[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Страхование в Германии (тема для живущих в Германии)
Страхование в Германии
lyuba_mДата: Четверг, 12.02.2015, 09:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Цитата zakharovakr ()
А вообще как обстоят дела в Германии с образованием в сфере страхования? Я имею в виду - им все это многообразие страховок в школе преподают? Иначе тут черт ногу сломит...
нет, просто обычно есть Steuerberater и Versicherungsberater, если есть достаточно средств. встречаешься с ними раз в год, проводишь "check", все ли ок, не нужно ли менять тариф и тд. а в самом начале они просто подбирают нужные сраховки и тарифы из сотен тысяч, которые у них есть в базе даннных

zakharovakrДата: Пятница, 20.02.2015, 19:50 | Сообщение # 17
Свой на de-online
Награды: 4
lyuba_m, возникает логичный вопрос - а если нет много средств? самому разбираться? 

интересно получается - все опять сводится к узкой специализации, про налоги обычных людей не учат, вот и целая сфера для специалистов.

FisherДата: Суббота, 21.02.2015, 15:32 | Сообщение # 18
Ученик
Награды: 0
А есть какой-нибудь гайд на эту тему со страховками?

You'll Never Walk Alone

mebizarreДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:03 | Сообщение # 19
Свой на de-online
Награды: 14
Fisher, здесь довольно подробно сразу на двух языках http://www.dslru.eu/Nowosti/versicherung.html

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

zakharovakrДата: Вторник, 24.02.2015, 21:08 | Сообщение # 20
Свой на de-online
mebizarre, спасибо, будем знакомиться!

FisherДата: Среда, 25.02.2015, 03:07 | Сообщение # 21
Ученик
mebizarre, благодарю

You'll Never Walk Alone

kuchmilkДата: Суббота, 28.03.2015, 10:05 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 13
кто -то делал частную страховку KV? у меня такой вопрос у моего МЧ частная страховка так как работает на себя, соотв.меня он в неё не впишет, и надо делать отдельно.Он ищет выходы, даже попросил уже прислать меня копию русской ОМС....да ок, но зачем она им?
и теперь вот просит справку от дантиста что на протяжении 5 посл.лет была на просмотрах у доктора 2 раза в год ((( у меня ступор можно это конечно достать но она ж липовая будет wacko ..... и странно что от других докторов не требуют.....подскажите кто знает? нужно это или нет ? или компанию которая делает в таком случае?

Сообщение отредактировал kuchmilk - Суббота, 28.03.2015, 10:05

lyuba_mДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:46 | Сообщение # 23
Генералиссимус
kuchmilk, просто дешевле будет платить за страховку, если будет такая справка. какая разница, что она липовая, если из России - все равно никто ее подлинность проверять не будет и не сможет это сделать. а для немецких врачей это норма.

tourhamburgДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:20 | Сообщение # 24
Студент
Цитата mebizarre ()
Какие из кучи видов страховок на самом деле необходимы и полезны, пригодились лично Вам?

для тех кто живет и работает в Гамбурге могу устроить бесплатную консультацию
личное присутвие необходимо
будет проведен анализ ваших страховок
какие из них невыгодны для вас и каких не хватает

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

Сообщение отредактировал tourhamburg - Воскресенье, 29.03.2015, 15:21

mebizarreДата: Вторник, 31.03.2015, 20:54 | Сообщение # 25
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата tourhamburg ()
для тех кто живет и работает в Гамбурге могу устроить бесплатную консультациюличное присутвие необходимо
будет проведен анализ ваших страховок
какие из них невыгодны для вас и каких не хватает
В Гамбурге я не живу, но Вы можете и так поделиться немного своим опытом и дать ценные советы)

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Среда, 01.04.2015, 23:31 | Сообщение # 26
Генералиссимус
mebizarre, объективно, обязательно нужна медицинская страховка + Haftpflichtversicherung. остальные страховки не обязательны и заключаются по вашему желанию.

kuchmilkДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:10 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Люба спасибо за ответ а вы сами такую не делали? Как она выглядеть должна? Кто то такую делал справку от дантиста? А то мч не знает толком что надо ему так как еще со страховой фирмой не определился (

zakharovakrДата: Вторник, 07.04.2015, 13:36 | Сообщение # 28
Свой на de-online
кстати, может быть, кто-то может посоветовать. Я снова еду в Германию на 3 месяца по программе летней школы свободного уни Берлина, мне организаторы сказали, что нужно оформить обычную туристическую страховку в России и все, но виза у меня национальная, да и мало ли что со мной там может случиться - а ведь тур страховка супер ограничена. Как вы думаете, на 3 меясца мне смогут сделать нормальную местную страховку или в этом нет смысла?

Irina33Дата: Вторник, 07.04.2015, 15:52 | Сообщение # 29
Доцент
Награды: 3
kuchmilk, если тема еще актуальна, могу поделиться своим опытом. Мой муж тоже индивидуальный предприниматель и имеет частную страховку от АОК. Когда я сюда приехала, он меня застраховал в своей страховке вместе, как его жену. Это возможно и получалось даже дешевле, чем делать на меня отдельную государственную страховку. Я не помню точно, но вроде 135€ в месяц стоило. Вашему буд. мужу надо это тоже уточнить в своей страховой, только понастойчивей надо спрашивать))))) От меня здесь не потребовали никаких документов с моей Родины, но я обязана была предоставить полное мед обследование от домашнего врача (развернутый анализ крови, давление, кордиаграмма, проверка на рак кожи и грибки). У доктора есть для этого даже специальный формуляр, который она заполняет. Я попыталась показать ей свои флюорографии в мед. книжке, а она мне сказала, что немцы этого не поймут, зачем я каждый год её проходила, если проблем не было и что лучше ничего лишнего не указывать, чтобы не возникало лишних вопросов. Все обследования нам пришлось оплачивать самим, но из цен помню только, что анализ крови стоил 80€. И еще я должна была пройти осмотр у стоматолога, стоило удовольствие 4€ ))))), и у него тоже был уже специальный бланк для страховых. Больше нам ничего не понадобилось. Я была застрахована при муже 1 год, пока не пошла работать, на работе меня по закону перестраховали уже на гос страховку.

kuchmilkДата: Вторник, 07.04.2015, 17:38 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Ирина спасибо за ответ, но мч говорит AOK не делает частных страховок, только государственную.
И у него не AOK.мне надо отдельную.
вот обзваниваю конторы с липовыми справками, но такую от стоматолога за 10 лет осмотров не часто-то делают ( upd нашла пока одну контору dry

Сообщение отредактировал kuchmilk - Вторник, 07.04.2015, 18:06

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Страхование в Германии (тема для живущих в Германии)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: