[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что немцы дарят на 14 февраля
Что немцы дарят на 14 февраля
zakharovakrДата: Пятница, 13.02.2015, 14:41 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
kuchmilk, какой он у вас романтик! 

у меня, кстати, у друзей салон цветов и онлайн магазин, так у них на все праздники куча заказов от иностранцев smile тоже очень мило!

kuchmilkДата: Пятница, 13.02.2015, 14:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 13
спасибо за комплименты, да я уже поняла что у меня золото просто, а не немец, совершенно не типичный по понятиям и имя тоже не типичное))) он любит сюрпризы....сегодня заметила у него три пакетика красивых в чумодане....он вчера прилетел....говорю о это все мне наверное, он сказал нет нет тебе только один в другом красивом оказались его туфли))))) вот я ржала

zakharovakrДата: Суббота, 14.02.2015, 16:05 | Сообщение # 18
Свой на de-online
kuchmilk, да, на немцев не похоже smile берегите его!

lyuba_mДата: Суббота, 14.02.2015, 23:27 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата OlgaP ()
Посмотрите на этом сайте, возможно появятся какие-то идеи: http://www.sobaka.ru/fashion/stuff/33486
спасибо!

lyuba_mДата: Суббота, 14.02.2015, 23:28 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
сегодня заметила у него три пакетика красивых в чумодане....он вчера прилетел....говорю о это все мне наверное, он сказал нет нет тебе только один в другом красивом оказались его туфли))))) вот я ржала
хахахаха 
вот это прикол!
он прилетел к вам на праздники? как мило smile

kuchmilkДата: Четверг, 19.02.2015, 17:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
он прилетел к вам на праздники? как мило
прилетел по работе, да и заодно поздравить)

сходили мы в кино, хм хм 2 короткометражки были на немецком из 9 что ли, зал битком!!!
вторая нем была последняя.....чернейший юморок немецкий, я даже не ожидала,мой немец тоже в шоке, смешно но на экран лучше не смотреть)))....а первая кстати подтвердила факт о том что молодые немцы на англ не говорят...молодая девушка была в ирландии в тур поездке, познакомилась с местным.....все что она за весь день выдавила ирландцу на англ было thank you....я злорадствовала!!!

ps кто то дарит что то своим на 23?

MaryaKДата: Четверг, 19.02.2015, 18:28 | Сообщение # 22
Абитуриент
Награды: 1
Цитата kuchmilk ()
кто то дарит что то своим на 23?
Нет тут такого праздника. Я даже и не говорю милому о нем)) А потом это же день российской армии, при чем тут немцы??

kuchmilkДата: Четверг, 19.02.2015, 22:31 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Ну тут много русских и тех наверно кто служил) и у меня этот праздник ассоциируется с днем мужчин и не только тех служил, из за того что нет у нас дня папы как то так...
А потом мой немец счас в России и что всем подарят а ему нет? Так почему не подарить ? мне и самой приятно ). Он меня с 8 тож поздравляет хотя у них и не принято это

MaryaKДата: Пятница, 20.02.2015, 01:20 | Сообщение # 24
Абитуриент
Награды: 1
А ну если сейчас в россии тогда конечно )

VulpeculaДата: Пятница, 20.02.2015, 01:36 | Сообщение # 25
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата kuchmilk ()
из за того что нет у нас дня папы как то так...
Слышала, что с этого года или следующего в России официально введут праздник - день отца smile

kuchmilkДата: Пятница, 20.02.2015, 10:11 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
введут праздник
да уже ввели один - День семьи и верности 8 июля Петра и Февронии....типо на замену 14 февраля, только кто то его реально празднует? все что новое и навязывается вот так ни о чем трудно приживается....ДСВ конечно тоже сильно раскрученный западный бренд...но пока празднуется активнее имхо yes

VulpeculaДата: Пятница, 20.02.2015, 14:38 | Сообщение # 27
Свой на de-online
Награды: 5
kuchmilk, ну день матери ведь прижился, и день отца со временем тоже, думаю, приживётся)

larisa1910Дата: Пятница, 20.02.2015, 15:04 | Сообщение # 28
Профессор
Награды: 15
В моем окружении немцев цветы дарить считается не очень хорошей идеей. Мой мне дарил, когда встречались. Потом я сама дала понять, что я очень практичная девушка и считаю срезанные цветы пустой тратой денег. В горшочках больше люблю. У меня мечта этой весной полностью балкон засадить. Правда наполовину цветами, наполовину помидорами. В прошлом году мы целый месяц помидоры вообще не покупали. Домашние очень вкусными оказались)))
Я всегда прошу дарить мне носки или колготки. В Германии носки считаются самым ужасным подарком.
На прошлое 14 февраля мой любимый повел меня в итальянский ресторанчик и подарил упаковку носков(как я и просила). Потом говорит:"Подожди!".Что-то ищет в своем мобильнике и тут я слышу как с носков идет звонок smile . Это был мне телефончик. Но носкам я больше обрадовалась:).
В этом году я настояла на романтическом ужине дома при свечах. Я приготовила лазанью и приватик.

zakharovakrДата: Пятница, 20.02.2015, 19:45 | Сообщение # 29
Свой на de-online
Vulpecula, даешь больше праздников! 

еще главное, чтобы их выходными сделали :))

lyuba_mДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:27 | Сообщение # 30
Генералиссимус
larisa1910, оригинальный такой он у вас smile а я вот своему решила телефон подарить, не на 23е, а просто так, между праздниками - мы не любим отмечать всякие такие даты, а любим делать подарки "просто так". но на день рождения от от меня он получает подарки на день раньше или на день позже, хехе. 

кстати, скоро 8 марта - интересно, кто-нибудь из живущих в Германии здесь на форуме отмечает этот праздник? каких подарков ожидаете от свиох любимых, девушки?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что немцы дарят на 14 февраля
Страница 2 из 3«123»
Поиск: