[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как и почему я переехала в Германию
Как и почему я переехала в Германию
MaryTДата: Четверг, 26.02.2015, 22:02 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Хей! В этом видео вместе с историей про мой переезд вы узнаете много интересных фактов о Германии ^^ Я сделала все возможное что бы это не стало скучной историей из жизни.
А почему вы переехали / хотите переехать в Германию? clover

Сообщение отредактировал MaryT - Четверг, 26.02.2015, 22:03

zakharovakrДата: Суббота, 28.02.2015, 17:45 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 4
я всегда говорю, что в Германии много возможностей в плане получения качественного и бесплатного образования (еще и со стипендией в некоторых случаях), но переехать туда я пока не готова

kuchmilkДата: Суббота, 28.02.2015, 19:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 13
а что собственно автор хотела донести этим видео? простые истины? а это кому то интересно? про мусор и людей? удивила ну ну 

а уж про erdgeschloss так и подавно на уровне A1 учат, жаль что вам на него ходить не надо было, с ним то легче было б начинать да и с келлером тоже....
поменьше пафоса в видео, а то что папа типо немец и что с того то?

JuleДата: Суббота, 28.02.2015, 20:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 24
kuchmilk, автор еще  такая не очень взрослая девочка - Мэдхен
А все подростки любят хвастаться - а у меня то, а у меня это........ладно не будем мешать развлекаться smile
Ничего нового в новой теме не узнала. Переезд у меня тоже был с приключениями - приехав в аэропорт Домодедово, на регистрации я оказалась без билета - он был просто не выкуплен и мне пришлось побегать с багажом.......... - но это кажется никому не интересно smile это не про Германию:)
Возможно кто-то добавит что-то интересное.

Сообщение отредактировал Jule - Суббота, 28.02.2015, 20:05

kuchmilkДата: Суббота, 28.02.2015, 20:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
так она даже не озвучила  в какой город то летает самолет о хвала небесам раз в 24 часа???

а то что вам не дали отель, был косяк авиакомпании, чего ваш отец не жаловался? что глаза то закатывать? 
вообще то дожны по закону и питание давать

я так в катаре пробыла 24 часа в аэропорту, но там лежанки были и питание 3 раза!бесплатные)

VulpeculaДата: Суббота, 28.02.2015, 20:43 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 5
Чего вы на девочку напали то?) Пропиарила просто здесь свой канал и всё.

Кстати, в плане манеры разговора, мимики и жестов она старается копировать одну очень известную видеоблоггершу, это невооружённым глазом видно. Довольно неестественно получается...

VulpeculaДата: Суббота, 28.02.2015, 20:59 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
я так в катаре пробыла 24 часа в аэропорту, но там лежанки были и питание 3 раза!бесплатные)
Так это вообще шикарные условия biggrin
Я с одногруппниками несколько лет назад застряла почти на сутки в аэропорту Пекина из-за сильнейшего шторма. Таких как мы там были тысячи, все рейсы были отменены.. Но еду нам предоставили один раз, спасибо и на этом. Спали на сиденьях, на чемоданах, друг на друге по очереди) Другие люди спали даже на полу на одеялах. Вообще, там жесть творилась, конечно.

kuchmilkДата: Суббота, 28.02.2015, 21:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
она старается копировать одну очень известную видеоблоггершу
а кого это?
интересно, я только один канал смотрю Ольга Бавария, очень познавательно и про жизнь  мне нра))) поэтому такие вот видео ни о чем

VulpeculaДата: Суббота, 28.02.2015, 21:58 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
а кого это?
Соню Есьман. Я на ютубе в принципе нечасто зависаю, но у неё довольно запоминающаяся манера подачи информации и поэтому в этом видео попытка сделать нечто похожее чётко прослеживается.

ksenja65Дата: Суббота, 28.02.2015, 22:04 | Сообщение # 10
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
автор еще  такая не очень взрослая девочка - Мэдхен
Я такого же мнения , это рассказ как ,не она лично переезжала в Германию , а как ее перевезли . Ну это просто повествование о переезде ...  dry
Цитата Jule ()
мне пришлось побегать с багажом.......... - но это кажется никому не интересно
вот это уже интересно , хоть и не про Германию . это проблемы которые мы сами решаем .

mebizarreДата: Суббота, 28.02.2015, 23:47 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 14
Уже поднадоели простые истины о Германии. Даже уже те, кто там не живет, наизусть уже все стандартные факты, наверно, знают.

JuleДата: Суббота, 28.02.2015, 23:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Vulpecula, я смотрела как-то Соню Есьман :), она из Канады, ее также перевезли родители, но автор этого поста мне не напомнила о Соне, может быть мимика немного, а так видео Сони было интересно смотреть. 
Нет, на девочку никто не набрасывался:)
Просто по названию я ожидала прочитать что-то новое и интересное cool - ведь написано - КАК и ПОЧЕМУ cry ........думала будет примерно это - "Мои родители врачи(кто-то еще) и решили попробовать свои силы в Германии  или то,что она сама решила продолжить учебу в Германии, поэтому усиленно учила язык не один год, какие сложности были..........и т.д., а тут - сортировка мусора и "как тут чисто",  всего лишь обычные переселенцы, девочка даже языка не учила и в видео не сказала на какой уровень сдавали родители. Очень ждала - когда же автор назовет пункт назначения из Москвы в Германию, куда был рейс через 24 часа, но кажется это великая тайна :))).

VulpeculaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:15 | Сообщение # 13
Свой на de-online
Jule, я не по содержанию имела ввиду, а именно по манере. Я просто как раз недавно смотрела какое-то видео Сони и сейчас вот то, что выложили здесь. И прямо дежавю в пониженном качестве. Ну да ладно)

Сообщение отредактировал Vulpecula - Воскресенье, 01.03.2015, 00:16

JuleДата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
ksenja65, да вот так получилось. Жених купил мне билет до Мюнхена, вылет в 8.30. Время 4.40, я в аэропорту Домодедово, вся в сумках и с чемоданом и с полной уверенностью. что у меня все ок с билетом, даже не думала об этом. Отстояла в очереди на регистрацию минут 40 - бац и мне заявляют,что меня нет в базе. Я в панике  cry ! Отправили на кассу, проверить мой билет. Там сидели такие важные девушки в коротких юбках и высокомерным видом, даже не поспешили помочь, с таким недовольным видом, как-будто у них так много работы ( а народа никого). В общем мне сообщили, что мой билет просто был забронирован, но не выкуплен.
До отъезда мой жених был этим обеспокоен, прошло уже несколько дней, а деньги с карты так и не сняли, он звонил в фирму, ему ответили, что это просто задержка :), все произойдет позже, не волнуйтесь, все в порядке, даже не соизволили посмотреть в базе- действительно ли все в порядке??!! При регистрации, мой жених указывал везде мой имейл и мне пришло ооооочень много писем на почту, я была не в курсе, что мне нужно зайти в НУЖНОЕ письмо в определенные сроки (3  дня вроде) и подтвердить бронь, из-за незнания языка я не сообразила во время и зашла в НУЖНОЕ письмо через 5 дней, подтвердила, но было уже поздно видимо, бронь сняли. 
Мне пришлось покупать в день отлета билет, слава Богу осталось 3 билета cool ! Налички в нужном количестве не оказалось, побежала с багажом искать банкоматы (я в Домодедово впервые была, не знала где там что и как), нашла, сняла. Девушка на кассе с таким издевательским голоском :"Ну что, денежек хватает?? Покупаем билет?" Уже ни на что не обращала внимания ,я была в таком ШТРЕССЕ........ Хорошо,что девушка на регистрации сказала, чтобы я очередь заново не стояла, а сразу к ней подходила без очереди...........так и сделала.......Потом на контроле у меня изъяли бутылочку вина ( сумку с вином хотела сдать с чемоданом в багаж, но мне сказали, что за сумку надо доплачивать 3000 руб, пришлось брать сумку с собой в салон,в стрессе не переложила винцо в чемодан), просветили все, бутылка полетела в урну, зато сало, пилочки, ножницы,тонаки в бутылочках в косметичке никто не заметил. Улетела как положено, без задержек рейса. 
P.S.: была это пятница 13 :)) и выход на самолет № 13 :))))

sameszДата: Понедельник, 02.03.2015, 03:07 | Сообщение # 15
Свой на de-online
Награды: 8
Почему переехал? Уж во всяком случае, не по зову немецкой крови в своих жилах. Причины банальны - за более стабильной и лучшей в материальном отношении жизнью. Правда, почти не задумываясь о проблемах, которые здесь ждали, практически - надеясь на авось. Как в том фильме: "Все побежали - и я побежал"... Ну да что теперь.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 02.03.2015, 03:10

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как и почему я переехала в Германию
Страница 1 из 212»
Поиск: