[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 3123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Необычные и интересные места в Германии
Необычные и интересные места в Германии
mebizarreДата: Вторник, 03.02.2015, 19:47 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 14
Статус: Не на сайте
Слышала, что 60 % немцев предпочитают отдыхать внутри страны. Но хочется посмотреть не только города и стандартные туристические места! Поделитесь своими советами, где можно необычно и интересно отдохнуть в Германии, что посмотреть? Добавляйте фото красивых мест, музеев, парков аттракционов, замков и всего-всего!

Я слышала только, что недалеко от Берлина есть огромный аквапарк Tropical Islands, где можно себя и впрямь почувствовать, как в тропиках - а что, неплохая альтернатива!

Прикрепления: 2603304.jpg(231Kb)

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

sameszДата: Среда, 04.02.2015, 01:36 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 8
Да вся Германия - это сплошная туристическая зона. Садитесь в машину и вперед, в каждом районе найдете что-то для себя интересное. Вот что я здесь меньше всего люблю посещать (и на что часто западают, как мухи на мед, гости из России - не без помощи местных "гидов") - так это разные аква- и зоопарки. (mebizarre, извините, не в обиду вашему посту:)

VulpeculaДата: Среда, 04.02.2015, 01:47 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата samesz ()
что я здесь меньше всего люблю посещать так это разные аква- и зоопарки.

В Мюнхене отличный зоопарк) Я бы даже назвала это больше огромным парком, где животных содержат в максимально приближённых к их естественной среде обитания условиям.

kuchmilkДата: Среда, 04.02.2015, 12:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 13
а я в восторге от путешествия по Рейну, от Франкфурта до Кобленца, ну просто дорога вся в замках, голова вертится на 360 градусов почти))) там тебе и местная кухня в маленьких городах и вино на любой вкус и достаток, переправы через реку и   склоны в виноградниках. кто поедет не пожалеете biggrin

lyuba_mДата: Среда, 04.02.2015, 16:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 50
mebizarre, это реально фотка изнутри этого tropical island? больше похоже на какой-нибудь tropicalbeach paradise в районе карибов  biggrin biggrin biggrin

zakharovakrДата: Среда, 04.02.2015, 17:46 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 4
мне кажется, Sächsische Sweiz в Саксонии, соответственно, очень недооцененное место. Из моих знакомых мало кто о нем слышал и тем более  бывал там. А виды там великолепные!

VulpeculaДата: Среда, 04.02.2015, 17:56 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 5
zakharovakr, какая красота!!

mebizarreДата: Среда, 04.02.2015, 18:19 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Награды: 14
lyuba_m, да, реально!) У нас даже в учебнике была фотография. Но конечно, при ближайшем рассмотрении все это выглядит несколько иначе - искуственное освещение, небо - натянутый цветной тент. Но провести субботу можно! Тем более, что там есть различные spa процедуры и даже кафе

zakharovakr,  нереальная красота! спасибо!

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

zakharovakrДата: Суббота, 07.02.2015, 17:14 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Vulpeculamebizarre, обязательно посетите это место! Конкретно на фото - Basteibrücke - визитная карточка тех мест smile И виды в целом там потрясающие! Да и до Чехии - рукой подать, в общем - все в Саксонскую Швейцарию wink

Jelena_JGДата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:45 | Сообщение # 10
Доцент
Награды: 3
zakharovakr, красота необыкновенная!! А подскажите поточнее, где это в Саксонии находится, часто бываю в Лейпциге, с удовольствием бы увидела эту красоту своими глазами. smile

zakharovakrДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:03 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Jelena_JG, это минут 30 -40 от Дрездена на S1 в направлении Schöna, остановка Kurort Rathen. Но это конкретно вот этот мост там. Вообще места сказочные - можно и подальше проехать, ближе к Чехии, там тоже много туристических троп smile

Jelena_JGДата: Среда, 11.02.2015, 00:29 | Сообщение # 12
Доцент
zakharovakr, Спасибо!!  smile Буду иметь в виду. Увидеть своими глазами - это не картинка))

zakharovakrДата: Среда, 11.02.2015, 20:45 | Сообщение # 13
Свой на de-online
Jelena_JG, конечно! лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать  smile
поделитесь впечатлениями потом!

zakharovakrДата: Среда, 11.02.2015, 20:50 | Сообщение # 14
Свой на de-online
А вот еще, кстати, интересное место - городок Clausthal-Zellerfeld в Niedersachsen, там стоит самая старая деревянная церковь в Германии! 

Городок очень маленький, но подобные деревянные постройки делают его  живописным, мне Скандинавию по духу напомнил. Да и в целом места в округе там красивые. И почему-то они очень популярны у голландских туристов smile Загадка почему smile

Jelena_JGДата: Четверг, 12.02.2015, 00:28 | Сообщение # 15
Доцент
zakharovakr, Обязательно!  smile
В Лейпцигском зоопарке понравился павильон "Gondwanaland" - тропические влажные джунгли, в которых обитают 300 животных 40 различных видов и 17 000 видов тропических растений. И, конечно, же аквариум)))
Прикрепления: 7886916.jpg(263Kb)

Сообщение отредактировал Jelena_JG - Четверг, 12.02.2015, 00:29

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Необычные и интересные места в Германии
Страница 1 из 3123»
Поиск: