[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
LenarubinДата: Пятница, 09.02.2018, 17:04 | Сообщение # 361
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
Видимо Германия очень отличается по землям
У нас тоже не парятся насчет нарядов, иногда бывает ощущение, в чем дома, в дом и в ресторан. Меня это тоже немного напрягает. А насчет того, что супер вежливы, мне нравится. Летом были в России, так я всем готова была говорить спасибо и хорошего дня, вечера и т.д.и здороваться  smile , но...не везде прокатывало...у нас правда все замкнуты в себе и лишний раз не улыбнутся, хотя есть от чего.
И завтра я лечу на целый месяц в Россию  smile

Всем приятного дня!!!

po6epmДата: Пятница, 09.02.2018, 18:07 | Сообщение # 362
Свой на de-online
Награды: 12
Цитата muah1408 ()
Ну что за привычка прижиматься, не в переполненном автобусе ведь.

Ко мне что-то никто не прижимается. Наверно, страна тут ни при чем biggrin

muah1408Дата: Пятница, 09.02.2018, 18:10 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Награды: 6
Jule, вы видимо не водитель. Позавчера еду по ландштрассе 80, по одной полосе в каждом направлении, по бокам съезды на дачи, так впереди едущий как дал по тормозам, чтобы выпустить того, кто с дачи выезжал. Я понимаю если б он в зоне 30 ехал, но не на скорости ведь

С татуировками соглашусь, причём чем страшнее и толще женщина тем больше тату и пирсинга. Когда только начинала искать работу была на собеседовании и у hr был пирсинг в десне, я так на него засмотрелась, что не поняла о чем она мне говорила)))

JuleДата: Пятница, 09.02.2018, 22:15 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата muah1408 ()
Jule, вы видимо не водитель. Позавчера еду по ландштрассе 80, по одной полосе в каждом направлении, по бокам съезды на дачи, так впереди едущий как дал по тормозам, чтобы выпустить того, кто с дачи выезжал. Я понимаю если б он в зоне 30 ехал, но не на скорости ведь
Дорога это всегда стресс и напряжение, или в России вам было комфортнее водить?

Sehr gut!

muah1408Дата: Суббота, 10.02.2018, 01:10 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Прочитайте внимательно, что я написала. Меня не напрягает стресс на дороге, меня разражает неуместная супервежливость, которая приводит к аварийным ситуациям. И да в России я такого явления не встречала

Сообщение отредактировал muah1408 - Суббота, 10.02.2018, 01:11

muah1408Дата: Суббота, 10.02.2018, 01:14 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Роберт, вы либо счастливчик, либо сами не соблюдаете дистанцию, потому считаете, что к вам никто не прижимается))))

JuleДата: Суббота, 10.02.2018, 21:46 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Меня не напрягает стресс на дороге, меня разражает неуместная супервежливость, которая приводит к аварийным ситуациям. И да в России я такого явления не встречала
.......понятно.
В России на зеленый свет, в пешеходное время, авто летят напролом, спешат. Это конечно же лучше.
muah1408, вы счастливы?

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 11.02.2018, 22:42

muah1408Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 11:58 | Сообщение # 368
Генералиссимус
А мне непонятно, к чему вы это написали. Ощущение, что вам как всегда лишь бы что-то написать, неважно что

JuleДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:35 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
А мне непонятно, к чему вы это написали. Ощущение, что вам как всегда лишь бы что-то написать, неважно что
Я имею право написать, спросить, вы имеете право проигнорировать, не ответить.
Я вроде ничего провокационного не написала, а вы уже недовольны.
Вы не терпите противоречий. Если вы написали, что все в Германии друг к другу прижимаются и не держат дистанцию, то это так и никак иначе. Если кто-то написал, что это не так, значит это тот человек, который сам жмется к другим :))))))))))
В соседней теме, недавно, когда я попробовала поддержать человека, вы и там попытались меня заткнуть, мол - человеку ничего не светит тут и не надо ему даже пробовать свои силы - сиди в РФ не рыпайся!
Написав сообщение, вы ждете, что вас начнут поддерживать, не дай Бог иное написать.
Чувствуется маета.
Вроде у вас столько достижений за короткий промежуток времени, живи да радуйся.
У меня полно примеров среди знакомых, которые не работают пока, учат не спеша язык,занимаются собой, не имея пунктов со сроками, чего они достигли, но они счастливы. А вас раздражает даже то, что вам желают после рабочего дня "хорошего вечера!"

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 11.02.2018, 23:04

muah1408Дата: Понедельник, 12.02.2018, 00:30 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Приятно, что вы интересуетесь моей жизнью. Так как у вас судя по истории сообщений, жизнь остановилась где-то в районе интеграционного курса и недовольства родственниками мужа.
Я не писала в своём сообщении, что все вот прям все здесь друг другу прижимаются, а что мне не нравятся те люди, которые прижимаются.
Вы считаете себя психологом судя по всему и поставили мне диагноз "безальтернативность", при том что в сообщении Роберту, а не вам кстати, я предложила 2 варианта: он счастливчик или сам прижимается.
А по поводу соседней ветки, я предложила человеку, более реальный на мой взгляд вариант. Но вы ведь великий знаток, и вам всенепременно нужно было вставить свою ноту поддержки.
А по поводу писать вам или нет, никто вам не запрещает ведь этого делать. Просто заметила, что вам по сути каких-либо вопросов сказать нечего, ваша компетенция закончилась на сборе документов для визы невесты, там вы были звездой, а теперь лишь пишете слова поддержки, вместо описания реальных ситуаций и обличаете мой моральный облик.
И да, я таки недовольна тем, что имею в данный момент, потому как считаю, что если человека все в его жизни устраивает, то наступает деградация.
И мой вам совет, подтяните свой Немецкий, мне пожелали не "хорошего вечера", а хорошего свободного времени после рабочего дня. И если б вы читали мои сообщения не через строчку, то знали бы что это пожелали мне в 12 часов ночи! Может конечно кто-то в 12 ночи после работы ещё чем-то и занимается, но явно не я, скучная ворчащая, вечно недовольная тётка))

Сообщение отредактировал muah1408 - Понедельник, 12.02.2018, 00:47

JuleДата: Понедельник, 12.02.2018, 01:01 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Приятно, что вы интересуетесь моей жизнью
Не интересуюсь, а читаю сообщения, которые пишут на форуме.
Цитата muah1408 ()
Я не писала в своём сообщении, что все вот прям все здесь друг другу прижимаются, а что мне не нравятся те люди, которые прижимаются.
Но судя по вашим сообщениям таковых не мало.
Цитата muah1408 ()
Вы считаете себя психологом судя по всему и поставили мне диагноз "безальтернативность"
это ваши домыслы.
Цитата muah1408 ()
А по поводу соседней ветки, я предложила человеку, более реальный на мой взгляд вариант.
Вы предложили свой вариант, я свой, другие люди иное. Но нет, вы себя возомнили Богом консульства, Германии, только вы даете реальные советы и знаете как будет лучше человеку.
Цитата muah1408 ()
Но вы ведь великий знаток, и вам всенепременно нужно было вставить свою ноту поддержки.
Возможно эта моя нотка ему помогла. Людям часто не хватает именно поддержки.
Одна агрессия от вашего сообщения.
Цитата muah1408 ()
Просто заметила, что вам по сути каких-либо вопросов сказать нечего, ваша компетенция закончилась на сборе документов для визы невесты, там вы были звездой,
........или вы зациклились на тех темах, что другие не заметили. Завидуете, что я там была звездой? :))))
Цитата muah1408 ()
а теперь лишь пишете слова поддержки
не лишь :)))
Припоминаю форумчанку Galina, примерно год назад или полтора ее на форуме тоже пытались приземлить, что ее кроме тряпки с ведром тут врядли что-то ожидает. Сейчас она кажется микроменеджер в электронике или что-то подобное.
Цитата muah1408 ()
И да, я таки недовольна тем, что имею в данный момент,

Вот оно - счастье!
А со стороны есть чем довольствоваться.
Цитата muah1408 ()
потому как считаю, что если человека все в его жизни устраивает, то наступает деградация
это ваше мнение!
Цитата muah1408 ()
Так как у вас судя по истории сообщений, жизнь остановилась где-то в районе интеграционного курса и недовольства родственниками мужа.
А вы не судите. Это уже не ваше дело, на чем она остановилась или продолжилась, я же не описываю тут свою жизнь, а значит не даю тем для обсуждения.
Мдааа, а вы высокомерная. Вам важно уйти далеко от интеграционного курса, это я поняла.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 12.02.2018, 11:51

JuleДата: Понедельник, 12.02.2018, 01:10 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
И мой вам совет,
Если мне нужен будет совет, то я его попрошу.
Цитата muah1408 ()
подтяните свой Немецкий, мне пожелали не "хорошего вечера", а хорошего свободного времени после рабочего дня
я без проблем поняла, что вам пожелали, а написала не дословный перевод. В этом вроде нет ничего страшного. Уж не судите строго.
Цитата muah1408 ()
И если б вы читали мои сообщения не через строчку, то знали бы что это пожелали мне в 12 часов ночи!
Именно это я тоже прочитала smile
Они просто вечер с ночью перепутали, заработались, но не забыли про элементарную вежливость, которая вас раздражает.
Желаю вам оставаться на той же волне, быть вечно недовольной и злой, это очень омолаживает.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 12.02.2018, 11:51

muah1408Дата: Понедельник, 12.02.2018, 01:35 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Вы меня явно с кем-то перепутали, у меня нет детей.

Да уж, вы то не обсуждаете свою личную жизнь на 50 страниц, правда на другом форуме

Меня обвиняете в агресии, а в своём глазу бревна то не заметили

С вами разговор окончен сейчас и в будущем. Можете продолжать корчить из себя великого психолога, мне абсолютно все равно.
Добра вам

JuleДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:16 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Да уж, вы то не обсуждаете свою личную жизнь на 50 страниц, правда на другом форумеМеня обвиняете в агресии, а в своём глазу бревна то не заметили
 Я не понимаю одного - что вы так беситесь? Стоит в противовес что-то написать, даже не комментируя ваши сообщения, вы сразу лезете со своей правотой, не даете права другим на их мнение. Правда и советы по делу - только у вас.
Вы высказали свое мнение, дали советы, я свое. Так нет, вам что-то не нравится, начинаете доказывать  свое........
А вы больше своей жизнью интересуйтесь, а не жизнью форумчан других форумов.
Цитата muah1408 ()
С вами разговор окончен сейчас и в будущем. Можете продолжать корчить из себя великого психолога, мне абсолютно все равно.
Заметьте, я с вами разговор не начинала. Если я прокомментировала сообщение, то не значит, что обратилась лично к вам, имею право на свое мнение и  вообще писать также, как и вы. Но вы следом начинаете доматываться, доказывая, что вы правы.
Буду продолжать корчить из себя великого психолога. Хорошо, что вам, абсолютно все равно.

Sehr gut!

muah1408Дата: Понедельник, 12.02.2018, 13:00 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Как вы технично подчистили сообщения, где так некрасиво приплетаете мою якобы дочь. Кстати почему не сын? Жаль, что карму так легко не подчистить

Я как раз таки не бешусь, вы прокомментировали моё сообщение, причём достаточно некрасивым образом, на мой взгляд. Для вас ещё раз уточню НА МОЙ ВЗГЛЯД, чтобы вы потом в очередной не писали, что я считаю свои слова истиной в последней инстанции и чужого мнения не принимаю. Поэтому для вас специально я уточнила, что конкретно я имела ввиду. Как я уже писала ранее, в будущем я не повторю подобных ошибок, и на ваши какие-либо выпады отвечать более не буду. Ни в этой ветке, ни в каких-либо других

И чьей жизнью мне интересоваться, это моё личное дело, вы вынесли свой сор из избы на форум, так будьте готовы к тому, его кто-то увидет

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Поиск: