[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 14«12567891314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Тоска по родине и новые знакомства
Тоска по родине и новые знакомства
JuleДата: Пятница, 06.03.2015, 16:07 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата Soroka ()
А про политику дискутировать и обсуждать Немцова вообще не вижу смысла в этом форуме и в этой теме. Сколько людей, столько и мнений... Да жалко его как человека, что родным и близким горе, и люди не должны решать кому жить, а кому умирать. Но не более..... И никогда не узнаем какой стране он мешал настолько, что его решили убрать.
Это верно..........правды нам никогда не расскажут!

Sehr gut!

sameszДата: Пятница, 06.03.2015, 17:51 | Сообщение # 92
Свой на de-online
Награды: 8
Вот из-за этого "давайте не будем" (и на форуме, и вне форума) в нашей жизни и происходит то, что происходит. Я-то, между прочим, и не предлагал обсуждать, и сам не обсуждал никакой политики, не указывал, кто прав, кто виноват, а все уже по пять раз повторили "давайте не будем". Я лишь перечислил те факторы (не давая им оценок), которые негативно влияют на имидж России в мире. Только и всего.

А что касается вопроса "по теме-не по теме", то я не считаю, что здесь должен быть какой-то строгий регламент. И вообще, нужно хоть иногда пытаться думать и видеть несколько дальше своего личного пространства и лежащих в его границах интересов и событий. Иногда не грех и политику пообсуждать)

Сообщение отредактировал samesz - Пятница, 06.03.2015, 17:53

LandgrafДата: Пятница, 06.03.2015, 18:01 | Сообщение # 93
Студент
Награды: 3
Цитата samesz ()
Иногда не грех и политику пообсуждать)
ни к чему хорошему этому не приведет))) broken

(○ ̄▽ ̄)○

InnchenДата: Пятница, 06.03.2015, 19:12 | Сообщение # 94
Школьник
Цитата samesz ()
Я лишь перечислил те факторы (не давая им оценок), которые негативно влияют на имидж России в мире.
Конечно, такого плана события, как произошедшее с Немцовым, не сказываются хорошо на имидже страны. Но в то же время не надо забывать, что это свойственно многим странам. То же убийство Кеннеди в Америке 1960-х гг. до сих пор до конца не расследовано или недавняя гибель оппозиционера аргентинского президента в 2015 г. при невыясненных обстоятельствах

JuleДата: Пятница, 06.03.2015, 22:41 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Я-то, между прочим, и не предлагал обсуждать, и сам не обсуждал никакой политики,
Ну да и между тем спросили всех
Цитата samesz :Но стоит упомянуть об убийстве Бориса Немцова, - полагаю, слышали об этом?
Ну да ладно.................:)))
Сегодня ходила в солярий, в третий раз за время пребывания в стране......потащила с собой МЧ.......не могу пока одна посещать места, где надо говорить:((. МЧ сказал, что это в последний раз, что мне пора самой по чуть-чуть общаться с немцами......
Такого страха не было в Турции, на Кипре и т.д................я смело разговаривала в магазинах и на рынке на английском(не идеальном, даже ломанном), но не стеснялась, смело так в бой, сама начинала разговор. А тут.........в Германии...........не могу, я уже не чувствую себя туристкой на отдыхе........
Но чувствую сама, что пора это прекращать и действовать.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 06.03.2015, 23:08

ksenja65Дата: Суббота, 07.03.2015, 10:55 | Сообщение # 96
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
потащила с собой МЧ.......не могу пока одна посещать места, где надо говорить:(П
По приезду ,через 1.5 месяца меня направили на курсы, дело в том что мне нужно было купить билет в автобусе и еще в агенстве туристическом ( у нас там продают проездные школьные) Я решила , пойду сама . ой казалось упаду под стол , так страшно было . ну вот с этого все и началось . Потом легче и легче . А когда послушала , как на курсах болтают мои согруппники ,то стало совсем не страшно. Все говорят и не стесняются, правильно не правильно, конечно неуверенность есть и сейчас . Но могу сама уже везде пойти . Если что то не поймешь ,обьясняют другими словами.

sameszДата: Суббота, 07.03.2015, 15:27 | Сообщение # 97
Свой на de-online

Цитата
Но чувствую сама, что пора это прекращать и действовать.
 Jule, мы с интересом продолжаем следить за вашими успехами и неудачами в режиме онлайн. Какая уж тут политика.

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 07.03.2015, 15:27

lyuba_mДата: Суббота, 07.03.2015, 23:14 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Награды: 51
наверное, уехав заграницу, начинаешь тосковать по тому, что в России все такие кухонные политики smile

sameszДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:19 | Сообщение # 99
Свой на de-online
lyuba_m, попрошу без оскорблений. Не согласны - так и не надо кого-то кухонным называть. Кухонный политик - это тот, который, например, утверждает, что во всем евреи виноваты. Или масоны. Я же никаких выводов не делал, просто сказал, что когда убивают оппозиционного  политика - это плохо.
И потом, по мне лучше кухонная политика, чем погрязнуть в собственном быте и работе, а интересоваться всю жизнь исключительно шмотками, рецептами, косметикой, или, там, футболом и компьютерными стрелялками. А тех, кто интересуется чем-либо еще, свысока называть кухонными политиками или философами.

И вообще, если уж я в этой теме вошел в такой клинч с аполитичными и гордыми этой своей позицией господами - то буду иметь это в виду и о своих политических взглядах в дальнейшем высказываться только в начатых мною темах. Эту же ветку из принципа теперь даже открывать не буду)

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 08.03.2015, 01:18

JuleДата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:55 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Jule, мы с интересом продолжаем следить за вашими успехами и неудачами в режиме онлайн. Какая уж тут политика.
Ах , как я рада, что вам это интересно smile
........тема этой ветки не очень подходит для обсуждения политики............

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 08.03.2015, 12:31

lyuba_mДата: Воскресенье, 08.03.2015, 12:16 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Награды: 51
samesz, а еще начинаешь удивляться тому, какие все злые и сразу огрызаются и все в штыки воспринимают biggrin чем уж вас фразу про кухонных политиков обидела? мы все в каком-то смысле кухонные политики, поскольку сами к политике никакого отношения не имеем, и работа наша с политическими решениями никак не связана, зато обсуждать это с видом знатоков ой как любим. в России любой мужик лучше министра знает, как управлять государством - что, не так что ли?  biggrin biggrin biggrin

LandgrafДата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:14 | Сообщение # 102
Студент
lyuba_mlol lol lol точно)

(○ ̄▽ ̄)○

ksenja65Дата: Понедельник, 09.03.2015, 22:18 | Сообщение # 103
Мега-мозг
Награды: 9
Jule, не ошибаюсь вы живете в Дингольфинг ? 20 лет назад я  жила в Дегендорфе( он находится не далеко от вас), это чудесный городок . Который навсегда остался в моей памяти. У вас там очень красивые места , как в прочем почти везде в Германии. Мне кажется ,что немецкое спокойствие  и красота маленьких городков , со временем приручают нас к Германии и тоска по тихоньку гаснет.Имею ввиду не за близкими людьми, а за местом жительства .

LikaiustinaДата: Вторник, 10.03.2015, 00:07 | Сообщение # 104
Доцент
lyuba_m, Jule, Юля ,не переживай !!! Через эту депрессию мы все проходил наверное . А что делать ? И я в том числе . Говорить плохо могла . Соседей стеснялась . Сидела в инете , и какой то момент мы даже с мужем стали немного отдаляться друг от друга . Он меня не понимал , что мне нужно это хоть какое то общение в инете с подругой или с коллегами . Я не понимала его , так как я всегда привыкла получать сразу все , что хочу . А здесь приходится все планировать . Что и когда в первую очередь покупать и за что платить . Он так привык . Хорошо мне со свекровью повезло . Она меня прекрасно понимала , как мне трудно и подбадривала меня , гуляли мы вместе с ней  под ручку . Хотя я и половины не понимала , о том , что она говорит. Курсы это одно . Там не так все сложно и даже понятно все . А дома ,как в другом мире оказывалась . Плакала , чтобы муж не видел . Уходила в сад , со своими пуделями . Выплачусь , погуляю еще и приду .Когда возник вопрос о переезде на другую квартиру . Тут уже было не до депрессии . Я научилась на сайтах аренды недвижимости "гулять " и искать квартиру . Это и стало мне развлечением . Потом разъезды и осмотры жилья . Переезд . В итоге втянулась в жизнь .Ну и разговорного набрала . Когда муж лежал в больнице , сама звонила главному врачу отделения , разговаривала . Страшно конечно было . Но я сначала на бумажке все напишу , и звоню .  Депресировать некогда , главное чтобы мы все здоровы были .Юля , все это временно , пройдет . Уехать никогда не поздно , а вот снова вернуться потом , это уже сложнее . Я не имею ввиду в гости слетать . Это то без проблем !

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

Сообщение отредактировал Likaiustina - Вторник, 10.03.2015, 00:08

LikaiustinaДата: Вторник, 10.03.2015, 00:09 | Сообщение # 105
Доцент
lyuba_m, Люба наверное помнит , как я по первости здесь ныла . Что скучно и тоскливо , и уезжал ли кто нибудь обратно . Но все нормализовалось . ТТТ все хорошо .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Тоска по родине и новые знакомства
Страница 7 из 14«12567891314»
Поиск: