[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Пересдал квартиру - прислали Kündigung (как сгладить ситуацию?)
Пересдал квартиру - прислали Kündigung
vladimir2706Дата: Четверг, 05.02.2015, 00:51 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Возникла очень неприятная ситуация. У меня сейчас договор о Zwischenmiete с Хауптмитером на год. В нем стоит, что untermieten без позволения этого хауптмитера низзя. Т.е. если оповестить хауптмитера и сказать что вот этот человек, я за него ручаюсь - тогда можно.
Пересдал квартиру на 6 дней в декабре на airbnb (не буду же я тетку тревожить ради 6 дней).
Сейчас мне тоже надо на два месяца уехать, я выложил объявления на airbnb и wg-gesucht (но в этот раз уже собирался оповестить).

И только что мне приходит на е-мэйл писанина, что я увидела твои
объявления на airbnb и ты должен согласно договору съехать 23 мая!
Вот, собственно, сама писанина:

Цитата
da ich Dich leider telefonisch nicht erreichen konnte, möchte ich dir per E-mail ankündigen, dass ich das mit Dir abgeschlossene
Untermietverhältnis leider -wegen unberechtigter Untervermietung-
kündigen muss.

Denn sowohl auf der Internetseite "airbnb" als auch "wg gesucht" (andere sind mir noch nicht
bekannt) bietest Du meine Wohnung ohne meine Zustimmung und
Berechtigung an Dritte an bzw. hast diese bereits an Dritte vermietet
und Einkünfte damit erzielt.

Dies geschah entgegen unserer persönlichen Absprache sowie unserer vertraglichen Regelung. Sollte
derzeit jemand anderes in der Wohnung wohnen, fordere ich Dich
ausdrücklich auf, diesen sofort mitzuteilen, die Wohnung umgehend zu
verlassen!

Gleichzeitig fordere ich Dich auf, alle Wohnungsanzeigen- betreffend meiner Wohnung- unverzüglich zu löschen.

Wie vertraglich vereinbart, gilt das Vertragsverhälnis bis zum Ende der dreimonatigen Kündigungsfrist des 23.05.2015.

Alles Weitere folgt in einem gesonderten Kündigungsschreiben.

Нет, ну я бы понял, если бы она написала и сказала, что убери все объявления и последнее предупреждение. Нет, сразу кюндигунг.

Получается, я пересдал всего на 6 дней (хотел по-тихому).

Как поступить в этой ситуации? Или уже никак?

Еще проблема в том, что мне надо уехать на 2 месяца (до 23 мая). И платить
за простаивание квартиры по-моему глупо и неразумно. КАждый бы решил
пересдать, что все и делают... А вот в такой ситуации непонятно что
делать. Мне достаточно часто надо уезжать.

Главное - как сгладить ситуацию?  Она сама хауптмитер, а не хозяин..

dimaspbДата: Четверг, 05.02.2015, 11:38 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
vladimir2706, к сожалению для вас, формально Frau Hauptmieter права.

Такие ситуации случаются довольно часто (что нужно на пару месяцев уехать и хочется квартиру пересдать), но обычно это решается между друзьям или знакомыми, без того, чтобы выкладывать квартиру в интернете. Иначе высок риск того, что арендодатель это все увидит (как и случилось в вашем случае).

Наверняка придется съехать.

Если же очень хочется сохранить квартиру, можете попробовать написать арендодателю письмо, объяснить свои действия и гарантировать, что в будущем подобное не повторится.

В любом случае удачи вам!

kuchmilkДата: Четверг, 05.02.2015, 12:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата vladimir2706 ()
пересдал всего на 6 дней (хотел по-тихому)
о боже вы хотите интегрироваться в европейское общество, а ведете себя как совок surprised
слов нет, да еще и на airb`n`b- сайте на котором немецкое сообщество в основном и тусуется, поделом вам и впредь соблюдайте законы!

friendДата: Четверг, 05.02.2015, 14:57 | Сообщение # 4
Аспирант
kuchmilk, во-во. Зато этот малолетний дурачок тут уже давно  учит народы-население России, как нужно жить. Ума даже не хватило на то, чтобы не позориться здесь.

Сообщение отредактировал friend - Четверг, 05.02.2015, 18:15

OlgaPДата: Четверг, 05.02.2015, 16:16 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 20
vladimir2706, прежде чем что-то сделать, нужно хорошо подумать, что из всего этого получится. А если что-то сделали, то нужно нести ответственность за последствия, Вы - взрослый человек.
Честное слово, смешно читать.

Цитата vladimir2706 ()
не буду же я тетку тревожить ради 6 дней
Потрясающая позиция взрослого мужчины. Тревожить нельзя, а деньги по-быстрому нахаляву срубить можно.

Цитата vladimir2706 ()
Сейчас мне тоже надо на два месяца уехать, я выложил объявления на airbnb и wg-gesucht (но в этот раз уже собирался оповестить).
А почему не наоборот? Сначала оповестить, а потом объявление выложить?

GamillaДата: Четверг, 05.02.2015, 17:22 | Сообщение # 6
Доцент
Награды: 5
vladimir2706,  Великолепно!!!

Нет так давно Вы писали, "За ненависть к друг другу,хамство, постоянно везде обман, мошенничество. Все боятся "а вдруг обманут", это у русских в крови уже."

Так получается у Вас в крови жажда  обманывать людей присутствует в полной мере! А еще легких денег на карман. Настоящий ЕВРОПЕЕЦ!
Хорошо, что на одного обманщика меньше в России стало!

Metzgermeister2Дата: Четверг, 05.02.2015, 19:55 | Сообщение # 7
Мега-мозг
Награды: 15
Цитата vladimir2706 ()
(хотел по-тихому)
Ведь какая точная формулировка.

JuleДата: Четверг, 05.02.2015, 21:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 23
Чтоб по-тихому - надо было объявления у подъездов повесить или где-то на доске объявлений, а не в инете светиться............вы ж не первый месяц в Германии, правила, законы знаете......эх, так промахнуться

Sehr gut!

vladimir2706Дата: Пятница, 06.02.2015, 00:54 | Сообщение # 9
Профессор
А простаивание недвижимости 2 месяца (и плата за нее из своего кармана) это по-европейски? Это  у нас люди уезжают на даче 4 месяца, а ценная недвижимость тупо простаивает. Здесь такое не принято. Как и отапливать улицу, к примеру.

По поводу срубить бабла  - вы точно знаете, что я хотел это сделать? В декабре я окупил поездку. Сейчас на 2 месяца уезжаю - так мне в том месте куда уезжаю тоже надо платить ренту!
Вернуть свои деньги за квартиру, в которой не живу  - это срубить бабла? Или Zwischenmiete это в целом срубание бабла?

Все, кто опустился до открытых оскорблений (что в западном мире вообще невозможно представить, кстати) - модератору доложено, ждите бана. Отвечать на ваши посты не собираюсь, не школьник, чтобы на оскорбление отвечать оскорблением.

vladimir2706Дата: Пятница, 06.02.2015, 00:58 | Сообщение # 10
Профессор

Цитата
о боже вы хотите интегрироваться в европейское общество, а ведете себя как совок
Совок бы оставил свою квартиру пустую, а в новом месте поновой оплачивал бы ренту. Знаю людей, которые на 3 года уехали в командировку за границу, а свою квартиру в Москве просто оставили пустую. "Не хотим, чтобы лапали нашу мебель и спали на нашей кровати".
40000р (двухкомнатная квартира в месяц в Москве)*36 месяцев отсутствие = 1440000. Полтора миллиона рублей. Такую сумму они собираются просрать. Новая мебель стоит раз в 20 дешевле.
Вот это совок.

Цитата
Чтоб по-тихому - надо было объявления у подъездов повесить или где-то на
доске объявлений, а не в инете светиться............вы ж не первый месяц
в Германии, правила, законы знаете......эх, так промахнуться

Думаю, у подъезда спалиться еще проще  - она иногда заходит забирать свою почту. Не думал, что она будет в сети рыскать. Адекватный человек. Может, случайно наткнулась.

А какой закон я нарушил? Разве не только договор?

dimaspbДата: Пятница, 06.02.2015, 01:20 | Сообщение # 11
Админ
Награды: 50
Вот вы накинулись на человека biggrin biggrin biggrin

Ситуация-то практически житейская...
Я знаю многих немцев, кто тоже такое проворачивал, только аккуратнее smile

Clair15Дата: Пятница, 06.02.2015, 09:32 | Сообщение # 12
Ученик
Цитата dimaspb ()
Вот вы накинулись на человека Ситуация-то практически житейская...
Конечно, житейская. Просто человек столько добрых слов о соотечественниках сказал, так сильно их моральным обликом возмущался, что уж сам-то наверняка должен являться образцом всех возможных добродетелей. Ан нет, попытался обдурить партнера по договору, попался, был взят за шкирку и вышвырнут за дверь - и, смотри-ка, опять возмущается  biggrin

Malinka78Дата: Пятница, 06.02.2015, 09:34 | Сообщение # 13
Абитуриент
Награды: 2
Цитата vladimir2706 ()
А какой закон я нарушил?

BGB (Bürgerliches Gesetzbuch) §540

Цитата
§ 540 Gebrauchsüberlassung an Dritte
(1) 1 Der Mieter ist ohne die Erlaubnis des Vermieters nicht berechtigt, den Gebrauch der Mietsache einem Dritten zu überlassen, insbesondere sie weiter zu vermieten. 2 Verweigert der Vermieter die Erlaubnis, so kann der Mieter das Mietverhältnis. außerordentlich mit der gesetzlichen Frist kündigen, sofern nicht in der Person des Dritten ein wichtiger Grund vorliegt. (2) 1 Überlässt der Mieter den Gebrauch einem Dritten, so hat er ein dem Dritten bei dem Gebrauch zur Last fallendes Verschulden zu vertreten, auch wenn der Vermieter die Erlaubnis zur Überlassung erteilt hat.

Сообщение отредактировал Malinka78 - Пятница, 06.02.2015, 09:34

Metzgermeister2Дата: Пятница, 06.02.2015, 10:04 | Сообщение # 14
Мега-мозг
Награды: 15
Цитата vladimir2706 ()
Все, кто опустился до открытых оскорблений (что в западном мире вообще невозможно представить, кстати) - модератору доложено, ждите бана. Отвечать на ваши посты не собираюсь, не школьник, чтобы на оскорбление отвечать оскорблением.
Да что вы говорите? Когда вы всех Русских поливаете грязью это для вас нормально, а когда вас поливают грязью это сразу оскорбление? Довольно интересный парадокс получается...

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Пятница, 06.02.2015, 10:25

kuchmilkДата: Пятница, 06.02.2015, 10:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата Metzgermeister2 ()
всех Русских поливаете грязью это для вас нормально
ну прямо сняли с языка,Владимиру бы не мешало поучиться толерантности
а бана, да, я жду с нетерпением tongue аахаххаха насмешили,ведь скольких вы тут девушек оскорбили, так что поделом вам

Цитата vladimir2706 ()
Совок бы оставил свою квартиру пустую, а в новом месте поновой оплачивал бы ренту

видать давно на родине не были, дружок.....
контактик пестрит объявлениями о том,что люди едут на зимовку в азию и сдают комнаты, квартиры на 2-4 мес, и ничего, сдают, просто предупреждают хозяев об этом видимо заранее cool

Цитата vladimir2706 ()
на 3 года уехали в командировку за границу, а свою квартиру в Москве просто оставили пустую. "Не хотим, чтобы лапали нашу мебель и спали на нашей кровати". 40000р (двухкомнатная квартира в месяц в Москве)*36 месяцев отсутствие = 1440000. Полтора миллиона рублей.

а это разве ваше дело? вы чего чужие деньги то считаете? за квартирой надо присматривать постоянно, иначе ее могут и пересдать и перепродать и мало ли еще чего, да этим пока люди в россии страдают некоторые плохие, поэтому хозяев можно понять , особенно если квартира заработана трудом

Цитата dimaspb ()
Я знаю многих немцев, кто тоже такое проворачивал, только аккуратнее
на то они и немцы, потому и знают законы! а наш владимир только притворяется им)))) и никак не может)))) да Немку бы ему в жены и таких бы проколов не было))))

Сообщение отредактировал kuchmilk - Пятница, 06.02.2015, 10:48

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Пересдал квартиру - прислали Kündigung (как сгладить ситуацию?)
Страница 1 из 212»
Поиск: