда, 18.03.2015, 14:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Спорить не буду, т.к сколько людей - столько и вкусов............Но если это застолье, праздник, то кого ни спроси  - у всех на столах крабовый, оливье, мимоза, селедка под шубой....... и все с майонезом.......

Sehr gut!

sameszДата: Среда, 18.03.2015, 21:53 | Сообщение # 23
Свой на de-online
Награды: 8
Люди в России в последнее время сами меняются как никогда быстро. Одно дело - люди моего детства, конца восьмидесятых. Совсем другое - люди времени нашего отъезда из России, начала 2000-х. Люди нулевых и десятых - третье... Особенно молодежь - она очень сильно отличается от того, какими мы были в их годы. Если говорить уж очень грубо и общо, то сейчас люди в России (по моим личным наблюдениям) стали какими-то фанатично зацикленным на себе, и главное - равнодушными: все душевные качества, и хорошие, и плохие, как будто бы основательно подморозило. И еще, по-моему, - люди разучиваются дружить и общаться друг с другом.

Сообщение отредактировал samesz - Четверг, 19.03.2015, 02:59

VulpeculaДата: Среда, 18.03.2015, 21:59 | Сообщение # 24
Свой на de-online
Награды: 5
Да, может немцы и здороваются, улыбаются часто только из-за вежливости и неизвестно что лучше, но вот когда абсолютно незнакомые люди рано утром в поезде желают тебе хорошего дня, то это немного поднимает настроение smile

Сообщение отредактировал Vulpecula - Среда, 18.03.2015, 21:59

lyuba_mДата: Четверг, 19.03.2015, 00:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 50
Jule, и правда, вкусы и всех разные. для меня салаты - это греческий, капрезе, и много других вариаций зелени с куриным филе или рыбой.морепродуктами. конечно, с заправкой из оливкового масла с лимонным соком /горчицей /соусом бальзамико в зависимости от ингредиентов  happy

kuchmilkДата: Четверг, 19.03.2015, 10:38 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата lyuba_m ()
соусом бальзамико
Ну Люба, вы гурман))))  я о нем узнала от моего немца только, до этого и не слыхала....и вообще салат из тушеных огурцов он как то мне сделал, оказалось бесподобно)
ну и супы у них в основном пюре, а салаты - с макаронами....для меня по началу было это дико, а счас ок

dimaspbДата: Четверг, 19.03.2015, 11:59 | Сообщение # 27
Админ
Награды: 50
Цитата kuchmilk ()
и вообще салат из тушеных огурцов он как то мне сделал, оказалось бесподобно)

Звучит очень интересно smile

kuchmilkДата: Четверг, 19.03.2015, 12:24 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Награды: 13
наверно я не правильно обозвала салатом, скорее это второе блюдо и называется
Schmorgurken
там тушатся огурцы, и с фаршем и соусом....пишет друг что блюдо восточной германии, на западе может о таком и не слыхали biggrin

12 пунктом от себя добавлю любовь к козьему сыру) я до этого думала фу какая вонища...а теперь прошу ну купи купи (он там что то выбирает ибо я все еще профан) , давай сделаем сырную тарелочку и вечером на террасе с вином) красотища

Сообщение отредактировал kuchmilk - Четверг, 19.03.2015, 13:04

GamillaДата: Четверг, 19.03.2015, 13:08 | Сообщение # 29
Доцент
Награды: 5
Цитата samesz ()
Если говорить уж очень грубо и общо, то сейчас люди в России (по моим личным наблюдениям) стали какими-то фанатично зацикленным на себе, и главное - равнодушными: все душевные качества, и хорошие, и плохие, как будто бы основательно подморозило. И еще, по-моему, - люди разучиваются дружить и общаться друг с другом.

Вот полностью согласна, что сейчас большинство людей ИМЕННО фанатично зациклены на себе, пытаются перепрыгнуть через свою голову, даже если средств на это мягко сказать не хватает, понабрали кредитов еще и в валюте, что бы соседа по лестничной клетке или коллегу на работе превзойти купленной машиной или далекой поездкой в отпуск, да даже телевизором большего диаметра.
Прошли те времена когда люди к соседям за солью ходили и выручали в горе или радовались за достижения. Сейчас позлорадствовать только могут. НО при этом могут собрать помощь пострадавшим людям, как это было  когда в 2013 году Дальний восток затопило  или больным детям когда Первый канал собирает на лечение или приютить совсем посторонних людей из Донбасса ну и не только.  То есть вся эта щедрость и открытость стала так сказать приватной.

LandgrafДата: Четверг, 19.03.2015, 13:50 | Сообщение # 30
Студент
Награды: 3
Цитата Gamilla396понабрали кредитов еще и в валюте, что бы соседа по лестничной клетке или коллегу
на работе превзойти купленной машиной или далекой поездкой в отпуск, да
даже телевизором большего диаметра. это понты..это понты
Цитата Gamilla ()
То есть вся эта щедрость и открытость стала так сказать приватной.
приватной? а может показушной??
Смотрите я отправил смсочку "добро" за 75 рублей,срочно надо заскринить и выставить в соцсети, а человек на дороге лежит..ой да и бог с ним алкашом

(○ ̄▽ ̄)○

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » 12 привычек, которые появились в Германии
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: