[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » переправка документов в германию (лайфхак по отправке)
переправка документов в германию
kuchmilkДата: Среда, 04.03.2015, 16:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
часто нужна переправка документов.
так вот я раньше по глупости думала про DHL только и FedEx, которые щас в конец охренели со своими драконскими ценами( по 4300р за конверт

а сейчас вот стала рыть инет, нужно опять посылать документы, есть такая почта ЕМС России самая дешевая получилась от 1300р.....но и идет конечно от недели (((
есть еще Pony Express- но там почему то например св-ва о рождении не принимают к отправке(
UPS- от 2100р иTNT- от 3000р.
такие вот дела(

Ребята, кто знает может посоветуйте пути на будущее, как отправлять быстро и надежно в Германию документы, посылки? Чтоб недорого и недолго wacko

Кстати отправить посылку-коробку (без следов скотча и надписей! то есть априори видимо покупать коробку от почты россии) в германию до 5 кг можно примерно за 1300р. на данный момент из мск. Но не с каждого отделения ее отправляют, и коробка должна быть открыта для проверки и написания описи. Посылать всякие мед.препараты нельзя....и вообще лучше то, к чему не придраться, а то придется в Германии забирать посылку на таможне, и платить налог в крупном размере (100евро)
Сама я посылку не отправляла еще, только собираюсь, буду рада всем советам)
спасибо

zakharovakrДата: Четверг, 05.03.2015, 10:36 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата kuchmilk ()
есть еще Pony Express- но там почему то например св-ва о рождении не принимают к отправке(

а разве не запрещено пересылать оригиналы документов вообще?

kuchmilkДата: Четверг, 05.03.2015, 20:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 13
Ну вот кому то запрещено а кому то нет
Сейчас ЕМС почта России отказалась принимать(
Надо было сказать что там не св во а что то другое
Конверт девушка уже заклеила. Но у меня из головы вылетело все ( так что не судьба была
А вот DHL спокойно отправляет хз почему связи видать

Может кто посылал еще какой почтой подскажите ???

lyuba_mДата: Четверг, 05.03.2015, 22:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
kuchmilk, а вам из Германии или в Германию?
в том году читала, что UPS и TNT перестали отправлять посылки в Россию...

JuleДата: Пятница, 06.03.2015, 13:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата zakharovakr ()
а разве не запрещено пересылать оригиналы документов вообще?
вроде не запрещено......в Германию ДХЛ посылала св-во о рождении, копии паспортов, документы от нотариуса.........
Также по России отправляла письмом - паспорта(больше этого делать не стану:) и другие документы. 
kuchmilk, мне кажется нет таких организаций с  низкими ценами, чтобы они  за 500-1500 рублей взялись за столь ответственную работу -  отправку ценных документов, посылок заграницу, да еще чтобы за 3-5 дней все дошло до рук получателя......
Сама сейчас собираюсь посылать посылку из Германии в Россию, узнавали в ДХЛ - 30 евро........еще посылками занимаются русские супермаркеты у них цены - за 8 кг 20 евро, менее 8 кг не принимают, и посылки отправляют 1 раз в месяц sad

Sehr gut!

SorokaДата: Пятница, 06.03.2015, 13:52 | Сообщение # 6
Школьник
Награды: 1
Pony Express - не советую, халатное отношение к документам и доставке.
DHL - на мой взгляд самые надежные, к международным пересылкам подходят ОСОБО аккуратно и бережно. Но да, есть минус - цена. Зато мне конверт пришел из Германии ровно через сутки, с опозданием на 40 минут)))
Работая в визовом центре, для пересылки документов и паспортов мы доверям только им.

Сообщение отредактировал Soroka - Пятница, 06.03.2015, 14:02

dimaspbДата: Пятница, 06.03.2015, 14:31 | Сообщение # 7
Админ
Награды: 50
Я тоже все оригиналы документов отправляю только DHL.

Последний раз платил 40 евро (из Берлина в Питер), зато доставка была произведена всего за 2 дня и лично в руки.

DAS-AkademieДата: Пятница, 06.03.2015, 14:45 | Сообщение # 8
Официальный представитель
Награды: 0
Обычное письмо из Германии с передачей в руки, на почте нужно указать Per Einschreiben, всегда доходило до наших студентов. Конечно же не за 48 часов, но если планировать курс или подачу документов заранее, мы рекомендуем эту опцию. Письма доходили всегда через 12-14 дней.

DAS-Akademie Berlin — We make you speak the language you want!
Подготовка к экзаменам Telc,TestDaF,DSH,IELTS. Интенсивные курсы английского и немецкого,уровень B1 за 6 месяцев.Летние и зимние языковые лагеря.Он-лайн курсы для школьников. Методические курсы для преподавателей.
www.das-akademie.com

jana_kaДата: Пятница, 06.03.2015, 16:22 | Сообщение # 9
Абитуриент
Награды: 0
Цитата Soroka ()
Pony Express - не советую, халатное отношение к документам и доставке.

не знаю, я всегда ими пользуюсь, никогда проблем не было

SorokaДата: Пятница, 06.03.2015, 16:41 | Сообщение # 10
Школьник
jana_ka, это же хорошо, просто я знаю другие случаи ah
поэтому и не советую, но право выбора есть всегда

zakharovakrДата: Суббота, 07.03.2015, 11:56 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Soroka, а в чем у Вас были проблемы? Просто мне тоже актуально, сама часто пользуюсь пони, хочу понять, с чем нужно быть осторожнее.

lyuba_mДата: Суббота, 07.03.2015, 23:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата Soroka ()
DHL - на мой взгляд самые надежные, к международным пересылкам подходят ОСОБО аккуратно и бережно.
эти товарищи мне умудрились как-то очень важный документ вместо одного дня, как было обещано, три рабочих дня доставлять. и вручили в итоге какой-то левой тетке в магазине за углом, хотя было per Einschreiben - в руки получателю с подписью. аргументировали тем, что дома никого не было (конечно, я же еще два дня назад вас ждала, господа!), из соседей тоже никого не было, и вместо того, чтоб кинуть в ящик бумажку, чтобы забрать лично на почте, они письмо мне в какой-то магазин сдали. такое возможно только в Германии, такое доверие!

SorokaДата: Вторник, 10.03.2015, 09:17 | Сообщение # 13
Школьник
zakharovakr, всё дело случая, кому как повезет. Я говорю вам как человек сталкивающийся ежедневно с этими услугами, и если сравнивать поставщика услуг, то я лично не стала бы. Они могут не довести до адресата, бросить в почтовый ящик и не сообщить, опоздать, не аккуратно отнестисть к  посылке и т.д.
Но везде есть человеческий фактор и ни в одной компании мы от этого не застрахованы smile

Jelena_JGДата: Вторник, 10.03.2015, 18:11 | Сообщение # 14
Доцент
Награды: 3
Почтой России отправлять хоть по России, хоть в Германии - по мне это просто самоубийство. Наша доблестная почта умудрилась письмо в Германии слать месяц. Пришлось повторно обращаться в ДХЛ. Да, цены драконовские, но документ в указанный срок лежал у клиентов на столе.... Когда сроки поджимают... выхода нет.. или искать альтернативные пути.

zakharovakrДата: Вторник, 10.03.2015, 21:47 | Сообщение # 15
Свой на de-online
Jelena_JG, ой, про почту России я вообще молчу smile
мне тут друг из Англии рассказал историю про british royal mail - там в одной передаче проводили эксперимент: отправили письмо утром из самой южной точки страны в самую северную. Сразу после отправки письма отправитель сел в машину и вечером того же дня был в указанном пункте. Письмо прибыло туда раньше него smile

Не знаю, насколько это реалистично, но у нас даже и проводить подобный эксперимент никому в голову не пришло бы smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » переправка документов в германию (лайфхак по отправке)
Страница 1 из 212»
Поиск: