[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 24«123452324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 00:06 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
samesz, а в чем собственно дело :)?

Sehr gut!

sameszДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:17 | Сообщение # 32
Свой на de-online
Награды: 8
Jule, всё нормально, не беспокойтесь)

JuleДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:02 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 23
samesz, а я так понимаю,что вас вывезли из РФ в возрасте где-то 10 лет, то есть вы учились в Германии в  немецкой школе, но также успели поучиться в России, т.к. успели услышать то,что "девочек надо пропускать вперед", чего не прививают в Германии(я так понимаю) ........
Как часто вы бываете в России и были ли тут вообще в сознательном возрасте? Россия уже не та, какой была в конце 80-х - 90-е годы:)) и "вещи", которые существуют в Германии(Европе),то,что бесит людей) есть и в РФ.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 09.02.2015, 21:25

sameszДата: Вторник, 10.02.2015, 13:22 | Сообщение # 34
Свой на de-online
music

Сообщение отредактировал samesz - Вторник, 10.02.2015, 13:25

lyuba_mДата: Четверг, 12.02.2015, 09:34 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 51
а меня вот в Германии бесят высокие цены на коммунальные услуги  biggrin biggrin biggrin
а вас?

mebizarreДата: Четверг, 12.02.2015, 20:28 | Сообщение # 36
Свой на de-online
Награды: 14
lyuba_m, очень зверски бесят! Платим внушительную сумму в месяц за отопление - но это из такого расчета, видимо, что мы вообще не включаем батареи. В ином случае приходит огромный перерасчет.Не знаю, с какого потолка они эту сумму вообще берут: видимо, за те деньги, что мы платим, мы должны всегда сидеть в холоде

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Четверг, 12.02.2015, 22:58 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата mebizarre ()
lyuba_m, очень зверски бесят! Платим внушительную сумму в месяц за отопление - но это из такого расчета, видимо, что мы вообще не включаем батареи. В ином случае приходит огромный перерасчет.Не знаю, с какого потолка они эту сумму вообще берут: видимо, за те деньги, что мы платим, мы должны всегда сидеть в холоде

я когда просматриваю эти квиточки, всегда удивляюсь, откуда такие суммы берутся - то они коэффициент увеличат, по которому плату за отопление начисляют (мол, зима холодная, много в среднем все потратили, поэтому дороже), то за "общие" услуги опять тучу денег возьмут. у нас часть суммы начисляется сколько самы израсходовали, часть - процент от общей суммы, которые другие жильцы дома израсходовали, переносится на общие Betriebskosten. даже если всю зиму сидишь и батарею не включаешь, все равно будешь больше платить, если другие слишком много включали

sameszДата: Пятница, 13.02.2015, 17:38 | Сообщение # 38
Свой на de-online
Цены, они вообще зерские, в целом... И коммунальные услуги, и Miete, и покупное жилье. Насчет последнего. Еще в начале 2000-х в нашем регионе за двести тысяч евро можно было купить большой дом с келлером и без необходимости ремонта. Сейчас цены на самые скромные домики начинаются от 280 тысяч, а если недалеко от центра города - то еще дороже... 
Я уже не говорю о ценах на продукты.

Вот, к примеру, интересная таблица. Только нужно учесть, что с 2011 года цены выросли, наверное, еще на столько же.

zakharovakrДата: Суббота, 14.02.2015, 16:08 | Сообщение # 39
Свой на de-online
Награды: 4
samesz, ого! интересно вот так посмотреть. Вроде, незаметно цены растут, а в сравнении разница очень ощутима. 

Зато лотто подешевело..

lyuba_mДата: Суббота, 14.02.2015, 23:26 | Сообщение # 40
Генералиссимус
samesz, интересная табличка, спасибо! но в России, надо сказать, цены тоже ого-го как растут. продавцы каждую неделю ценники переписывают, а иностранные производители поставщикам цены все набавляют и набавляют

Alex1Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:54 | Сообщение # 41
Абитуриент
Награды: 1
цены бесполезно сравнивать без понимания их изменения.

например дома выросли - потому что сейчас кредит на покупку дома настолько дешев. посмотрите сюда и посчитайте, скажем кредит 15 лет назад на 10 лет на 200 тыс под 7% и сейчас 280 тыс на этот же срок по 0,65. И делайте вывод, стали ли дома дешевле или дороже.

И да, кстати, ваша зарплата такая же как 15 лет назад или все-таки выросла?

http://hialle.de

Сообщение отредактировал Alex1 - Воскресенье, 15.02.2015, 02:01

sameszДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:20 | Сообщение # 42
Свой на de-online
Alex1, по поводу кредита - так это выгодно тем, кто в кредит покупает. А если кто-то, например, хочет купить без кредита - то для него, знаете ли, есть разница, платить 150 тысяч или 300.
Что касается зарплат - они выросли на копейки, этот рост и близко не сопоставим с ростом цен. (Что ж, стандартная практика нынешней мировой экономики - постепенно выбивать почву из-под ног у среднего класса и, конечно, у малообеспеченных. Последние ведь всегда были козлами отпущения. Между тем как всевозможные топ-менеджеры грабастают, условно говоря, в месяц по миллиону...)

zakharovakrlyuba_m, конечно, цены выросли и в России - причем люди там ощутили это гораздо сильнее. Насколько я знаю, всё опять возвращается к ситуации тех самых девяностых, которые сейчас там так принято ругать, - когда купить еду и расплатиться за коммуналку уже будет проблемой. Зато Крым наш, а Путин - так вообще наше всё...

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 16.02.2015, 14:24

kuchmilkДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:22 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата samesz ()
Зато Крым наш
не приплетайте сюда и это. у россии были проблемы в экономике и до этого и без этого тоже были бы. не живите иллюзиями что из за крыма вдруг резко стало жить плохо.хаахах смешно

sameszДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:25 | Сообщение # 44
Свой на de-online
kuchmilk, что хочу, то и "приплетаю"

kuchmilkДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:40 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Награды: 13
просто расхожая фраза последнего времени, люди это говорят, а сами и не знают зачем.нужно иногда смотреть и другие новости, отличные от тех заказных что показывают в германии и россии по общественным каналам. ну это мой имхо dry

по теме : слушаю по утрам Bayern3 и не было еще ни одного выпуска новостей начинающегося бы с проблем в самой германии......нет же все новости по тематике украины и кризиса.....кому в германии это интересно? замалчивание своих проблем......не есть их решение......

Сообщение отредактировал kuchmilk - Понедельник, 16.02.2015, 14:41

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Страница 3 из 24«123452324»
Поиск: