[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 12 из 14«121011121314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Тоска по родине и новые знакомства
Тоска по родине и новые знакомства
Violetta653Дата: Пятница, 24.04.2015, 23:38 | Сообщение # 166
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
samesz, ну, пусть так и будет))) Спасибо)

GamillaДата: Вторник, 19.05.2015, 12:03 | Сообщение # 167
Доцент
Награды: 5
Цитата Jule ()
Это хорошо, когда хорошо и не скучно мужу с женой, просто замечательно. Так и должно быть. Хуже всего,когда супругам скучно вдвоем, они постоянно ищут компании........

Согласна, хорошо когда в семье не скучают друг с другом.
В дружной любящей семье всегда не скучно и время находят "На семью и свою половинку", а друзья приходят и уходят. Конечно есть друзья которые становятся родными и не когда не предадут, но обычно это очень большая редкость, но бывают и такие друзья, а остальные это просто хорошие знакомые с которыми приятно провести время.

JuleДата: Вторник, 02.06.2015, 02:31 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Награды: 23
.............все ж переезжать к мужу в Германию нужно так, чтобы до интеграционкурсов оставалось около двух месяцев. Приехать, выйти замуж, заняться ВНЖ, затем на курсы, чем-то заниматься.......Я не навязываю никому, возможно кто-то просто мечтает поскорее переехать и просидеть все лето дома - отсыпаться, заниматься домашними делами, быть рядом с любимым.........Но я поняла, что это не для меня. Месяц уже жду ВНЖ. Интеграцион начнется в середине сентября - 3,5 месяца ждать..........летом в школах каникулы.........интеграции никакой...........

Sehr gut!

GamillaДата: Вторник, 02.06.2015, 12:48 | Сообщение # 169
Доцент
Jule, самостоятельно язык не многим дано. Я например точно не смогу самостоятельно заниматься.

JuleДата: Среда, 03.06.2015, 02:13 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Gamilla, я могу слова учить, фразы, что-то не трудное из грамматики, но мне нужен учитель и группа, чтобы общаться, практиковать язык,немецкий для меня не легкий..............

Sehr gut!

GamillaДата: Среда, 03.06.2015, 09:48 | Сообщение # 171
Доцент
Слова, короткие фразы да, можно самому поучить, согласна, но сам с собой общаться не получится, да и в тонкостях совсем не простой грамматики самостоятельно не разобраться.

JuleДата: Среда, 03.06.2015, 12:49 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Gamilla, или надо жить с человеком, который ни бум-бум по-русски, тогда быстрее заговоришь на дойч.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Среда, 17.06.2015, 10:19 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Награды: 13
Кормила вчера уток на пруду в пригороде франкфурта, Бад Фильбель
Слышу за спиной русскую речь, мама с маленьким сыном тоже пришли к уткам
Но я так и не решилась с ними заговорить не знаю почему... С чего начать и о чем говорить... Давно я не знакомилась сама на улицах....хотя была бы не против завести живых друзей тут... Как себя перебороть ?
О боже а сколько в самом франкфурте на главной улице иностранцев... Как подумаю что все они со мной будут на курсах .... Русских тоже каждый наверное 5, но может там еще туристы ) раньше я не думала что так много наших тут

JuleДата: Среда, 17.06.2015, 15:36 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
О боже а сколько в самом франкфурте на главной улице иностранцев... Как подумаю что все они со мной будут на курсах .... Русских тоже каждый наверное 5, но может там еще туристы ) раньше я не думала что так много наших тут
Ну конечно и туристов хватает, не только жители.

Sehr gut!

GamillaДата: Среда, 17.06.2015, 15:41 | Сообщение # 175
Доцент
kuchmilk,  Да русских много. Я когда была в Германии зашла в супермаркет и хожу глазею и тут слышу русскую речь за спиной. Я не оглянулась и не чем не показала, что  я поняла о чем они разговаривать. Но когда дошла до конца ряда и стала поворачивать за угол ряда, заметила что одно женщин внимательно смотрит мне вслед, тогда я подумала, что скорее всего они заподозрили, что я русская. Может быть по внешнему виду, одежде, походке, а может просто так совпало что случайно встретились взглядом и не больше того. Но сам факт я тогда подумала, что россиян разбросало по миру.

JuleДата: Среда, 17.06.2015, 15:53 | Сообщение # 176
Генералиссимус
А я уже начинаю различать  biggrin , смотрю - ну вот, вот этот точно русский ........слежу подслушиваю, хожу следом,чтобы убедиться  biggrin .........
Одна дама была в красных высоких сапогах и красной куртке, ну не прогадала,что она русская............. tongue
Но тут можно "замаскироваться" внешне под немкцев :))))))))))

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 17.06.2015, 16:01 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Просто в глаза бросается что-то яркое в одежде или бижутерия не скромная, и сразу думаешь - русская, хотя польки тоже на русских похожи. В России же в метро,супермаркете я не часто такое наблюдала в последнее пятилетие, женщины все чаще предпочитают удобство ........макияж не такой как в 90-е.......

Sehr gut!

GamillaДата: Среда, 17.06.2015, 16:05 | Сообщение # 178
Доцент
Да куртка на мне была красная. Я про нее и подумала.

TianaBДата: Четверг, 18.06.2015, 12:36 | Сообщение # 179
Школьник
Награды: 0
Очень интересная тема. Я в Германии нахожусь 4.5 года и только сейчас потихоньку начинает проходить тоска по Родине, по Беларуси. Приехала в Германию, чтобы учиться в магистратуре, но на английском языке, так как планов остаться тут навсегда не было. Затем встретила своего будущего мужа. Он немец. Слава богу мне очень повезло с ним и его семьей, которая живет на востоке Германии. Можно сказать, что я приобрела вторую семью. После окончания вуза, устроилась сразу на работу в Берлине, но не совсем по своей специальности, что меня очень расстраивало. Вот тогда и началась у меня жуткая тоска. Почти каждую неделю плакала от чувства несправедливости. Что вот я с двумя высшими образованиями и знанием 4х языков не могу найти себе применение. Было ужасное чувство нереализованности, тоска по родителям и друзьям. Сейчас чувствую себя намного лучше, так как теперь у меня есть работа мечты и мой немецкий на уровне. Так что советую всем заняться языком в первую очередь, найти хорошее занятие, чтобы чувствовать себя здесь увереннее:) Конечно, таких друзей, как на родине я здесь не приобрела. Зато у меня есть чудестный муж и теперь намного больше возможностей, да и уровень жизни совсем другой.

mebizarreДата: Четверг, 18.06.2015, 20:45 | Сообщение # 180
Свой на de-online
Награды: 14
TianaB, здорово. что у Вас все сложилось! Я пока нахожусь здесь только год и 10 месяцев, и тоска по дому постоянно перевешивает в моих эмоциях и я срываюсь домой, слава Богу, есть возможность. С языком еще до конца не разобралась, и согласна с Вами, что нужно
 в первую очередь учить язык, именно благодаря ему можно встать на один уровень с немцами и хоть как-то реализоваться. Если торчать дома целыми днями, то можно свихнуться...Я все по курсам немецкого хожу, но за свои перспективы тут боюсь

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Тоска по родине и новые знакомства
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск: