[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 6123456»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Супермаркеты (А где вы "закупаетесь"?)
Супермаркеты
titarikДата: Понедельник, 02.03.2015, 15:06 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Собственно, недавно в Эссен переехали друзья, и они оч настойчиво начали интересоваться "а где же в городе есть Kaufland и Kaisers, где здесь турецкий рынок и тд?" К своему стыду, я даже не мог ответить, т.к вообще про эти супермаркеты не слышал, а про рынок и подавно. И вот решил начать тему, а где вы собственно покупаете продукты и тд?

Я лично, так сложилось, покупаю практически все в Edeka, и оч нравится тема, что каждую неделю разные ангеботы на мясную продукцию, в частности на фарш, шницели, говядину для гуляша и меттендены. smile

Рядом есть Netto еще, но там только покупаю турецкий сыр Özgür, он в хаччапури норм заходит, т.к другой альтернативы сулугуни нет.

dimaspbДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:22 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
titarik, раза 2-3 в неделю езжу в LIDL, там покупаю основную массу продуктов и свежую охлажденнную рыбу.

Ну и почти каждый день захожу в EDEKA около дома за свежим хлебом и мелочами разными. Если после 21 часа, до в KAISERS (работает до 23.30).

svetlaczokДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:04 | Сообщение # 3
Абитуриент
Награды: 1
Я покупки делаю В NETTo,Lidl и в русском магазине MIX Markt
Кстати лучше сыра чем из русского магазина я пока так и не нашла.

Сообщение отредактировал svetlaczok - Понедельник, 02.03.2015, 19:05

lyuba_mДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
мы обычно закупаемся в Kaufland - рядом с домом, большой выбор разных продуктов. можно купить вегетарианскую еду, что-то из японской или восточной кухни smile а вот рыбу и морепродукты мы покупаем как и dimaspb в Lidl. Edeka у нас очень далеко, мы туда сейчас даже не ездим. а вот мясо и овощи-фрукты покупаем в турецком супермаркете - там всегда свежее, тк быстро все раскупают, и мы уже знаем, по каким дням что привозят smile

zakharovakrДата: Вторник, 03.03.2015, 13:55 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 4
я тоже, когда в Германии нахожусь, хожу в магазины, которые поближе к дому. Иногда в био магазины захожу, но это редко, все-таки там цены выше, но зато интересные продукты можно найти. А если поздно вечером что-то приспичит - то дорога в späti, конечно же, к туркам, арабам и тд smile

mebizarreДата: Вторник, 03.03.2015, 16:54 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 14
У меня дом расположен идеально - и тебе Edeka, и Kaufland и всякие Real, Lidl, Aldi, Netto. Сейчас вот придется переехать из этого города, жаль( Не хватать будет Кауфланда! Есть все, и не дорого. А мясо лучше брать в реале. Но вот насчет фруктов я все еще в сомнениях - недавно в кауфланде завезли виноград, я к нему подошла, а один мужчина меня предупредил: "Он очень сильно пахнет химикатами". sad Наверно, надо брать в "Био"-магазинах, но там дороговато и мужу не нравится вкус - он говорит, что там все какое-то пресное и на вид не очень

VulpeculaДата: Вторник, 03.03.2015, 23:53 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата dimaspb ()
раза 2-3 в неделю езжу в LIDL, там покупаю основную массу продуктов и свежую охлажденнную рыбу.
Я люблю в Лидле охлаждённую красную рыбу брать, в пароварку её и вкуснотища happy

titarikДата: Среда, 04.03.2015, 11:28 | Сообщение # 8
Абитуриент
Награды: 2
Лидл ниче супермаркет, но лично у нас на вокзале выбор алкоголя вообще отвратетельный

JuleДата: Среда, 04.03.2015, 13:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 23
Закупаемся 2 раза в неделю в Lidl, в MixMarkt  заезжаем за семечками и сыром, немецкий сыр мне как-то не очень нравится.

zakharovakrДата: Среда, 04.03.2015, 14:27 | Сообщение # 10
Свой на de-online
Цитата mebizarre ()
Наверно, надо брать в "Био"-магазинах, но там дороговато и мужу не нравится вкус - он говорит, что там все какое-то пресное и на вид не очень

вид не очень, но по идее по качеству должно быть намного лучше, хотя кто его знает.. smile

VulpeculaДата: Среда, 04.03.2015, 22:45 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
немецкий сыр мне как-то не очень нравится.
В Германии я впервые попробовала один сыр, который теперь просто обожаю - сыр с ананасом, покрытый дроблёнными грецкими орешками. Он сладковатый, больше похож, наверное, на творожную массу, но в то же время это сыр. В Лидле продаётся, в Реве тоже.

zakharovakrДата: Четверг, 05.03.2015, 10:34 | Сообщение # 12
Свой на de-online
Vulpecula, звучит очень аппетитно! надо поискать smile

JuleДата: Четверг, 05.03.2015, 12:07 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 23
Vulpecula, а я не очень люблю сыры со сладковатым вкусом.
Но этот, что вы описали, стоит попробовать - к чаю smile или к вину

lyuba_mДата: Четверг, 05.03.2015, 22:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Vulpecula, пробовала такой! мне остренькие с чили больше нравятся! а вот недавно я привезла из россии несколько головок вкуснейшего копченого адыгейского сыра и всякого типа сулугуни :)))

sameszДата: Суббота, 07.03.2015, 20:57 | Сообщение # 15
Свой на de-online
Награды: 8
У нас правило - пока все магазины не обойдешь, не успокаиваться, потому что везде есть свои преимущества). Это что касается "генеральной" закупки. А для ежедневной есть магазины шаговой доступности. У нас это Эдека и Пенни.
Вообще, нравится Кауфланд - большой выбор, много уцененного в мясном и молочном отделах.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Супермаркеты (А где вы "закупаетесь"?)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: