[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Пересдал квартиру - прислали Kündigung (как сгладить ситуацию?)
Пересдал квартиру - прислали Kündigung
OlgaPДата: Пятница, 06.02.2015, 11:08 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 20
Статус: Не на сайте
Цитата vladimir2706 ()
В декабре я окупил поездку. Сейчас на 2 месяца уезжаю - так мне в том месте куда уезжаю тоже надо платить ренту!
То, что Вы там куда-то уезжаете и что-то там еще нужно платить, - это исключительно Ваши сложности. Вы договор подписали, так что будьте добры его выполнять.

А как Вы работать собираетесь с таким отношением к взятым на себя обязательствам?

К тому же Вы должны радоваться, что Вам дали время, а не выкинули на улицу прямо сейчас.

Цитата vladimir2706 ()
Полтора миллиона рублей. Такую сумму они собираются просрать. Новая мебель стоит раз в 20 дешевле. Вот это совок.
Не все в этой жизни измеряется только деньгами.

Цитата vladimir2706 ()
Все, кто опустился до открытых оскорблений (что в западном мире вообще невозможно представить, кстати) - модератору доложено, ждите бана. Отвечать на ваши посты не собираюсь, не школьник, чтобы на оскорбление отвечать оскорблением.
Вы ведете себя как маленький мальчик, которого обидели противные соседские мальчишки, и он побежал жаловаться маме.
Умейте держать удар и нести ответственность за свои действия и последствия этих действий.

Вы не хотите иметь ничего общего с русскими, так зачем прибежали к русским и просите у них совета. Общайтесь на немецких форумах и просите помощи там.

JuleДата: Суббота, 07.02.2015, 01:27 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата vladimir2706 ()
Думаю, у подъезда спалиться еще проще  - она иногда заходит забирать свою почту. Не думал, что она будет в сети рыскать. Адекватный человек. Может, случайно наткнулась.
Ну дык smile не по всем подъездам она бы пошла, не по всем столбам:))), а у своего подъезда конечно же не надо вешать объявление :). 
Интеграция в немецкое общество у Вас  проходит успешно! Еще чуть-чуть и вы почти немец ..........

Sehr gut!

vladimir2706Дата: Суббота, 07.02.2015, 02:46 | Сообщение # 18
Профессор
Награды: 1
Услышал по радио, сначала подумал, про меня говорят: http://www.berliner-zeitung.de/berlin....30.html

Забавно, разница в 2 дня между моим случаем и новостью.

А как дела обстоят вообще если я хауптмитер? Обычно нет проблем с пересдачей? Все ли равно хозяину в таком случае, если у меня нормальный бессрочный договор?

А вот это мне очень понравилось:
Цитата
Laut Gesetz dürfen Wohnungen nicht für gewerbliche Zwecke etwa als Ferienwohnung, Arztpraxis oder Kanzlei genutzt werden, auch jahrelanger Leerstand oder Abriss sind verboten

Цитата
Интеграция в немецкое общество у Вас  проходит успешно! Еще чуть-чуть и вы почти немец ..........
Ну знаете, я читаю немецкие новости, праздную немецкие праздники, смотрю немецкое ТВ, общаюсь с немцами,  дико пунктуален, забочусь об Umwelt в отличие от некоторых, которых ни на грамм не интересуюет ничего вышеперечиленное. Только пособие и халява им интересна.

Кстати, послушайте русского человека, который 20 лет живет в Германии, стал тут известным писателем.
https://www.youtube.com/watch?v=OXhTqnaw6iY

Это просто позорище. 20 лет. И явно не на пособии. Он даже не пытается имитировать немецкие интонации, мелодику и произношение.
Неужели так сложно за 20 лет было заметить, что, например, wir произносится как "виа", а не как "вир"?

Почему я живу в Германии полтора года и говорю по-немецки лишь с легким акцентом (по словам моих учителей, они даже говорят, что по аценту не поймешь, что я русский), а этот живет 20 (!) лет и даже не пытается нормально разговаривать?
Он даже безударное О произносит как А (как в русском). Ужас.

Сообщение отредактировал vladimir2706 - Суббота, 07.02.2015, 02:47

JuleДата: Суббота, 07.02.2015, 12:30 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 23
vladimir2706, может у него просто нет способности к языкам! Не все же  могут имитировать :). Я читала, что если не получается эта картавая буква Эр, то лучше произносить как можешь - просто Вир Ир, кстати в Баварии эту букву вроде не картавят........

Sehr gut!

Jelena_JGДата: Среда, 11.02.2015, 00:12 | Сообщение # 20
Доцент
Награды: 3
Цитата vladimir2706 ()
Ну знаете, я читаю немецкие новости, праздную немецкие праздники, смотрю немецкое ТВ, общаюсь с немцами,  дико пунктуален,
Вы это делаете, потому что живете в Германии. Жили бы, например, в Испании, то читали бы испанские новости, праздновали бы испанские праздники, смотрели бы испанское ТВ, общались бы с испанцами. Разве не так? Или там Вы бы не стремились интегрироваться?

Jelena_JGДата: Среда, 11.02.2015, 00:16 | Сообщение # 21
Доцент
vladimir2706, честно скажу, не понимаю Вашего возмущения. Есть договор, там все прописано, будьте любезны его исполнять! Себя на ее место поставьте. Я не думаю, что при подобной ситуации вы бы прыгали бы от радости, что кто-то мимо Вас и БЕЗ Вашего ведома по-тихому пересдает квартиру хоть на 6 дней, хоть на 1 день.

Jelena_JGДата: Среда, 11.02.2015, 00:20 | Сообщение # 22
Доцент
vladimir2706, Вам, наверное, известно, что в каждой земле свой диалект.  И ни один немец не говорит тот или иной звук абсолютно одинаково. Это во-первых. А во-вторых, Вы что всегда говорите именно на классическом немецком языке? По-разному говорят в Берлине, Саксонии-Анхальт, Саксонии, Баварии)) Вам ли этого не знать.

VulpeculaДата: Среда, 11.02.2015, 00:59 | Сообщение # 23
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
кстати в Баварии эту букву вроде не картавят

Картавят) Не картавят её только в альпийской части Баварии.

lyuba_mДата: Четверг, 12.02.2015, 09:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 50
vladimir2706, к сожалению, если у вас в договоре указано, что вы не имеете право сдавать кому-то другому квартиру без разрешения вашего арендодателя, в данном случае - подав объявление на airbnb - вы нарушили этот пункт договора. в этом случае арендодатель вправе расторгнуть с вами договор. и это еще "мягко отделались", если просто договор расторгли и не просят возместить ущерб. (а вдруг она не найдет сразу после другого съемщика? могут и за "простой" через суд попросить платить). по-тихому в Германии вообще ничего лучше не делать. в таком случае нужно было просто ей написать (да-да, лучше именно написать, а не позвонить или на словах спросить - причем, заранее!) и договориться. 
я бы попробовала написать ей очень вежливое письмо в ответ, сказав, как я неправ, как мне жаль, что я не совсем понял этот пункт договора и тд и попробовать объяснить четко и логично свои действия и договориться

Alex1Дата: Пятница, 13.02.2015, 20:35 | Сообщение # 25
Абитуриент
Награды: 1
А че тут советовать? Владелица поступает по закону, более того не понятно почему она тебя кюндигует больше чем через 3 месяца, хотя имеет право выкинуть прямо сегодня

Цитата
Цитата
Das Anbieten einer Wohnung auf dem Vermittlerportal AirBnB kann zur fristlosen Kündigung führen. Das Landgericht Berlin billigte das Vorgehen eines Vermieters, der seinen Mieter zuvor deswegen abgemahnt hatte.

в след. раз будешь умнее

http://hialle.de

OlofenjaДата: Среда, 25.02.2015, 14:23 | Сообщение # 26
Школьник
Награды: 0
хахаха. радуйтесь, что Вы в Германии, а не в Эстонии - там на Вас еще и налоговая наехала бы!
"В процессе наблюдения выяснилось, что в Вашей квартире продолжительное время проживает человек, зарегестрированный по другому адресу в другой части Эстонии. Напоминаем, что при сдаче в аренду квартиры или комнаты даже на кратковременный срок, Вы должны заплатить соответствующие налоги"
такое письмо от налоговой получил мужчина, у которого долгое время гостит теща - приехала присмотреть за детьми.
ситуация вымышленная, но вполне может стать реальной - парковки у фитнес-клубов подверглись проверкам на предмет выявления служебных автомобилей, которые используются в личных целях и отмены налоговой льготы для собственника-фирмы.
http://www.aripaev.ee/arvamused/2015/02/20/arge-jalitage-maksan-maksud
так что Вы еще дешево отделались, Вас выселяют через 3 месяца, а не сразу, и не заявили в налоговые службы.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Пересдал квартиру - прислали Kündigung (как сгладить ситуацию?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: