[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 6«123456»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Супермаркеты (А где вы "закупаетесь"?)
Супермаркеты
JuleДата: Пятница, 20.03.2015, 14:58 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Landgraf, для этого наверное нужно быть "опытным водителем" :))))))))

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 20.03.2015, 15:09 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 13
или иметь большой трехколесный велик где имеется большая корзинка сзади между колес))))
я на таком рассекала по небольшому городку и только на лежачих полицейских подпрыгивая мои покупки подскакивали, а бутылки с пивасом весело тарахтели))))) tongue

LandgrafДата: Пятница, 20.03.2015, 15:09 | Сообщение # 63
Студент
Награды: 3
Jule, все легче чем кажется biggrin первый велосипед я купила себе в 20 лет.. wink так что слово "опыт" ко мне не применимо biggrin
а выглядит примерно так
Прикрепления: 2404383.jpg(74Kb)

(○ ̄▽ ̄)○

ksenja65Дата: Пятница, 20.03.2015, 15:13 | Сообщение # 64
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
Продукты на велике возите, удобно??
Конечно удобно . У меня корзинка  тоже сзади ,и у мужа. Но понятно ящик пива или воды не поставишь , за этим по субботам ездим. А так удобно .

ksenja65Дата: Пятница, 20.03.2015, 15:16 | Сообщение # 65
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата kuchmilk ()
а вот кто то из наших бутылки пластик носит сдавать в магаз?
Я очень люблю сдавать пластик и ящики с бутылками, года три назад сделала фотку первый раз когда сдавала тару в магазине . Муж долго смеялся с меня., нашла говорит чем хвастаться .я считаю ,что это супер . Мусора на улицах нет , в отличиии от наших мест. Поедешь на дачи ( на Украине к примеру) , везде кучи пластика валяются .

JuleДата: Пятница, 20.03.2015, 15:29 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Landgraf, а ха ха ха  biggrin biggrin biggrin главное собаку не убить........такие страшные решетки:). То есть небольшой опыт у вас есть :).......сами научились или кто помогал?

Sehr gut!

LandgrafДата: Пятница, 20.03.2015, 15:34 | Сообщение # 67
Студент
Jule, кто такую кобылу учить будет biggrin через минут десять я уже поехала, но без парочки ужасных падений не обошлось wink

(○ ̄▽ ̄)○

JuleДата: Пятница, 20.03.2015, 15:41 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Landgraf, блин..........меня тоже не хочет учить мой.............говорит, что стыдно перед соседями........а у меня проблема с балансом.....:))) вот проблема-то :)))

Sehr gut!

LandgrafДата: Пятница, 20.03.2015, 15:46 | Сообщение # 69
Студент
Jule, ну раз уж он так у вас стесняется соседей велик в машину, отъехать куда-нибудь подальше, в безлюдные места..и вот вы уже супер велосипедистка! cool

(○ ̄▽ ̄)○

Irina33Дата: Пятница, 20.03.2015, 17:28 | Сообщение # 70
Доцент
Jule, я правда не знаю, где вы живете, где немцев побольше или русских. Но вот если в округе больше немцев, то стесняться вообще не стоит, они намного лояльнее, уважительнее и доброжелательнее относятся к новичкам в любом спорте в любом возрасте, чем наши соотечественники ( им бы только пальцем попоказывать и посмеяться). Я здесь в своем приклонном возрасте )))) и на велике, и на роликах, и на лыжах с горы ездить училась. И немцы всегда очень доброжелательно относились и многие даже помогали советами и примерами. Одна женщина, проезжая мимо на роликах, показала, как правильно тормозить. А на горе на лыжах так вообще, пока муж вниз съезжал, и учили, и поднимали, и советовали))))) Главное еще как сам к этому относишься.... Не кукситься, легко смотреть на все неудачи и побольше улыбаться и все получиться!!!!

JuleДата: Суббота, 21.03.2015, 10:38 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Irina33, а самом городе есть русский район :), а в пригороде, где мы живем русских вроде нет...........
Я и не стесняюсь, даже если это были бы русские,мне все равно..........просто в паре с кем-нибудь было бы веселее  cool а не с  кем sad

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Суббота, 21.03.2015, 10:40

lyuba_mДата: Суббота, 21.03.2015, 23:07 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Награды: 50
Jule, я тоже до Германии на велосипеде пару раз всего ездила, и то на багажнике, хаха но ничего - научилась. первый раз мы с друзьями как-то вечером решили спонтанно так собраться на вечеринку, лет пять назад еще это было, и единственная альтернатива была - велосипед. у меня велосипеда не было, он был у моей соседки, и это была просто картина маслом, как я часов в одиннадцать на каблуках вся такая и на велике. ладнО, под горку съехали ,все просто, но потом как? у нее еще велосипед как-то китайский, с кучей скоростей, мне никто не объяснил, как их переключать (ну что вы хотите, первый раз в жизни человек на такой велик сел biggrin ) - и я еду и кричу :Мааааак, Маааайк, как переключать эти скорости? как это работает?? и кручу педали впустую. а он ко мне подъезжает и с умным видом такой давай объяснять мне всю физику, как он работают. нет, чтоб просто сказать - справа на себя - и будет сложнее крутить педали, справа от себя - и легче. ну как-то так! а не с физикой и динамикой! но нормально доехали, как-то разобралась по ходу, машин на пути не было, вс ок. бояться некогда было, мы ж на вечеринку едем! вроде только обратно я уже на багажнике ехала, не помню, влом было уже ухать самой -  а потом мы велик пешком ходили на следующий день забирали biggrin biggrin

JuleДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:37 | Сообщение # 73
Генералиссимус
lyuba_m, забавная история  smile

Sehr gut!

VulpeculaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:56 | Сообщение # 74
Свой на de-online
Награды: 5
По-моему, тему пора переименовывать в "Сообщество велосипедистов: начинающих и не очень" biggrin
К слову, вчера открыла велосипедный сезон 17-километровой прогулкой, красота! Для меня велосипед ещё всё-таки больше не средство передвижения, а атрибут отдыха)

JuleДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:45 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Vulpecula, респект - 17 км, огого!!!! И для здоровья  полезно!

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Супермаркеты (А где вы "закупаетесь"?)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: