[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 9 из 24«1278910112324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
RVVДата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:30 | Сообщение # 121
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
samesz, а вот я обратила внимание и лично мне это никак не льстит,когда меня обсматривают мужчины,дедушки,а с ними рядом идут их жены---мне это даже неприятно и обидно за них...за жен...Это не раскованность,а элементарное неуважение к их партнершам...Это мое мнение.. surprised Не хочу повторяться,но напишу опять про ТВ---там слишком много обнаженных и полуобнаженных женщин и я не думаю,что любой уважающей себя женщине приятно смотреть,как каждый вечер включая ТВ ее муж сидит и смотрит на все это бесстыдство...Для меня лично это неприемлемо и неприятно... Никакой цензуры и ,думаю,что дальше ---больше....И в Германии это уже норма..,к сожалению...Лучше бы о высоком думали по-больше....

sameszДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:53 | Сообщение # 122
Свой на de-online
Награды: 8
RVV, мне понятна ваша озабоченность, но в России - только не говорите мне, что там телевидение моральнее. Одна программа "Пусть говорят" чего стоит. Разница лишь в том, что в Европе огромный выбор каналов и передач, которые можно посмотреть, - от научной документалистики до эротического шоу. А вот в России на любом канале - жутчайшая смесь агрессивных политических кричалок, убогих конвейерных сериалов, программ типа "Пусть говорят" и шоу вроде "Танцев со звёздами". Пошлость, военщина и чернуха. Идеологизация и "загнивание" одновременно, - СССР и не снилось.

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 22.03.2015, 22:10

RVVДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:03 | Сообщение # 123
Школьник
samesz, уж лучше Танцы со звездами,чем содержимое.например ,канала RTL2 и ему подобным,на которые волей не волей натыкаешься...
P.s. я из Беларуси...,но да ладно...Да..каждый видит разное =)...

mebizarreДата: Понедельник, 23.03.2015, 00:03 | Сообщение # 124
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата RVV ()
Не хочу повторяться,но напишу опять про ТВ---там слишком много обнаженных и полуобнаженных женщин и я не думаю,что любой уважающей себя женщине приятно смотреть,как каждый вечер включая ТВ ее муж сидит и смотрит на все это бесстыдство...Для меня лично это неприемлемо и неприятно... Никакой цензуры и ,думаю,что дальше ---больше....И в Германии это уже норма..,к сожалению...
Поддерживаю! По приезду в Германию меня просто жутко удивило, когда во всех передачах, посреди дня оказалось нормальным совершенно голой женщине прохаживаться. Мне неприятно такое, но не столько из-за мужа, а просто пришло в голову, что у меня будут когда-то дети и они на всем этом будут расти

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

JuleДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:26 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Награды: 23
Ну смотрят деды на девушек и ладно..........смотреть же не запрещено, они просто любуются картинкой! Женщины также смотрят на мужчин и парней..........Главное, чтобы никто никого не трогал.

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:46 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Разница лишь в том, что в Европе огромный выбор каналов и передач, которые можно посмотреть, - от научной документалистики до эротического шоу. А вот в России на любом канале - жутчайшая смесь агрессивных политических кричалок, убогих конвейерных сериалов,
В России тоже огромный выбор каналов, которые можно с удовольствием смотреть cool канал Культура........спортивные каналы..........Звезда, Дом кино - на которых показывают фильмы 50-х 60-х 70-х 80-х 90-х (я их просто обожаю).........есть чисто мужской канал - там можно посмотреть про рыбалку, охоту, авто, тренировки только для мужчин...........каналы о животных, природе..........науках.......Но если человек хочет просто расслабиться и посмеяться, то всегда есть развлекательные каналы......

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:55 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Ну если брать не только ТВ, где в передачах среди бела дня прогуливаются полуобнаженные-обнаженные женщины(как описала RVV).............вот интернет - все дети сейчас с ним знакомы! Открывает ребенок страничку с выбранной игрой или хочет выбрать новую машинку, а там реклама сбоку с раздвинутыми ногами женщин, гениталии, половые акты..........так что и в РФ такое есть......не по ТВ конечно в дневное время........

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 25.03.2015, 20:12

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 17:07 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Бесит реклама телемагазина по ТВ среди интересного фильма или передачи!!!Ужасно бесит!!!!!!!!! Ну ладно реклама 1-2-3 ну 5-7 минут, а эту ведь затягивают на 15, а то и более минут и вот крутят про штаны для похудения.........за это время выспаться можно! В России такого нет.......есть каналы от кабельного или антенны, по которым в определенное время показывают магазин на диване или топшоп твклаб.........но  на простоых известных каналах стс , ртр и тд реклама короткая......

Sehr gut!

RVVДата: Среда, 25.03.2015, 18:02 | Сообщение # 129
Школьник
Бесит,что тебе звонит почтальон в дверь(порой с самого раннего утра),чтоб тебе оставить посылку для соседей,которых ,просто,нет дома в данный момент....

Сообщение отредактировал RVV - Среда, 25.03.2015, 18:02

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 18:54 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Цитата Alex1 ()
а) не смотреть телевизор в дневное время б) иметь деньги на платные каналы без рекламы и голых баб
А разве в Германии ТВ бесплатное??? Мы и так за него платим, но рекламу-телемагазин никто не отменял............привычки "днем смотреть ТВ" не имею уже лет 12 ( как начала работать), даже в выходные,  а вечером хочется спокойно посидеть, посмотреть что-то интересное и тут все портит телемагазин на 20 минут..............

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 19:23 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Alex1biggrin ну понятное дело, что на данный момент я не работаю, но это не поменяло моих привычек - днем ТВ я не смотрю........вообще с детства больше радио люблю........бла бла бла....................так вот, этот телемагазин крутят по  русским каналам!!! В России такого не было.........

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 20:09 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Alex1, итак   biggrin , про голых баб я не писала!!! Вы меня с кем-то спутали..............я писала про интернет(читайте внимательно)..............днем по ТВ я не видела никого голого, тк не смотрю днем ТВ..............
Цитата Alex1 ()
еще раз говорю, то что ты называешь проблемой, это совсем не проблема
я разве сказала, что это проблема????!!!  Нет.........Просто меня это бесит, но это не проблема.........Я знаю, что такое - ПРОБЛЕМЫ, просвещать не надо............
Цитата Alex1 ()
не нравится - не смотри - от русского вообще откажись, нахрена ты в германию приехала?
А мне нравится фильм, который показывают ВЕЧЕРОМ, по тому каналу, по которому крутят телемагазин по 20 минут........меня это бесит, но это не проблема, так - огорчение :)))
Я не могу смотреть беспрерывно только немецкие каналы - все ж непривычно пока......потом перенасыщение наступает от немецкого сумбура,аж тошнит...........поэтому мне необходимо разбавлять это русскими каналами tongue wacko . И вообще - почему я должна отказываться от русского ТВ??! Это мое дело - что смотреть.........
Цитата Alex1 ()
выбери из указанного списка один или более понравившихся пунктов и будешь жить без проблем
Еще раз повторюсь - я не сказала, что это проблема :))

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 21:14 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Alex1, да, отредактировала, чтобы людям было понятнее - что я имела в виду.........

Sehr gut!

friendДата: Четверг, 26.03.2015, 02:45 | Сообщение # 134
Аспирант
Награды: 1
В Германии меня бесит то, что почему когда в полицейского что-то бросаешь, то сразу получаешь конкретных  пиз..лей, штраф и зону. Это не демократично. Вот в Киеве все было правильно, там можно было жечь милиционеров, даже руки отрубать и глаза вилкой выкалывть, потому что это было все с достоинством, борьба за европейские ценности.

lyuba_mДата: Четверг, 26.03.2015, 12:44 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата RVV ()
Бесит,что тебе звонит почтальон в дверь(порой с самого раннего утра),чтоб тебе оставить посылку для соседей,которых ,просто,нет дома в данный момент....

а мне наоборот это нравится. представьте, сколько раз меня соседи так выручали и принимали за меня посылку, когда меня не было дома. мне в этом плане повезло: соседи-пенсионеры, все время дома сидят. а почтальон только днем ходят, когда работающее население дома не сидит

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Страница 9 из 24«1278910112324»
Поиск: