[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 24«12345672324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
MaryaKДата: Четверг, 19.02.2015, 18:20 | Сообщение # 61
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
1 января пойдут уже утром мести свои дворики от фейерверков,
это да,  у нас в воскресенье карнавал был, мусора стока было, так карнавал еще не закончился, а они уже бригаду уборщиков прислали, и к
вечеру город снова чистый)) Так приятно, но вот на счет 1 января это не
везде. У нас, к примеру, тока 2 начали убирать а первого город будто
вымер. И тока бутылки и грязь (но это я не придераюсь, просто
наблюдение, должны же и уборщики 1го отдыхать)

это улицы 1го января
Прикрепления: 3123135.jpg(155Kb)

Сообщение отредактировал MaryaK - Четверг, 19.02.2015, 18:24

VulpeculaДата: Четверг, 19.02.2015, 22:18 | Сообщение # 62
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата kuchmilk ()
но там хоть тетки не хамят!
в открытую нет, но выражением лица и манерой речи могут дать ясно понять, что вам не рады..

jana_kaДата: Вторник, 24.02.2015, 21:13 | Сообщение # 63
Абитуриент
Награды: 0
Цитата Vulpecula ()
в открытую нет, но выражением лица и манерой речи могут дать ясно понять, что вам не рады..

такое "утонченное хамство" smile

friendДата: Вторник, 24.02.2015, 22:02 | Сообщение # 64
Аспирант
Цитата samesz ()
большей части населения живется плохо
Да,да. Это именно поэтому 83 процента населения поддерживает кровавого тирана и душителя свобод.
Цитата samesz ()
Но вообще - разве не смешно говорить о том, что Путину нет реальной альтернативы?..
А зачем? Все в рамках конституции. Кого вы предлагаете? Может себя? Так я против. Опыт показывает, что люди с таким мышлением как у вас, на многое не способны, даже снимать штаны, когда срать ходят. Зато умничают во вселенском масштабе.

JuleДата: Вторник, 24.02.2015, 23:55 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Награды: 23
Что ж все так на Путина наезжают..........? Чем он не нравится? С ним намного лучше жизнь, чем была при Горбачеве или Ельцине!!!!!!

Sehr gut!

friendДата: Среда, 25.02.2015, 01:32 | Сообщение # 66
Аспирант
Цитата Jule ()
Что ж все так на Путина наезжают..........? Чем он не нравится?
А это и есть психология майдана. Если у них чего-то в родной стране не получается, значит руководство страны и все граждане воры и педерасты и ватники, всех надо повесить, а страну разорвать на куски. И будет тогда благо всему миру. А то что у подобных экземпляров руки из жопы торчат и там же мозги, и оттого что они хотят поехать в другую страну, ничего не меняется не изменится. И доказательство этому- некоторые участники данного форума.

NarimaДата: Среда, 25.02.2015, 02:01 | Сообщение # 67
Школьник
Согласна по всем пунктам на все 100 процентов, к сморканию можно и еще кое-что добавить... , также бесит вечное здоровканье за руку, а может я не хочу, я женщина в возрасте и я буду решать подать руку или нет, но нет же

JuleДата: Среда, 25.02.2015, 13:24 | Сообщение # 68
Генералиссимус
От здоровканья за руку я была в шоке поначалу. Так не привычно........в России с этим проще - Привет, Здравствуйте, я Юля ,я Коля и все. А тут все руку подают - в Загсе, в гостях........родители.......пока не бесит

Sehr gut!

madeiraДата: Среда, 25.02.2015, 22:59 | Сообщение # 69
Абитуриент
Цитата Jule ()
От здоровканья за руку я была в шоке поначалу.
LOL это нормально, вот в португалии все в обе щеки расцеловываются, даже малознакомые

JuleДата: Среда, 25.02.2015, 23:46 | Сообщение # 70
Генералиссимус
madeira, ну да, люблю с детства бразильские и португальские сериалы - ухххххх, они там постоянно со всеми чмокаются в обе щеки......:)))))

Sehr gut!

Kr1mДата: Четверг, 26.02.2015, 12:23 | Сообщение # 71
Ученик
Путин, путин... biggrin Надоели уже!.. biggrin Завидуете что-ли?..))
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=StDnFwcNkRM

Сообщение отредактировал Kr1m - Четверг, 26.02.2015, 12:24

mebizarreДата: Четверг, 26.02.2015, 12:47 | Сообщение # 72
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Jule ()
От здоровканья за руку я была в шоке поначалу. Так не привычно........в России с этим проще - Привет, Здравствуйте, я Юля ,я Коля и все. А тут все руку подают - в Загсе, в гостях........родители.......пока не бесит
А мне как раз сразу понравилось приветствие за руку. А то обычно с мужем поздороваются, а ты там где-то в сторонке просто скромное "Привет" бросишь. А тут даже русские его друзья со мной когда знакомились, здоровались рукопожатием. Мне нормально, комфортно.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

LandgrafДата: Четверг, 26.02.2015, 21:04 | Сообщение # 73
Студент
Награды: 3
Пффф.. и тут Путин)но немецкие новости это вообще из области фантастики) dwarf

Добавлено (26.02.2015, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата mebizarre ()
А мне как раз сразу понравилось приветствие за руку. А то обычно с мужем поздороваются, а ты там где-то в сторонке просто скромное "Привет" бросишь. А тут даже русские его друзья со мной когда знакомились, здоровались рукопожатием. Мне нормально, комфортно.
Согласна с вами)не понимаю как может бесить приветствие за руку,целовашки в щечки,кто-то писал,что бесят когда в магазинах здороваются - это такие мелочи) Не зря мне мой мч сказал, когда первый раз в Рашу приехал :"Какие все злые!"

(○ ̄▽ ̄)○

JuleДата: Четверг, 26.02.2015, 22:23 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Это я уже успела оценить. Заходиишь в немецкие магазины - везде - Грюсс Гот, Грюсс Гот,Данке,Чюс.......а в русском магазе никто не поспешил здороваться и говорить Чюс, поэтому стараюсь в русские магазины не ходить :). А вот в России такого нет - в магазинах здороваются, не скажу,что везде-везде, но в основном.........обслуживание уже не такое, каким было в 80-90-е годы.

Sehr gut!

GamillaДата: Пятница, 27.02.2015, 10:42 | Сообщение # 75
Доцент
Награды: 5
Jule, В 80-90 годах работники магазинов и торговли в целом были в шоколаде. Они могли достать дефицитные товары и перепродать в три раза дороже, а сейчас продавцы работают от выручки и %% (в России во всяком случае) так они и кидаются на каждого покупателя.
А если хочешь вернуться в эти годы добро пожаловать в любое отделение "Почта России" вот уж где время не властно над этим заведением и его  сотрудниками. Зато новую форму ввели, ох уж сколько издевательств и приколов над этой формой в инете гуляет.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Страница 5 из 24«12345672324»
Поиск: