[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 24«126789102324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
JuleДата: Среда, 11.03.2015, 15:18 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Gamilla, это точно:). Особенно когда букву "Г" произносят  как на украинский манер слышится что-то между "г" и "х".
Мне еще непривычно писать немецкие существительные всегда с большой буквы, из-за этой путаницы русские слова начинаю писать с заглавной..........

Sehr gut!

mebizarreДата: Среда, 11.03.2015, 21:13 | Сообщение # 107
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Jule ()
Мне еще непривычно писать немецкие существительные всегда с большой буквы, из-за этой путаницы русские слова начинаю писать с заглавной..........
точно подмечено! Я недавно писала целый текст на английском, и только в конце заметила, что все существительные с БОЛЬШОЙ, блин, буквы!!! biggrin

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

zakharovakrДата: Четверг, 12.03.2015, 22:26 | Сообщение # 108
Свой на de-online
Награды: 4
mebizarre, аххах, вот что значит - привычка!

wkoropДата: Четверг, 12.03.2015, 23:26 | Сообщение # 109
Аспирант
Награды: 13
тут многие про акцент говорят. нужно стремиться произносить правильно немецкие звуки.другое дело, что не у всех получается. в детстве легче,потому что ещё не сформированы анатомически органы речи. а когда уже сформированы,то полностью от акцента избавиться практически невозможно. но акцент акценту рознь. лёгкий русский акцент в самом деле многими воспринимается как французский. я так лично не считаю,потому как не раз слышал настоящий французский акцент.
грубый акцент (русский или какой другой) страшно напрягает немца и порой раздражает. слушать переводчика в экскурсионном автобусе в течение часа на правильном немецком,но  с топорным акцентом , удовольствие ниже среднего.
так что картавьте и не слушайте МЧ. хохдойч- картавый.

JuleДата: Пятница, 13.03.2015, 11:48 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Награды: 24
Сама же я тоже склоняюсь к тому, что лучше пусть будет этот "французский" акцент , чем русская Ррррр.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 21.03.2015, 14:10 | Сообщение # 111
Свой на de-online
Награды: 5
- опоздание поездов, в результате которого успешно пролетаешь мимо своего автобуса.
- когда шлагбаум на переезде закрывают достаточно задолго до самого поезда.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Суббота, 21.03.2015, 14:10

RVVДата: Суббота, 21.03.2015, 16:32 | Сообщение # 112
Школьник
Награды: 0
Интересно,а то,что здесь слишком много нудизма и официально разрешенных аморальностей бесит только меня?...Мне кажется это будет по-хуже акцентов =)...а именно:  нудистские пляжи (ФКК),свингер-клубы,легализованная проституция,легализованные гей-браки,нудистские бассейны,кемпинги,совместные голые сауны,с раннего детства детям показывают гениталии в школах,ужасающие ТВ-программы с эротическим содержанием,фильмы аналогично---секс,секс,секс!--Извращенцы!...Мне страшно за будущего ребенка,а мне самой это все противно,если честно,не смотря на многие другие достоинства проживания в Германии...

Сообщение отредактировал RVV - Воскресенье, 22.03.2015, 00:33

sameszДата: Суббота, 21.03.2015, 17:12 | Сообщение # 113
Свой на de-online
Награды: 8
RVV, если человек нормально воспитан, всё это остаётся в стороне. Никто здесь эту сферу жизни не навязывает.

lyuba_mДата: Суббота, 21.03.2015, 22:46 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Награды: 51
samesz, ну не знаю, я как-то не в восторге от кучи школьников (не школьниц!) в женской душевой в бассейне, которых туда их мамашки водят, а они к тебе за шторки подглядывают biggrin и наоборот, когда в мужской душевой папаши своей дочек мыться с собой берут, и своими, пардон, хозяйствами на уровне глаз дочек трясут dry

RVVДата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:13 | Сообщение # 115
Школьник
И я про то...---ни стыда,ни совести.....А ТВ так и вообще не могу смотреть, а ребенка хоть вообще в школу не веди....и т.д., и т.п.....) Вот так извращенцы и вырастают... Так же бесят великовозрастные деды,кот. идут под руку со своими женами-бабушками или сидят в кафе где-нибудь,а голова у них на все 360 градусов на молодых девушек поворачивается,а то и девочек,слюны только не хватает(особенно летом)....Неужели жены этого не видят или все такие либералы там и это норма?.......А все такие прям КАТОЛИКИ-КАТОЛИКИ при этом!.............
А еще...там такаая большааааая БЮРОКРАТИЯ,кот. тоже не может не бесить...=) и долгие ожидания той или иной справки....

Сообщение отредактировал RVV - Воскресенье, 22.03.2015, 00:34

lyuba_mДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:32 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Цитата RVV ()
Так же бесят великовозрастные деды,кот. идут под руку со своими женами-бабушками или сидят в кафе где-нибудь,а голова у них на все 360 градусов на молодых девушек поворачивается,а то и девочек
хахаха, так это не только дедули так делают, молодые люди и мужчины тоже зачастую этим грешат  biggrin

VulpeculaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:58 | Сообщение # 117
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата lyuba_m ()
так это не только дедули так делают, молодые люди и мужчины тоже зачастую этим грешат
А фрау как будто святые)) Сколько раз замечала biggrin

RVVДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:31 | Сообщение # 118
Школьник
Vulpecula, хотя да...фрау тоже особой святостью не отличаются.Видела так одну пару в Дюссельдорфе ..На вид лет 45-50..Лето..Идут за руку..Он весь такой выряженный идет и на обнаженные ноги девушек глазеет,а она вообще была в практически прозрачной блузе и без верхне-нижнего белья....Вуайеризм...Эгсгибиционизм....,но все они это дружно называют--НАТУРАЛИЗМ!=))

Сообщение отредактировал RVV - Воскресенье, 22.03.2015, 13:32

lyuba_mДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:59 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Vulpecula, фрау тоже не ангелы  happy

sameszДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:46 | Сообщение # 120
Свой на de-online
Награды: 8
RVV, вы несколько перевпечатлились насчет 360-ти градусов и тому подобного... Не знаю, среди русских женщин моего круга никто на повышенную сексуализацию жизни не жалуется.
Можно разве что сказать, что люди здесь несколько более раскованные и еще смотрят друг на друга, а не, при каждом выходе из дома, сделав морду кирпичом, сразу злобно абстрагируются от всех и всего вокруг...

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 22.03.2015, 22:08

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Страница 8 из 24«126789102324»
Поиск: