[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как правильно найти жилье
Как правильно найти жилье
zakharovakrДата: Четверг, 05.03.2015, 10:33 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
ully, и да - это было дешево - 220 евро в месяц, но это Дрезден, там все намного дешевле, чем в Баварии или где-то на Западе

ullyДата: Суббота, 07.03.2015, 01:47 | Сообщение # 17
Студент
Награды: 0
zakharovakr, насколько я понимаю можно при подаче документов отметить желание иметь общежитие?я честно говоря знаю пока 2 города в которых возможно буду учиться,берлин и заадерленд.Думаю можно и в таком общежитии как вы жили,потому что мне бы хотелось кухню и душ ни с кем не делить,поэтому желание снимать отдельное жилье возникло.

zakharovakrДата: Суббота, 07.03.2015, 16:15 | Сообщение # 18
Свой на de-online
ully, знаете, Вам надо просто спросить у контактного лица по возможным универам про общежития там, потому что там по-разному может быть. Я оформляла на специальном сайте - подала заявку на общагу, там все сделали, было не очень сложно

ullyДата: Суббота, 07.03.2015, 19:18 | Сообщение # 19
Студент
zakharovakr, на специальном сайте не связанным с университетом?Или как?

zakharovakrДата: Суббота, 07.03.2015, 19:26 | Сообщение # 20
Свой на de-online
ully, да, это был сайт Studentenwerk Dresden. обычно такие организации занимаются жильем, можете по своим городам погуглить

ullyДата: Суббота, 07.03.2015, 19:33 | Сообщение # 21
Студент
zakharovakr, спасибо,а вы знаете,насколько велик процент выдачи жилья иностранным студентам?То есть,им отдают предпочтение?

FisherДата: Суббота, 07.03.2015, 22:35 | Сообщение # 22
Ученик
Лично у меня дурацкая ситуация получается. Тем кто учится в штудиенколлеге место в общежитии не выдается, хотя мне кажется им это больше всего нужно на первое время, а сам пока толком жилье не снимал. Как сдам экзамен, надеюсь как-то все же получиться выбить жилье в общаге.

You'll Never Walk Alone

lyuba_mДата: Суббота, 07.03.2015, 23:26 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата titarik ()
А самое главное - если увидишь в обьявлении что Heizungsart - Nachspeicher или Energieträger- Strom или Elektro - вообще даже не пиши, т.е за квартиру обогревать будешь электричеством, это мин 140 в месяц. Ищи Zentralheizung или Etagenheizung. Если wg - то в общем многое от соседа будет зависеть.
с этим соглашусь полностью! не ищите квартиры с Nachspeicher или Elektroheizung. значит, что будет стоять электрическая печка в комнате, она очень много съедает электричества, а толку почти никакого! самое идеальное - Ölheizung

ullyДата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:45 | Сообщение # 24
Студент
Fisher, то есть,если поступаешь в штудинколлег,место в общежитии можно и не ждать?На первое время действительно нужно,хотя бы до поиска отдельного жилья.Вы сейчас где живёте?

Сообщение отредактировал ully - Воскресенье, 08.03.2015, 01:47

FisherДата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:48 | Сообщение # 25
Ученик
ully, по крайней мере мне так сказали. Сейчас живу у тети в Тюбингене.

You'll Never Walk Alone

ullyДата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:56 | Сообщение # 26
Студент
Fisher, то есть вы планируете сдавать экзамен и подавать документы в штудиенколлег?У вас хоть тетя есть,завидую тем,у кого родственники или хотя бы друзья в европе есть.Это хоть немного,но упрощает дело с жильем.

lyuba_mДата: Воскресенье, 08.03.2015, 12:12 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата Fisher ()
Лично у меня дурацкая ситуация получается. Тем кто учится в штудиенколлеге место в общежитии не выдается, хотя мне кажется им это больше всего нужно на первое время, а сам пока толком жилье не снимал. Как сдам экзамен, надеюсь как-то все же получиться выбить жилье в общаге.
желаю удачи с поисками жилья! но насчет штудиенколлега - это по-разному в разных городах. у меня у подруги сестра в Мюнстере сейчас учится, им и другим её подружкам дали комнаты в общежитиях.

FisherДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:54 | Сообщение # 28
Ученик
ully, документы я еще прошлым летом в уни Тюбинген подал, меня направили в штуденколлег Хайдельберг. В октябре завалил экзамен, 7 апреля пересдача.

Даа, мне очень повезло, что у меня есть такая замечательная тетя.

lyuba_m, я пока Вам только благодарю говорю :D. Еще раз спасибо)

Все же надеюсь получиться выбить место в общаге после экзамена.

You'll Never Walk Alone

ullyДата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:13 | Сообщение # 29
Студент
Fisher, экзамен по немецкому?

FisherДата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:46 | Сообщение # 30
Ученик
ully, да, Aufnahmeprüfung. 10 или 20 грамматических заданий, уже не помню, и описать 1 таблицу, все.

You'll Never Walk Alone

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как правильно найти жилье
Страница 2 из 3«123»
Поиск: