[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 24«1234562324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
Alex1Дата: Понедельник, 16.02.2015, 15:10 | Сообщение # 46
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
kuchmilk, такая проблема с новостями есть, это верно

особенно заметно в случае например, аварий - бывает разобьется кто нибудь в лепешку, покажут или напишут один раз и в следующем выпуске через полчаса уже все забыли. Я не работник СМИ но это похоже на общую установку на "радостный лад".

но если уж быть объективным, Bayern3 это маленькая станция которая вещает из баварии, самой финансово-благополучной земли в германии и таких проблем как на украине там нет, поэтому че замалчивать-то?

а уж если быть совсем объективным, то неужели федеральные тв/радио каналы в россии показывают или рассказывают о проблемах в России? там же 24-часовая истерия про Украину. если уж проблемы упоминаются, то всегда с оговоркой про общемировой кризис и что в Гондурасе жизнь тоже хреновая

http://hialle.de

Сообщение отредактировал Alex1 - Понедельник, 16.02.2015, 15:13

MaryaKДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:18 | Сообщение # 47
Абитуриент
А меня сильно раздажают в германии иностранцы, которых Германия приняла, разрешила им тут жить, предоставила соц пакет, пособие по безработице
(если работы нет) и тд, а они все равно эту странy хаят... Тогда зачем
они сюда приехали???

А что реально многих бесит когда люди на публике сморкаются? Ну они же в платок, а не на мостовую (как некоторые
русские любят). Ну вот приспичело)) из носа потекло, неужели автор видео
будет шмыгать носом час и пытаться проглотить все это? Вот это как раз
больше бесит))

Alex1Дата: Понедельник, 16.02.2015, 16:28 | Сообщение # 48
Абитуриент
они хаят или вы думаете, что хаят? теория с иностранцами такая, что возможно один из них будет приносить вам утку в доме престарелых  biggrin

говорят, что и этих-то мало

Цитата
durch den demografischen Wandel droht Deutschland in den kommenden Jahren eine extreme Personalnot. Mit Blick auf die Zukunft des Landes gelte es, viel gezielter als bisher Fachkräfte in Afrika anzuwerben http://www.huffingtonpost.de/2014....62.html

вернутся те, романтические времена из старых романов, когда слуги-негры будут работать на белых хозяев.

P.S.
если серьезно, то это проблема не Германии, а всей Европы и она гораздо хуже например в Швеции или Мальте http://www.welt.de/politik....as.html

Сообщение отредактировал Alex1 - Понедельник, 16.02.2015, 16:33

MaryaKДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:42 | Сообщение # 49
Абитуриент
Alex1, не исключено, если я в Гермнии состариться решусь. И да, скоро в Германии одни иностранцы, по ходу,  останутся, но я тока про тех, кто вечно всем не доволен...Можно подумать уехали они из своей страны от хорошей жизни.

Сообщение отредактировал MaryaK - Понедельник, 16.02.2015, 16:48

MaryaKДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:55 | Сообщение # 50
Абитуриент
Кстати, а вот что думают немцы о России)))

Прикрепления: 0457113.jpg(567Kb)

Alex1Дата: Понедельник, 16.02.2015, 17:19 | Сообщение # 51
Абитуриент
картинка называется понты путина

zakharovakrДата: Вторник, 17.02.2015, 09:30 | Сообщение # 52
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата MaryaK ()
А меня сильно раздажают в германии иностранцы, которых Германия приняла, разрешила им тут жить, предоставила соц пакет, пособие по безработице (если работы нет) и тд, а они все равно эту странy хаят... Тогда зачем
они сюда приехали???

Люди всегда чем-то недовольны и хотят большего smile Не скажу, что это нормально, но это есть.
Если они конструктивно критикуют (объективно есть вещи, которые требуют доработки), то все нормально, но такое бывает редко. Может, им просто заняться нечем - работы ведь нет, вот и начинается "копание" во всем..

VulpeculaДата: Вторник, 17.02.2015, 23:16 | Сообщение # 53
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата zakharovakr ()
Может, им просто заняться нечем - работы ведь нет, вот и начинается "копание" во всем..
Согласна отчасти. Когда есть работа, то и времени на это копание просто нет.
Очень многие хаят из-за того, что их ожидания не оправдались - не удаётся найти работу, влиться в общество и т.д.. На фоне всего этого и появляется недовольство всем вокруг.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Вторник, 17.02.2015, 23:16

VulpeculaДата: Вторник, 17.02.2015, 23:18 | Сообщение # 54
Свой на de-online
Награды: 5
MaryaK, это думают, скорее, организаторы карнавала, которые пропустили эти фигуры на шествие, а не все немцы))

LEONДата: Среда, 18.02.2015, 01:22 | Сообщение # 55
Профессор
Награды: 7
Цитата samesz ()
Зато Крым наш, а Путин - так вообще наше всё...
Я так понимаю, это - негативный коммент?!  smile
Почему вы так обвиняете правительство и Путина? Вот какая разница(в разумных пределах) кто президент он или еще кто? Путин хотя бы как человек из себя что-то представляет: бывший военный, спортсмен и т.д. Все познается в сравнении.
А вот этих мнений по различным вопросам было, есть и будет всегда с избытком. Это как аксиома и теорема в геометрии: жизнь никогда не будет аксиомой, всегда будут тысячи теорем, теорий, людей имеющих своё по их логике единственно верное мнение.
Так что смысл кого-то в чем-то обвинять, спорить, если нет уверенности, что так лучше, а так нет.

sameszДата: Среда, 18.02.2015, 17:05 | Сообщение # 56
Свой на de-online
Награды: 8
LEON, ну так если в стране большей части населения живется плохо - то кого еще ругать? Дьявола, что ли? Логичнее все-таки - власть этой страны. А что до того, что Путин "как человек из себя что-то представляет", - ну и? Много кто в России представляет из себя гораздо больше, чем Путин, я уверен. Скажем так, некие не обязательно пророссийские силы назначили его президентом... Но вообще - разве не смешно говорить о том, что Путину нет реальной альтернативы?..

Сообщение отредактировал samesz - Среда, 18.02.2015, 17:09

LEONДата: Среда, 18.02.2015, 20:07 | Сообщение # 57
Профессор
Награды: 7
samesz, да что вы на Путине зациклились, если он сам вам не нравится - это другое совсем дело. 
А во-вторых, не нужно обязанности региональных властей переваливать на федеральную власть.
Цитата samesz ()
ну так если в стране большей части населения живется плохо - то кого еще ругать?
 А по другому уже не будет никогда, СССР не вернуть: кто-то работает в Газпроме, кто-то в Сбербанке и так по убывающей до простого комунальщика из ЖЭУ, у все у них разная зарплата, и "Витя-начальник буровых установок" не виноват, что "Ваня-дворник" мало зарабатывает. А кто-то вообще не работает, бухает, ворует, бомжует. Учитывайте тогда всё и всех! 
Цитата samesz ()
Но вообще - разве не смешно говорить о том, что Путину нет реальной альтернативы?
Есть конечно: я всегда хотел на Жириновского в этой роли посмотреть.   smile

zakharovakrДата: Среда, 18.02.2015, 20:42 | Сообщение # 58
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Vulpecula ()
Очень многие хаят из-за того, что их ожидания не оправдались - не удаётся найти работу, влиться в общество и т.д.. На фоне всего этого и появляется недовольство всем вокруг.

согласна. Вообще собственные иллюзии и идеализированные представления о чем-либо часто становятся большой проблемой для людей. Причем часто они этого не осознают, а как раз "все вокруг виноваты". Проза жизни smile

OlgaPДата: Четверг, 19.02.2015, 11:02 | Сообщение # 59
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата samesz ()
ну так если в стране большей части населения живется плохо - то кого еще ругать?
 samesz, оставим в стороне вещи, на которые мы повлиять никак не можем.
В остальном, ведь для того, чтобы что-то изменилось, чтобы чего-то достичь,нужно поднять пятую точку с дивана и что-то сделать. А ведь многие как - у них все вокруг виноваты, а вот самому что-то предпринять - лень. По большому счету, никто никому ничего не должен; если сам ничего не сделаешь, то никто тебе на блюдечке ничего не принесет.
Поэтому ругать надо, в первую очередь, себя за свою лень и за нежелание что-то сделать.

kuchmilkДата: Четверг, 19.02.2015, 16:56 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата OlgaP ()
А ведь многие как - у них все вокруг виноваты, а вот самому что-то предпринять - лень. По большому счету, никто никому ничего не должен; если сам ничего не сделаешь, то никто тебе на блюдечке ничего не принесет.
совершенно верно! вот русские плачутся - мол почему в германии так чисто а у нас все обплевано и намусорено, да потому что немцы сами следят ой ой как за своим порядком, и если чуть что штрафы....1 января пойдут уже утром мести свои дворики от фейерверков, а не как мы только к 3 раскачиваемся от салатов)))))
но это уже не по теме конечно о том что меня бесит в германии.......

по теме: бюрократизм с бумажками меня доконал! он там еще сильней чем здесь.но там хоть тетки не хамят!но работают зато мало фиг их поймаешь и постоянно в отпусках))))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Страница 4 из 24«1234562324»
Поиск: