[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » переправка документов в германию (лайфхак по отправке)
переправка документов в германию
kuchmilkДата: Среда, 11.03.2015, 09:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Да почта России жесть
Мне загс умудрился по тупости своей послать документ повторный СОР простой почтой
Документ до меня не дошел прошло 3 мес
Далее нецензурное выражение !!!!

lyuba_mДата: Среда, 11.03.2015, 09:53 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 50
zakharovakr, вот это сервис! интересно, как они письма отправляют - авиа?

JuleДата: Среда, 11.03.2015, 13:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата zakharovakr ()
там в одной передаче проводили эксперимент: отправили письмо утром из самой южной точки страны в самую северную. Сразу после отправки письма отправитель сел в машину и вечером того же дня был в указанном пункте. Письмо прибыло туда раньше него Не знаю, насколько это реалистично, но у нас даже и проводить подобный эксперимент никому в голову не пришло бы
Это точно :))))
Прошлым летом отправила документы в соседний город - 110 км от места, где проживала(не срочно, но все ж надеялась что дойдут дня за 2-3). Почтой России 1 классом с доставкой до адресата......письмо шло 5 дней......когда его донесли до фирмы-получателя, то контора еще просто не открылась.........второй или третий раз никто и не пытался донести мое письмо, оно просто лежало на почте и выжидало срок 7 дней, после этого почта высылает уведомление адресату, что их ждет письмо на почте. В общем мне пришлось звонить адресату, сообщать им номер письма(хорошо,что сейчас выдают чеки с идентификационным номером отправления), с этим номером они пошли на почту и отстояв час в очереди, получили на 7-й день мое  заказное письмо 1 класса.

Sehr gut!

Jelena_JGДата: Среда, 11.03.2015, 16:33 | Сообщение # 19
Доцент
Награды: 3
Цитата zakharovakr
мне тут друг из Англии рассказал историю про british royal mail - там в одной передаче проводили эксперимент: отправили письмо утром из самой южной точки страны в самую северную. Сразу после отправки письма отправитель сел в машину и вечером того же дня был в указанном пункте. Письмо прибыло туда раньше него

Возвращаясь к почте России. Письмо по славному городу Санкт-Петербургу, с Васильевского острова (центр) в Центральный район Санкт-Петербурга (тоже центр) шло 5 дней.......  Теперь другой пример... ДХЛ... отправляла из аэропорта восточной части Германии. вторая половина дня.  на следующий день утром в 9 утра оно было на столе у клиента. Западная часть Германии.. Ясно что авиа...но все же...

zakharovakrДата: Четверг, 12.03.2015, 22:29 | Сообщение # 20
Свой на de-online
Награды: 4
lyuba_m, все тот же друг говорил, что они и вертолеты используют иногда :))))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » переправка документов в германию (лайфхак по отправке)
Страница 2 из 2«12
Поиск: