[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 21 из 24«12192021222324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
DinaFischerДата: Четверг, 13.10.2016, 10:04 | Сообщение # 301
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Цитата vladimir2706 ()
Разумеется, это не касается девушек, нахаляву выскочивших замуж за немцев, в том случае они через своих мужей интегрируются замечательно. Но у девушек жизнь малина во всем, главное уметь это использовать.
Я не буду вам доказывать обратное, что девушкам, выскочившим замуж за немцев, бывает порой ой как нелегко. Что они доказывают своим мужьям, что стоят многого и что приехали в Германию не ради ПМЖ или гражданства, а ради любимого человека.
А может вам сменить пол и ваша жизнь засияет новыми красками и ВСЕ у вас получится)
Вас многое не устраивает в Германии. Что ж, тогда может быть вам стоит вернуться на Родину. Там все будет проще)) но мне кажется, вы просто не привыкли прилагать никаких усилий, поэтому куда бы вы не поехали, вас везде будет что-то не устраивать. От себя не убежишь, но вы будете продолжать винить всех кругом - страну, людей в них проживающих, девушек, которые выскочили замуж за немцев...

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

sameszДата: Четверг, 13.10.2016, 22:39 | Сообщение # 302
Свой на de-online
Награды: 8
vladimir2706, если девушка вышла замуж за немца, то остальные немцы не будут лишь на этом основании принимать ее за свою.

А вообще.... Жизнь-малина, говорите? Сомнительная это малина, по-моему.

Недавно, кстати, слышал историю - девушка вышла замуж за немца, здесь выучилась, нашла работу, а через несколько лет они развелись... Не знаю уж, какая там была юридическая подоплека, но бывший муж после развода потерял работу, и теперь она должна значительную часть своей зарплаты перечислять ему - пока он не найдет новую работу.

Сообщение отредактировал samesz - Четверг, 13.10.2016, 23:32

JuleДата: Пятница, 14.10.2016, 00:04 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата samesz ()
Недавно, кстати, слышал историю - девушка вышла замуж за немца, здесь выучилась, нашла работу, а через несколько лет они развелись... Не знаю уж, какая там была юридическая подоплека, но бывший муж после развода потерял работу, и теперь она должна значительную часть своей зарплаты перечислять ему - пока он не найдет новую работу.
Муж взял реванш.

Sehr gut!

NellyДата: Пятница, 14.10.2016, 12:47 | Сообщение # 304
Свой на de-online
Награды: 5
Едут, а рядом на другом сидении сумка. Если с чемоданом, то могут и все четыре места занять.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

vladimir2706Дата: Пятница, 14.10.2016, 13:10 | Сообщение # 305
Профессор
Награды: 1
Цитата

Ну разумеется, бывают всякие истории.
Но так-то все супер. Живешь себе на обеспечении, ездишь в разные поездки, не думаешь, как продлить свое жалкое ВНЖ, гражданство через 3 года, бесплатное... Не надо думать как и что, все за тебя уже подумали. Плохо?
Причем страну выбирать можно, хоть Норвегия, хоть Швейцария.

muah1408Дата: Пятница, 14.10.2016, 13:22 | Сообщение # 306
Генералиссимус
С чего вы взяли, что все так шоколадно? Вроде для получения гражданства нужно ещё и работать, а не просто жить в браке и кататься в поездки. Или я ошибаюсь? Далее почитайте сообщения девушек, которые пытаются выйти замуж заграницу, таких охотниц море, но что-то спрос то не сильно велик, чтобы ещё и страну выбирать. Да и думаю в браке с нелюбимым прожить 3-5-8 лет не так то просто...

Сообщение отредактировал muah1408 - Пятница, 14.10.2016, 13:24

po6epmДата: Пятница, 14.10.2016, 14:04 | Сообщение # 307
Профессор
Награды: 10
Цитата muah1408 ()
Вроде для получения гражданства нужно ещё и работать, а не просто жить в браке и кататься в поездки. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. Нужен определенный доход на семью, чтобы не претендовать на социальные пособия. Т.е. достаточно, чтобы муж работал.

muah1408Дата: Пятница, 14.10.2016, 14:08 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Роберт, понятно. Спасибо))

NellyДата: Пятница, 14.10.2016, 14:09 | Сообщение # 309
Свой на de-online
Володя, как говорят, завидуйте молча. Или смените пол;-)

NellyДата: Пятница, 14.10.2016, 14:10 | Сообщение # 310
Свой на de-online
Прям ягода малина сплошная в замужестве....слыхали, девоньки?!))

NellyДата: Пятница, 14.10.2016, 14:12 | Сообщение # 311
Свой на de-online
Вас бы в замужество с моим первым мужем....ягодка Вы наша...

muah1408Дата: Пятница, 14.10.2016, 14:15 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Нелли, у вас первый то Русский был. А по мнению некоторых красиво жить можно только с иностранцем, потому как заграницей в принципе все супер))

LenarubinДата: Пятница, 14.10.2016, 14:17 | Сообщение # 313
Профессор
Награды: 2
Цитата vladimir2706 ()
Но так-то все супер. Живешь себе на обеспечении, ездишь в разные поездки, не думаешь, как продлить свое жалкое ВНЖ, гражданство через 3 года, бесплатное... Не надо думать как и что, все за тебя уже подумали. Плохо?
Конечно живем на "обеспечении", мужья то у всех олигархи сплошь...а вам ведомо то, что когда мы приезжаем к своим мужьям, с них берут бумагу, что они обязаны нас сами обеспечивать, а не государство? И мужья наши работают, понимая, что и нам нужно время, чтобы войти в эту среду. Жалко конечно, что мы не супер герои и язык сам собой бы выучился и работа бы денежная нашлась бы...
Разные поездки..а почему бы и нет? Разве в России не ездят в поездки? Да, согласна, здесь с этим легче..но не надо думать, что все сплошь и рядом только и разъезжают по разным странам.
И как продлить "жалкое" ВНЖ...почему же жалкое, если по законам страны это положено? А гражданство..так это выбор любого человека, хочешь принимай, хочешь нет, заставлять не будут.
Конечно лучше ехать туда, где уже есть что то, а не на пустое место. Хотя есть и такие, которые с нуля начинают.
И, естественно мы такие безмозглые и бесхребетные приживалки, что  за нас думать надо, а мы так, сбоку посидим.

Всем приятного дня!!!

dostavalovaДата: Пятница, 14.10.2016, 14:23 | Сообщение # 314
Профессор
Награды: 3
Цитата vladimir2706 ()
Живешь себе на обеспечении, ездишь в разные поездки, не думаешь, как продлить свое жалкое ВНЖ, гражданство через 3 года, бесплатное... Не надо думать как и что, все за тебя уже подумали. Плохо?
Так что вы думаете про швуль-партнерство, рассматриваете вариант?

LenarubinДата: Пятница, 14.10.2016, 14:42 | Сообщение # 315
Профессор
Награды: 2
Nelly, кликнем клич девонькам! Поможем человеку в его поисках себянахождения. Может у кого какие связи в этих кругах!?

Всем приятного дня!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Страница 21 из 24«12192021222324»
Поиск: