[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
JuleДата: Вторник, 22.11.2016, 02:06 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Награды: 25
Статус: Не на сайте
Цитата samesz ()
В принципе, пусть каждый носит, что хочет, но ежедневно... на работу... на высоких каблуках...
Если это классические туфли,под брюки или приличную юбку, то ничего вызывающего в этом нет.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 22.11.2016, 13:04

muah1408Дата: Вторник, 22.11.2016, 09:25 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Награды: 6
Дурной тон как то связан с развратом? В каждой стране свои понятия. У нас дурным тоном считается приходить в офис в кроссовках. Здесь если судить по кранкенкассам и немногочисленным фирмам, где я была на собеседованиях, ничего предосудительного в этом нет. У нас же за это в некоторых организациях уволить могут

JuleДата: Вторник, 22.11.2016, 13:54 | Сообщение # 348
Генералиссимус
не то слово подобрала.
Samesz выше написал - туфли, на высоком каблуке, на работу?! Высокий каблук 7-10 см, что в этом дурного?  Если это приличные туфли и под офисный стиль.

Sehr gut!

AnthonДата: Вторник, 22.11.2016, 13:55 | Сообщение # 349
Свой на de-online
Награды: 3
он видимо такие стриптизерские имел в виду

JuleДата: Вторник, 22.11.2016, 14:01 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Anthon, наверное happy , раз высокий каблук, то это шпилька 15-20 см, туфли в стразах шипах .

Sehr gut!

muah1408Дата: Вторник, 22.11.2016, 14:15 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Моя подруга называет этот вид обуви ш**хоботы

sameszДата: Вторник, 22.11.2016, 17:59 | Сообщение # 352
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата Anthon ()
он видимо такие стриптизерские имел в виду
Нет, такие я в виду не имел

А вообще, если женщина красивая, ее никакими каблуками не испортишь. А если не очень красивая - то никакими не улучшишь.

Сообщение отредактировал samesz - Вторник, 22.11.2016, 18:02

MajesteitДата: Вторник, 22.11.2016, 22:47 | Сообщение # 353
Профессор
Награды: 2
Ну улучшить не улучшить, но ноги стройнят и удлинняют они только в путь! Если б я была невысокого роста, то наверное бы тоже их часто носила. Но опять же, смотря какие.. Да и под многие платья и юбки совсем без каблуков ну никак нельзя. Просто будет убогенько смотреться.
Тема плавно перешла в "Снимите это немедленно!"?))

AnthonДата: Среда, 23.11.2016, 02:16 | Сообщение # 354
Свой на de-online
Награды: 3
Цитата samesz ()
А вообще, если женщина красивая, ее никакими каблуками не испортишь. А если не очень красивая - то никакими не улучшишь.
вот-вот , если человек хорошо выглядит и одежда ему идет .а если нет -то неважно , насколько это модно или дорого.
есть у меня в минске один скажем знакомый-некий кавалер бывш коллеги по работе.чувак считает что он нереально модный и весь в тренде , причем покупает всяякие бренды за границами и т.д. , ну а вокруг конечто вы все гауно и не шарите. но при этом он натягивает на свои жирные окорока обтягивающие ествественно дорогие джинсы (с подкосами ,причем правильно подкасывать умеет в минске только он ) , сюртук-кардиган из которого вываливаются жирномолочные железы и брюхо ,наверх пальто супрем и куча фенечек . такой уверенности в себе можно только позавидовать)))

NellyДата: Среда, 23.11.2016, 10:58 | Сообщение # 355
Свой на de-online
Награды: 5
У нас тут, похоже..."Модный приговор"))

Да и название темы заиграло другими красками ...ВЕЩИ, которые)) так что не так уж и сильно мы от темы уклонились.

Не люблю, когда хорошее платье или достойный верх убивается балетками. К нам сейчас это тоже пришло. Но у молодых немок это сильнее выражено...броский макияж, много бижу, объемная сумка...а на ногах лапти. А есть такие совсем из тряпочки...в них ноги почти голые...так они их даже под пальто носят.

Антон, я после вашего описания выше ...сейчас перестала завтракать))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Пятница, 09.02.2018, 02:23 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Спустя 2 года я наконец определилась с тем, что меня в Германии бесит:
1. Люди не соблюдающие зону комфорта. Ну что за привычка прижиматься, не в переполненном автобусе ведь. И такие люди везде! Коллеги стоящие за спиной и смотрящие через плечо, что ты делаешь. Незнакомцы на кассе в супермаркете, которые думают, что если они не прижмутся к тебе вплотную, то туда обязательно кто-то влезет
2. Неопрятные люди! Женщины с грязной головой и что самое страшное воняющие! До приезда сюда я никогда в жизни не встречала столько людей, не следящих за собой и гигиеной. У моих коллег есть привычка не мыть руки например. Мы работаем с химией (очень жесткой причём), пришло время обеда, они все оставили и пошли обедать, даже не подумав помыть руки! Блин ну это ведь твоё здоровье! Я не удивлюсь, что и после туалета не все из них руки моют
3. Привычка здороваться за руку. Я не люблю трогать чужих людей и эти бесконечные рукопожатия меня просто раздражают
4. Курение везде и всюду: на детской площадке, в очереди на аттракционы и т.д. У меня муж курильщик, как-то пошли с ним в бар, где можно было курить. Через полчаса мне стало плохо, думала меня вынесут оттуда
5. Супервежливые водители, которые порой останавливаются, чтобы пропустить того, кого пропускать не обязаны. Причём некоторые останавливаются ну оооочень неожиданно
6. Ну и этот неунывающий позитив: сейчас выползла в 12 ночи после 10-часового рабочего дня с работы, а мне говорят Schönen Feierabend! Какой нахрен schöner Feierabend, мне б до дома доползти

alisa377Дата: Пятница, 09.02.2018, 15:17 | Сообщение # 357
Абитуриент
Награды: 0
могу также сказать. что есть то. что мне  точно не нравится в германии .но сказать. что это   бесит . думаю нет.. и все же...
1.при встречах .. обнималки и поцелуи воздуха справа и слева  ...почему  я должна ,хоть и давно знакомых людей, обнимать.. не понимаю.. . уж лучше было бы просто подать руку  .ан нет ..бросаются в объятия  , но выглядит все это  фальшиво...
2 когда  немцы видят дорогую и редкую машину ....столбенеют.,стоят с открытым ртом и на лицах нарисован один вопрос .. откуда это ? и почему не у них? и очень часто недовольно-злые лица...стараюсь ездить" боком- боком" . не привлекая внимания..
3  в ресторан они почти всегда приходят в чем попало.( и даже с гурме кухней)..ни прически ,ни платья , ни туфель - ничего .. делают вид.что это для них не важно,типа, не это главное ....хотя рассматривают откровенно тех, кто пришел в платьях и костюмах. Эстетики в одежде у них почти нет..или .очень редко. что не скажешь об итальянцах...
4 боже,а что они делают с собой в салонах ...  у меня  такое ощущение ,как  будто они специально себя уродуют .и так уж не красавицы, скажем, честно, .но зачем . .разрисовывать себя жуткими красками.....Про тату вообще нет слов.!.  .думают ,что это сделает их еще более привлекательными...как? примитивные рисунки с драконами и цветочками...просто кич!.
5 не могу слышать лицемерные советы продавцов..  "как вам это passt!! зачем же вы так фальшивенько врете ?.хотя и в России это бывает часто.. однажды видела сцену "одевания"продавцом  одной немки ...нарядила ее в облегающее трикотажное платье с яркими огромными цветами ,а  в дамочка так кг 100 будет.я не выдержала,извинилась и сказала.что вы неправильный совет даете... рядом есть же  подходящая  одежда,  на что продавец сказала .что и другая подошла бы ей тоже хорошо ..то есть вся.одежда! потом эта бедная немка ходила за мной по пятам и мерила все .что и я ..

Сообщение отредактировал alisa377 - Пятница, 09.02.2018, 15:24

JuleДата: Пятница, 09.02.2018, 15:43 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Цитата alisa377 ()
слышать лицемерные советы продавцов..  "как вам это passt!! зачем же вы так фальшивенько врете ?.хотя и в России это бывает часто
В России это не часто, а всегда. Редко или почти никогда, продавец скажет "Вам это не идет..!" Обычно либо впаривают, либо говорят "думайте сами". 
Видимо Германия очень отличается по землям. В Баварии народ рядится в рестораны, макияж по полной, прически, маникюр, насоляренные, одна лучше другой.

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 09.02.2018, 15:45 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Супервежливые водители, которые порой останавливаются, чтобы пропустить того, кого пропускать не обязаны. Причём некоторые останавливаются ну оооочень неожиданно6. Ну и этот неунывающий позитив: сейчас выползла в 12 ночи после 10-часового рабочего дня с работы, а мне говорят Schönen Feierabend! Какой нахрен schöner Feierabend, мне б до дома доползти
.............и все-таки, злые мы, русские..........

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 09.02.2018, 16:38 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Награды: 15
Да нечесаные немки меня убивают
Даже по тв !!! Без даже минимум макияжа молодые женщины... удручает
А про тату выше правильно написали , я смотрю zwischen Tüll und Tränen
Там иногда настолько нататуированные платья выбирают ужас а эти серьги кольца в носу ?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Поиск: